Мобильная техника

В Киеве официально перейменовали проспект Ватутина

В Киеве официально Avenue general Ватутитна переименован на проспект романа Шухевича.

После всех судебных разбирательств в столице официально Avenue general Ватутитна переименован на проспект романа Шухевича.

Об этом министр культуры Евгений Нищук заявил в ходе торжеств по случаю 110 годовщины со дня рождения романа Шухевича.

"Завершены все судебные практику, и сегодня, в день рождения романа Шухевича, проспект Ватутина официально переименована в проспект Шухевича", - сказал Нищук.

Как уже решение городского Совета от 1 сообщает. Июнь генерала Ватутина проспект был переименован в проспект. Романа Шухевича. Однако 13 сентября. Июня окружной административный суд Киева приостановил переименование проспекта в ходе рассмотрения иска против смены имени.

подробнее )

Во Львове, чтобы вывезти мусор, перевозчики работают сверхурочно

Во Львове более 2,3 миллионов тонн мусора уже были, только в городе больше, чем 14 тысяч тонн мусора собирает.

Из Львова начиная с завтрашнего дня, 29. Июнь уже на свалках области 2305 тонн мусора вывезено. Кроме жилищно-коммунального хозяйства Львовской ОГА сообщили в ведомстве. "Перевозчики работают в сверхурочном режиме, привлекли дополнительную спецтехнику. За лидерство из-за санитарного состояния, во Львове перевозчики, предприятия и полигоны работали и вчера, несмотря на праздник. Начиная с 11.00 29. Июня из Львова можно пригласил на полигоны области 2305 тонн мусора", - сообщил врио директора департамента ЖКХ Львовской ОГА Тарас Зозуля. Против Украины санкции готовит организаторы "Евровидения"

Только во Львове 1 237 тыс. тонн мусора детских площадок жилищного фонда, 23 игровые площадки учреждения здравоохранения 116 мусорных площадок образовательных учреждений, 39 контейнерных площадок предприятий (супермаркеты) и 43 парковочных места на рынках забота. Напряженная ситуация во Львове с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалке продолжается с лета 2016 года. В города более 14 тысяч тонн мусора собирает. 23. Июня в Москве собранные от города мусора началась. Собранные отходы принимают с мусором на детских площадках в области полигоны.

подробнее )

ЦОЗ обнародовал перечень мест не рекомендованных к купанию

ЦОЗ представила список мест Украины, которые не рекомендованы для купания.

Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Министерства здравоохранения Украины была создана интерактивная карта мест, не рекомендованных для купания.

В список попало урочище Чорторый Деснянского района Киева, пляжи, l'arc-en-ciel (Первомайск Николая б.) "Чайка", "Стрела" (оба - Николаев), городской пляж "Правый берег" (Киев), а также пляжа, в Приморском районе Мариуполя.

"Качество воды внутри этих пляжей и зон отдыха не соответствует нормам микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивные e. coli)", - отметили в ЦОЗ.

Интерактивная карта с указанием нежелательных для купания местах обновляется центре каждую неделю.

подробнее )

Никифоров удивлен публичной полемикой вокруг ситуации с Telegram

МОСКВА, 30 мая — РИА новости. Глава министерства связи и массовых коммуникаций российской ФЕДЕРАЦИИ Николай Никифоров заявил, что он был удивлен общественности к полемике, которая возникла между Роскомнадзором и мессенджер Telegram.

Роскомнадзор на прошлой неделе потребовал, чтобы Telegram предоставить в управление сведения для включения в реестр организаторов распространения информации, заявив, что в противном случае курьер будет заблокирован в РОССИИ. В среду создатель мессенджера Павел Дуров, заявил, что если это поставить исключительно запись данных Telegram, он согласен на включение курьера в реестр, но он не будет выполнять требования "закона Весны".

Позднее глава ведомства Александр Жаров сообщил, что Telegram предоставил сведения, необходимые по закону данные для включения в реестр организаторов распространения информации, посланник был внесен в реестр.

"Я вообще, честно говоря, был очень удивлен, общественной полемики (вокруг Telegram — tel). Если есть вопрос соблюдения закона, который, кстати, был принят в 2014 году, не очень ясно аспект общественной полемики вдруг в июне 2017 года", - сказал Никифоров журналистам.

По его словам, когда закон вступит в силу, он должен, безусловно, относиться.

"Поэтому нужно внимательно посмотреть, как его выполняют одной или другой из организаторов распространения информации. Telegram-это не единственный и не самый популярный организатора распространения информации. Так вот, применение закона, должны быть эквивалентны для всех участников рынка", - заключил министр.

подробнее )

В России может появиться звание почетного гражданина страны

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. Федеральное звание почетного гражданина может появиться в России. Сенатор Вячеслав Тимченко сказал "Парламентской газете", что он планирует подготовить проект закона.

"Сейчас есть звание "Герой России" — это большая награда, но не все могут его получить, не все совершили военный подвиг во имя родины. Но сколько людей достойны не меньше, чем самая высокая оценка со стороны государства. Но эта оценка не является, потому что просто не титул", — цитирует газета сенатора.

Он также выразил уверенность, что высокий ранг можно почитать неоценимый вклад в развитие страны, и заявил, что это также название, вы можете оценить работу президента россии Владимира Путина.

Тимченко обратил внимание, что на многие регионы и муниципалитеты имеют законы о присвоении звания почетного гражданина, но на федеральном уровне пока не существует. Сенатор предполагает, что государственная Дума и Совет Федерации будут совместно принимать решение о присвоении российских наградах.

