Мобильная техника

Милые пушистые котята из мастерской Анны Карелиной (Фото)

В жизни всем нам иногда не хватает позитива и теплых эмоций. Положительные пушистые котята мастерская Анны Карелиной в состоянии дать и то, и другое в полном объеме. Все, пухлые киски этого автора улыбаются и просит, чтобы погладили.

подробнее )

Социологи назвали главные жизненные ценности российской молодежи

Москва, 22 мая — РИА Новости. Большинство россиян в возрасте 18-34 лет, которые считаю наиболее важными ценностями доходов (15%), порядок и стабильность (11%) и самореализации (8%). Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным социологов, за семь процентов молодых людей также важны свободу пяти процентов личной безопасности, для четырех процентов патриотизм до трех процентов — в отношении других. С этим обязательством в нематериальные ценности сильнее среди самой молодой группы респондентов, которых социологи описывают как "молодежь" (возраст 18-20 лет).

Отмечается, что для людей старше 35 лет является наиболее важным стабильность (18%). Кроме того, они часто думают о доходах (13%).

По данным опроса, для людей в возрасте от 35 лет патриотизм является более важным, чем для маленьких (восемь процентов против четырех), самоактуализации занимает одно из последних мест (три процента).

"С возрастом, стремление к нематериальным ценностям уступает место стремлению к обладанию материал: дохода и стабильности. Переход связан с выходом из молодых людей из-под опеки родителей и начало самостоятельной жизни", - говорится в исследовании.

По данным опроса, остро в нарушение ценности переживания "перестроечное поколение" (молодые люди в возрасте 29-34 лет), они сталкиваются с этим чаще, чем старшее поколение. Чаще всего молодежь сталкивается с нарушением ценностей в сфере ЖКХ и медицины.

"Основная "болевая точка"... для разных групп молодых людей (после жилья и медицины): для поколения 00-х (18-20 лет) – Образование (27%) и политики (27%); для поколения 90-х (21-28 лет) – получение государственной услуги (33%), политика (32%); для поколения перестройки (29-34 лет) – работа (32%) и политика (35%)", — говорится в исследовании.

Опрос проводился с 31 марта по 11 апреля в 130 населенных пунктах среди девяти тысяч человек методом личного интервью по месту жительства. Максимальный размер погрешности с вероятностью 0,95 не превышает двух процентов. Счастливые и несчастные страны мира

подробнее )

Прогноз погоды в Украине 23 мая: синоптики обещают дожди с грозами

По всей Украине синоптики ожидают преимущественно дожди и грозы.

Температура воздуха днем в стране +20...+22 градуса; ночные показатели будут +8...+10. Западный ветер, 3-8 м/с.

В центральных районах без осадков ожидается. Температура воздуха в среднем по области днем +20...+22 ночью +7...+9.

На севере Украины ожидаются дожди. Температура воздуха в среднем по области днем +20...+22 ночью +3...+5.

 

В городах Восточной Украины ожидаются дожди. Температура днем +17...+19 ночью +3...+5.

В южных областях синоптики обещают дождь. Температура воздуха днем +20..+22, ночью +9...+11.

В западной части преимущественно дожди и грозы. Температура воздуха в регионе ожидается до +20..+22, ночью +7...+9.

подробнее )

МИФИ вошел в сотню лучших вузов THE по физике

Москва, 22 мая – РИА Новости. Национальный исследовательский ядерный Университет "МИФИ" (Московский инженерно-физический Институт) вошел в ТОП-100 рейтинга университетов по физике после корректировки данных, – сообщили составители рейтинга не считается научной публикацией вуза, который был лишен МИФИ места в сотне лучших университетов, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта "5-100".

Ранее в сентябре 2016 года были опубликованы рейтинги предмета. Из российских вузов, в том числе трех университетов, участвующих в проекте "5-100": Московский институт физики и технологии в категории "физические науки", "Высшая школа экономики" в номинации "Экономика и бизнес" и университета ИТМО в категории "информатика (Информатика)". Помимо университетов проекта "5-100" Россия в рейтингах предметом является только МГУ им. М. в. Ломоносова.

"МИФИ" вошел в ТОП-100 мировых университетов в области физики в теме. Данные коррекция производится раз высшего образования, которая выпускает рейтинг, НИЯУ "МИФИ" занял 84 место, став вторым российским вузом в ТОП-СТО в категории "физические науки", — говорится в сообщении.

Директора по данным и аналитике в Дункан Росс, слова которого приводятся в сообщении, пояснил, что в ходе библиометрического исследования, проведенного издательством elsevier по подготовке 2016-2017 рейтинга вузов мира, не является научной публикации: в ходе загрузки системы это исследование, которое было представлено в виде электронного файла, Размер слишком большой, произошел технический сбой, что система отклонена на файл, а не отправлять сообщение об ошибке.

Он отметил, что это была незначительная ошибка, которая теперь Исправлена. Неучтенные публикации были включены в базу данных scopus, данные которого использованы при подготовке рейтинга мировых университетов. Исследовательская группа провела переоценку показателей, принимая во внимание этот факт. Единственный Университет, который был затронут эти изменения, стал МИФИ, потребовалось всего 84 в теме рейтинге по физике.

"Приятно, что техническая ошибка, связанная с неучетом части цитаты, Национальный исследовательский ядерный Университет "МИФИ", решены, и наш вуз теперь входит не только в ТОП-100 рейтинга QS Физика и Астрономия, но в последние годы в ТОП-100 физических наук", — цитирует пресс-служба проекта ректор МИФИ Михаил Стриханов.

По его словам, снижение рисков возможного "вылета" из топ-100 рейтинга данных, как из-за технических ошибок и из-за изменений в методологии оценок может привести к глубокой трансформации инфраструктуры университета, состоявшегося в рамках проекта "5-100".

Категории включают в себя 100 лучших университетов в конкретных предметных областях. В 2016 году серии из рейтинга испытуемых был расширен с 6 до 8. В рейтинге учитываются те же 13 индикаторов, объединенных в 5 категорий, как в мировом рейтинге, однако веса показателей может варьироваться в зависимости от предметной области, отражающие особенности каждого из них. В пресс-службе проекта отметили, что после данных настроек и включения НИЯУ "МИФИ" в ряде российских вузов в этих рейтингах достигло пяти.

подробнее )

Мэр Белгорода-Днестровского получила травму в ДТП

Мэр Белгород-Днестровского, после АВАРИИ отправлен на самолете в госпиталь столицы.

В воскресенье в ДТП пострадал мэр Белгород-Днестровского Алла Гинак, что санитарной авиации, был госпитализирован в одну из больниц киева, сообщили в службе информации "Usionline".

"Это произошло на пути в Каменец - машина, в которой ехал в штаб-квартиру Белгород-Днестровский головы, очень качнуло на дороге, вероятно, шероховатости поверхности дороги. Это вызвало Алле Гинак легкой травмой позвоночника. Теперь, Alla F., которые вступили в контакт с нами лично, лечится в одной из клиник киева", - говорится в сообщении "Usionline" в воскресенье вечером со ссылкой на заявление пресс-секретаря мэра Любаву Видзовскую.

Жертва сидела на сиденье. В результате АВАРИИ, она получила легкие травмы позвоночника и была госпитализирована в экстренной медико-санитарной авиации в одной из больниц киева.

подробнее )