Мобильная техника

Президент трогательно поздравил украинских женщин с Днем Матери

Петр порошенко поздравил украинских женщин с Днем Матери.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских женщин с Днем Матери.

"Светлый образ матери каждый человек носит в своей душе от рождения и до последних дней. Пусть свет и добро отзовется в душах детей, детский сад, терпение и самоотверженность!", – написал лидер Украины на своей странице в Facebook в воскресенье.

Напомним, что сегодня украинцы празднуют день матери.

подробнее )

СБУ задержала торговцев оружием из зоны АТО

Следователи взяли спецслужбы, девять нападавших.

Служба безопасности Украины вместе с Нацполицией и военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона преступной банды фестиваль, который сообщается с продажей оружия из зоны проведения АТО, в пресс-центре СБУ.

"Спецслужбы задержали следователя в четырех регионах Украины девять злоумышленники, которые продавали оружие из зоны АТО через почтовых операторов. Также торговцы оружием и занимается переработкой травматического оружия в бою", - говорится в сообщении на сайте СБУ в субботу.

Во время обысков правоохранители у задержанных два гранатомета РПГ-26, 18 пистолетов различных модификаций, три пистолета, 12 гранат с запалами, и почти тысячу патронов различного калибра, 600 ГРМ ТНТ в шашки, два глушителя, а также 80 тыс. грн, $6,2 тыс. и 1 тыс. евро наличными.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми уголовного кодекса Украины веществами).

подробнее )