подробнее )

В Общественной палате рассказали, как противостоять "прозападным" НКО

МОСКВА, 28 июня – РИА Новости. Для оппозиции финансируемых некоммерческих организаций с Запада, которые пытаются влиять на внутреннюю политику России, чтобы развивать свои собственные институты гражданского общества, заявил в интервью РИА Новости секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

"США-расходы на финансирование НКО в мире огромен. В том числе и в России эти деньги вливаются — это десятки миллиардов рублей в год... часть денег, конечно, есть политическая составляющая, надо отдавать себе в этом отчет", - сказал он.

Чтобы противостоять этому явлению, по словам Фадеева, не должны быть отделены друг от друга и закрыты все НКО иностранное финансирование.

"В первую очередь это нужно развивать гражданское общество, его институты, организации, чтобы люди весело провести время со своими работать, чем с незнакомыми людьми", - заключил он.

подробнее )

Авдеевка уже три недели без газа

Газоснабжение в городе Авдеевка Донецкой области не хватает на протяжении трех недель, ремонтные работы не проводятся.

Из-за вражеских обстрелов Авдеевка остается без газа уже на протяжении трех недель.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС сообщает.

"По Состоянию На 7 Час. 28. Июнь газоснабжение в городе Авдеевка отсутствуют, ремонт подземного газопровода (диаметр 273 мм), которая была повреждена в 7. Июня в результате боевых действий не были в связи с опасностью для работников", - говорится в сообщении.

подробнее )

В Киеве дерзко ограбили ювелирный магазин

Неизвестный ограбил ювелирный магазин около ст. м. "Нивки" в Киеве.

В Шевченковском районе Киева неизвестный, угрожая пистолетом, вынес из торгового зала ювелирного магазина на via Щербаков украшения и скрылся.

Как сообщает Департамент информации милиции Киева, инцидент произошел около 15:20 в понедельник.

"На месте происшествия правоохранители установили, что в Торговое заведение зашел неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, забрал украшения. После этого он побежал в сторону станции метро "Нивки"", - сообщили в полиции.

Количество похищенного и материальный ущерб устанавливается.

Сведения о событии зарегистрированы. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Злоумышленник физического носителя, рост около 165 см, был одет в пиджак черного цвета, черную куртку.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание грабителя.

подробнее )

В Одессе усилиями СБУ перекрыт очередной канал контрабанды

Правоохранители задержали крупную партию контрабандных сигарет в Одессе.

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с работниками прокуратуры и изъяли крупную партию контрабандных сигарет в Одессе.

Как сообщает пресс-служба управления СБУ в Одесской области правоохранители задержали в одном из гаражных кооперативов города два микроавтобуса с 150 ящиков сигарет без акцизных марок.

В тот же день сотрудники спецслужбы задержали грузовик, который ехал с территории одной из услуг, поставки товаров. Во время осмотра автомобиля, которые были по документам перевозил записи, было установлено 160 тысяч пачек сигарет без акцизных марок.

Общая стоимость изъятых табачных изделий составляет более 2 млн грн. По данному факту продолжается досудебное расследование.

подробнее )

Зверское убийство девочки в Донецкой области: в полиции рассказали детали

Начальнику отдела ЧП в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил равнодушие людей после смерти 6-летней Алиной, в регионе Донецк.

Только на восьмой день, когда полицейские начали обнаружил тело молодого Алина Васютиной в Горняке, людей, себя.

Об этом начальник отдела ЧП в Донецкой области Вячеслав Аброськин пишет на своей странице в Facebook.

По его словам, смерть девушки была ужасной.

"Бедный убийца Алины рассказал мне, что девушка отбивалась и угрожала ему мать", - подчеркнул он.

Кроме того, главный милиционер Донецкой области вспомнил, как в американском Нью-Джерси "поднялся на ноги весь персонал, если подонок убил семилетнюю Меган и потом издевался над ними".

"Тогда все граждане будут едины с требованием к государству, чтобы защитить детей. Был принят закон, имеет летний наказание за преступления против несовершеннолетних. Он назвал "закон Меган", в честь убитой и изнасилованной девушки. Как жизнь американских детей дороже, чем наши?" – сказал начальник полиции Донбассе.

Итак, полицейский был возмущен, что только очень немногие люди помогали полицейским в поисках преступника.

У нас есть восемь дней наша шестилетняя Алина абонентом, за исключением активной поддержке городского головы Коваленко Сергей Владимирович, 5-10 шахтеров, которые присоединились к нам по приказу директора шахты и несколько групп волонтеров, местные нам почти никто не помогал в поисках, только перешептывались, что мы ищем дочь чиновника. Собирать только на восьмой день, когда мы труп ребенка люди стали. У меня вопрос, где вы были раньше? Или это не касалось, так равнодушно? Почему вы все наблюдали, что ребенок живет в сверхчудовищных условия и собирает банки, чтобы купить себе еду? – отметил Аброськин.

Милиционер добавил, что у него тоже есть дочь.

"Пока мы усилить закон об этих подонках, ситуация не изменится. Сегодня злоупотребляет шестилетняя Алина Васютиной, но кто завтра следующий, чья дочь?" - резюмировал он.

Напомним, накануне в городе Горняк, Донецкой области, есть труп 6-летней Алины Васютиной, что искали восемь дней. В убийстве подозревают 33-летнего мужчину.

подробнее )