Культура

Дядя Жора стал отцом в третий раз

Жена шоумена родила дочь

Украинский шоумен Вадим Мичковский, известный как Дядя Жора, стал отцом в третий раз.

На это радостное событие, он заявил на своей странице в Instagram, указав пол, вес и имя ребенка.

"Я-папа в 3-й раз! Я не знаю, как фото или тысяч слов, чтобы выразить мой размер счастье... когда у тебя на груди лежит твой маленький человечек, который только появился на этом большом свете, приятно сопит и дышит на тебя... Хочется кричать от радости! 24.05.17, Девочка. Amina. Спасибо моей любимой Наташке и слава Богу! Самый лучший день!" – написал шоумен.

Напомним, что Вадим и Наталья, которые живут в браке уже почти 20 лет, воспитывают двух дочерей Уляну и Устину.

 

подробнее )

Группа "Океан Ельзи" представила новый клип (Видео)

Съемки проходили в Киеве во время небольшого перерыва в турне графика музыкантов.

Пока "океан ельзи", заканчивается большой концертный зал "вокруг света 2016-2017" в поддержку альбома "Без " интер", режиссер, давний друг группы Виктор Придувалов представляет новую видео работу на песню "Солнце".

Виктор Придувалов, кинорежиссер: "Я всегда снял видео, на картинки, которые появились как реакция на прослушивание песни. Услышав "Солнца", я увидел 2 фото: главные герои, которые находятся на крыше над городом, рука в руке, и солнце прячется в них, в ладони, и группу, играющую на фоне огромной звезды по имени Солнце. Все остальное уже достраивалось позже, во время работы над сценарием". Придувалов является режиссером таких культовых для группы видео, как "Холодно", "Кішка", "Без бою", "Все буде добре".

Виктор Придувалов: "Уже во время монтажа, когда на стороне маркизы новый город с крыши дома, он имеет какое-то чувство дежа-вю, но это много лет назад это был Львов, а теперь и в Киеве. Хорошо, что во время работы над сценарием, я не думал об этом. Так удивительно и тонко, иногда, в нашей жизни проявляются некоторые вещи...".

Съемки проходили в Киеве в апреле 2017 года, во время небольшого перерыва в гастрольный график музыкантов. В главных ролях снимались Анатолий Сачивко (хореограф) и Настя Шульга. Режиссер о выборе главного героя: "В мои произведения, не бывает случайных людей. Я чувствую себя героем и ссылку на внутренний, идет подбор актеров. Анатолий – главный геой является исключительной собственностью проникнуть в настроение и образ персонажа".

подробнее )

Кубинская компания "Акоста Данца" представит вечер одноактных балетов

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Молодой кубинской компанией "Акоста Танец", впервые участвуют в Международном фестивале театра Чехова, представит свою первую работу — Вечер одноактных балетов. Спектакли пройдут на сцене театра Моссовета 25, 26, 27 мая, сообщили в пресс-службе фестиваля.

В первой части будут представлены: "Проход через Водопад", "Фавн", "И ничего вокруг", "Two". Во втором — "Кармен" в исполнении хореографического Карлос Акоста.

"Нашей компании всего два года, и мы рады, что мы были приглашены для участия в этом престижном форум театр..., — сказал накануне премьеры Карлос Акоста. — Я танцевала в первый раз в Москве в 1993 году, он принимал участие в балете Юрия Григоровича "Спартак", который стал для меня одним из главных опытов в моей карьере актрисы. И теперь я рад вернуться в Москву. Так что меня можно назвать русским танцовщиком".

По словам Акоста, его компания была основана с целью воздать должное богатство кубинской культуры. Компания придерживается современных и хореографические, театральные, с использованием элементов классического балета.

"Это прямое следствие моего художественного видения, знания и опыт, которые я приобрел в 25 лет профессиональной карьеры...", — отметил Акоста.

По словам танцора, его главная цель состоит в том, чтобы создать стиль, который объединил бы разнообразие выразительных средств, он хотел подчеркнуть использование различных стилистик и подходов. Акоста планируется привлечь талантливых хореографов из разных стран.

И в первой большой работы, которую компания "Акоста Танцы" представит в Москве балеты хореографов Кубы — Марианелы Бу и Карлос Акоста, Бельгия — Сиди Ларби Шеркауи, Испания — Гойо Монтеро, великобритания — Рассела Малифанта.

Во второй части кубинских танцоров выступят знаменитый балет "Кармен", который был доставлен в Лондонский Королевский балет (Акоста был танцовщиком театра с 1998 года), чтобы последние заявления Карлоса, на его главной сцене.

В Москве Карлос представит собственную адаптацию балета "Кармен" на музыку Бизе/Щедрина повесть Мериме.

подробнее )

Людмила Чурсина: Бурдонский был человеком, который знал о театре все

Москва, 24 мая – РИА Новости. Народная артистка СССР Людмила Чурсина назвал скончался на 76-летнего режиссера Александра Бурдонского " человек, который знал о театре все.

Бурдонский скончался вечером во вторник в больнице после тяжелой болезни. Народный артист Российской Федерации, начиная с 1972 года, работал в Театре Российской армии. Внук Председателя Совета Министров СССР, то есть в. Сталина, старший сын, генерал-лейтенант авиации, S. I. Сталин.

"Ушел человек, который знал о театре все. Александр Васильевич был настоящим трудоголиком. Его эссе были не профессиональные занятия, и жизнь размышления. Многие образованные и молодые актеры, которые обожали его. Уход Бурдонского – большая потеря для театра, и для меня это личное горе. Когда родители умирают, приходит беспомощности, и ко мне с вниманием, Александр Васильевич пришел беспомощности актер", - сказал Чурсина РИА Новости.

По словам актрисы, она работала много с Бурдонским, именно он создал свои самые значительные театральные роли. В частности Чурсина сыграла в Бурдонским шоу "Дуэт солистов", "Элинор и ее мужчины", "Игра на клавишах души".

"У нас было шесть наборов выступления, и уже начал работать над седьмой. Но случилась болезнь, и "сгорел" за 4-5 месяцев", - резюмировала актриса.

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая в вою очередь рассказал РИА Новости, что Бурдонский был человеком уникального таланта и железной воли.

"Это замечательный педагог, с которым мне случилось вместе учить десять лет в ГИТИСе, и очень талантливый режиссер. Его уход-это большая потеря для театра", - добавил он.

подробнее )