Культура

Иван Дорн отменил концерт в Одессе после угроз радикалов

Художник не отказывается от планов выступать на Украине

Певец Иван Дорн, который он собирался говорить, и 9 июня в одесском клубе, он отменил свой концерт.

В воскресенье вечером радикальные активисты сорвали концерт Светланы Лободы, а после пообещал,что та же судьба ждет и Шпинделя.

Сам Иван сказал, россия ren.tv что концерт в Одессе отменен месяц назад, хотя билеты до недавнего времени были в продаже. По словам музыканта, в то время как нет никаких предпосылок, чтобы он выступил в Одессе в ближайшее время, но не отказывается от идеи выступать в Украине.

"Несмотря на всякого рода провокации, я буду выступать на родине. Я собираюсь действовать, в то время как есть люди, которые любят мою музыку", — цитирует Шпинделя издание.

Вероятно, причиной действий против певица ее скандальное интервью блоггеров россии Юрию Дудю, а также регулярные концерты в России.

подробнее )

Ежегодная премия "Украинская книга года": стали известны лауреаты

Лауреатами премии стали Мирослав Дочинец, Владимир Корнийчук и Татьяна Стю.

Президент Украины петр Порошенко подписал указ о присуждении ежегодной премии "Украинская книга года". Документ опубликован на сайте главы государства.

Согласно постановлению, на основании решения Комитета премия присуждена в трех опубликованных книг: "Голубая тетрадь. Листы светлые дни" и "Путь" в номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы"; "Мария Заньковецкая" в номинации "За вклад в развитие украиноведения"; "Еж Вильгельм" в номинации "За содействие в воспитании молодого поколения".

Лауреатами премии стали Мирослав Дочинец, Владимир Корнийчук и Татьяна Стю.

подробнее )

Студент Гарварда сдал альбом рэпа в качестве диплома

Работать Обаси Шоу в качестве программиста в Google

Студент Гарварда Обаси Шоу написал рэп-альбом, в качестве дипломной работы.

В альбоме 10 песен, называется Liminal Minds. В сочинениях 20 лет Обаси Шоу сочетает в себе элементы среднеанглийских поэзий с вопросами расовой идентичности в Америке", передает ВВС. Молодой человек говорит, что был вдохновлен произведениями Джеффри Чосера.

Любопытно, что Спектакль не имеет планов музыкальную карьеру – рэп-это, возможно, и будет делать, но только как сейчас – в качестве хобби. И работать, чтобы парень идет, как инженер программного обеспечения в Google.

Диплом Обаси первый музыкальный бакалавра по истории университета, который был создан в 1636 год.

 

подробнее )

Рейв в Иране и рок в Северной Корее: стартовал Beat Film Festival

Москва, 27 мая — РИА Новости, Виктория Сальникова. В Москве до 4 июня, бить кинофестиваль-крупнейший в России фестиваль документального кино о новой культуре. Среди фильмов в этом году — фильмы про "поваренную книгу анархиста", рейв в Иране и первый рок-концерт в Северной Корее. "День Независимости" в 2016 году

Когда: 27 и 30 мая, 2 июня

Где: летний кинотеатр музея "гараж" в парке Горького

Что: провокаторы словенский laibach, которая была частью арт-группы НСК, объявил о своем концерте в Северной Корее в июне 2015 года. Для laibach, он стал своего рода художественная акция: музыканты, которые часто обращаются к эстетике милитаризма, были первой Западной группой, которая дала концерт в самой закрытой стране в мире. Этот фильм-хроника одного концерта, который был задокументирован норвежский художник Мортен Траавик. Он был организатором гастролей. "Американский анархист", 2016

Когда: 30 мая и 2 июня

Где: "Каро 11 Октябрь"

О: Уильям Пауэлл, Автор "поваренной книги анархиста" (в России он входит в список экстремистских материалов), как для взрослых, отрекся от своего детища и прожил скромную жизнь директора школы. Режиссер Чарли Сискел записал интервью с бывшим анархистом незадолго до его смерти. Пауэлл должен был ответить на все неудобные вопросы. "Рейв в Иране", 2016

Когда: 27 мая-1 июня

Где: Центр документального кино и "Каро 11 октябрь"

О: фильм-немецкий кинорежиссер и журналист Сюзанна Майер на подземной рейв-сцены стал хитом на международных кинофестивалях. В центре сюжета — два ди-джея, который, несмотря на риск быть арестованным, положить на тайное техно стороны Тегерана. Электронной музыки в стране практически под запретом. "Я — Гагарин" 2017,

Когда: 31 мая, 2 и 4 июня

Где: Центр документального кино и "мультимедиа Арт музей"

О фильме: Фильм о танцевальной культуре 1990-х: первые советские рейв "Гагарин-пати" в павильоне "космос" на ВДНХ и колыбелью Российской танцевальной сцене клуба "танцпол" на Фонтанке, 145. Лента была снята Ольга дарфи, свидетель тех событий. "Чтобы остаться в живых. Руководство" 2016

Когда: 27 мая и 2 июня

Где: "Каро 11 Октябрь"

О фильме: Фильм основан на одноименном эссе Мишеля Уэльбека. "Мертвый поэт может писать. Поэтому нужно остаться в живых", читается на линии камеры из него, Игги Поп. Это жизнеутверждающий и лиризмом повествует о страданиях и преодолении, три голландских режиссеров. "Манифест" 2017,

Когда: 29 мая

Где: музей современного искусства "гараж"

О: от Казимира Малевича до Ларса фон Триера — тринадцать сцен, каждая из которых сыграла актриса Кейт Бланшетт. Она читает эпизоды из основных художественных манифестов XX века, переодевание в школе учителем, бездомных.

подробнее )