Мобильная техника

В Зайцево из-за обстрела боевиков ранен гражданский

В Зайцево в результате обстрела боевиков ранен местный житель.

В результате обстрелов со стороны боевиков в Донецкой области ранен местный житель. 55-летний житель Зайцево получил фрагментации раны груди и спины. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

"Сегодня в 14.15 в полицию Бахмута получил сообщение от врачей, что во время обстрела пострадал Мирный житель", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что в пятницу в 22: 00, 55-летний житель Зайцевого, в то время как в доме Маресьева, он услышал взрыв и получил первое ранение в лопатку. Потом решила выбежать во внутренний дворик и, в результате, получил второе осколочное ранение в грудь. Потерпевший, самостоятельно добрался до больницы, где врачи оказали ему помощь.

По факту открыто уголовное производство по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Украинский поэт помог крымскому политзаключенному встретиться с матерью

Украинский поэт помог, политзаключенному встречи с матерью

Мать крымчане, политзаключенного Александра Кольченко, которого держат в заключении в Челябинск, встретился с сыном в колонии. Об этом в Facebook сообщил координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова сообщила.

По ее словам, поездка стала возможной благодаря благотворительному проекту, который состоялся при поддержке украинского поэта Сергея Жадана.

Александр Кольченко адаптированы к местному климату, но, как и раньше, он имеет недостаток веса.

Съесть "больше, на что он сказал несколько месяцев (как – это дополнительное количество граммов сливочного масла и молока) ему не помогло – по-прежнему худой и недостатка в весе нет", - цитирует сообщение радио свобода.

Гончаров также отмечает, что Кольченко слесаря учится, много читает и изучает английский язык.

Она отметила, что Александр Кольченко придется "выбивать" в оперативной части письма, которые он послал, причем письма проходят цензуру, и часть текста в них может быть уничтожен.

Он также отметил, что мать политзаключенного Лариса Кольченко поблагодарил за помощь в организации поездки украинского поэта Сергея Жадана.

25. Август 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил Олега Сенцова, украинского режиссера из Симферополя, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в причастности к терроризму. Подельник Сенцова российские следователи назвали Крымский активист Александр Кольченко, приговорен к 10 годам колонии.

Александр Кольченко, Олег сенцов не признает никакой вины. Правозащитных организаций считают обвинения необоснованными и политически мотивированными.

Накануне сообщалось, что он снова стал студентом Таврического национального университета. Вернадского, из аннексированного Симферополя в Киев.

подробнее )

"Укрзализныця" увеличила перевозки пассажиров и других грузов

"Укрзализныця" в первом квартале увеличила грузоперевозки на 6%, пассажиров – на 3,7%.

ПАО "Укрзализныця" в январе-марте 2017 года перевезло 82,7 млн тонн грузов, что на 5,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Как сообщила в пятницу пресс-служба компании, уточнив абсолютных данных, грузооборот транзитных перевозок за отчетный период увеличилась на 15% (ранее сообщалось о стабильном падении транзита).

Рабочий парк вагонов года в среднем в сутки в первом квартале 2017 года на 1,6%, оборот грузового вагона ускорен на 3,6%, среднесуточная производительность вагона выросла на 7,9%, эксплуатируемый парк локомотивов грузового транспорта вырос на 2%, среднесуточная производительность локомотива выросла на 1,3%.

В январе-марте 2017 года услугами железной дороги воспользовались 46,6 млн пассажиров, что на 3,7% больше, чем за тот же период 2017 года.

Как ПАО "Укрзализныця сообщает," в январе-марте 2017 года поступило 12,8 млн. грн. чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года ПАО получил почти 2 млрд грн чистого убытка.

Чистый доход от реализации продукции за отчетный период составил почти 18 млрд грн, что на 21,5% больше первого квартала 2016 года.

подробнее )

ОБСЕ сообщает о сексуальных домогательствах боевика к их сотруднице

СММ ОБСЕ сообщает о сексуальных домогательствах к сотруднице со стороны боевика ОРДО.

Международной мониторинговой миссии заявили о сексуальных домогательствах к сотруднице миссии со стороны боевиков в отдельных районах донецкой области.

Как говорится, Член патруля СММ женщин подверглись сексуальным домогательствам со стороны боевика, который был вооружен автоматом AK-47.

Кроме того, действие угрожает не потерять патруль ОБСЕ в восточном направлении от Питера до Раздольного, если его требования не будут выполнены. Из-за этого, патруль покинул этот район и сообщил о СМЕРТИ произошло.

Напомним, что населенные пункты Петра и жители поселка раздольное находятся под контролем боевиков ОРДО.

подробнее )