Культура

Шнуров прокомментировал возможность участия в Евровидении

РИГА, 21 мая – РИА новости. Лидер группы "Ленинград" Медведь заявил, что не собирается участвовать в Евровидении, и, в общем-то, не видит смысла в этом конкурсе. Об этом он сказал в эфире латвийской радиостанции Baltkom.

"Евровидение — это не моя игра. Я в этот странный спорт конкурс песни, а не игра. Это не мое призвание. Не понимаю, что это и что это. Спектакль просто потряс и завышены, потому что соревновательный мотив теперь преобладает. На самом деле, сублимация военных действий", - заявил музыкант.

Ранее в ряде СМИ выдвигались предложения направить в качестве представителя от России на Евровидение группу "Ленинград". Же Кабели в начале мая, он сказал, что Евровидение переоценивают и его значение "сильно завышены". При этом музыкант отметил, что этот конкурс — "не его игра". "Я, в общем-то, теннисист, и это футбол", - добавил он.

Финал международного песенного конкурса "евровидение" состоялся в ночь на 14 мая в Киеве. По итогам голосования зрителей и профессионального жюри, победителем стал португальский Сохранить Урожай, второе место досталось болгарский участник Кристиан Костов, на третьем месте оказались исполнители из Молдовы Sunstroke Project. В этом году Россия не приняла участие в конкурсе, а также певицы Юлии Самойловой украинские спецслужбы запретили въезд в страну из-за его выступления в Крыму.

подробнее )

У мюзикла "Мамма Миа" появится сиквел

Сиквел выйдет в следующем году

Universal studios решила снять сиквел мюзикла "mamma mia", основанный на песнях группы ABBA. Вторую часть вытащили ровно через десять лет после премьеры оригинального фильма – в 2018 году, передает EW.

Сценаристом и режиссером фильма будет Ол Паркер ("Отель "Мэриголд""), и их роль в сиквел вернутся Мерил стрип, Аманда Сайфрид, Пирс Броснан, Колин Ферт и Стеллан Скарсгард.

Напомним, что образ "mamma mia", выпущен в 2008 году и имела огромный успех в прокате. Первая часть всего Филлида Ллойд.

подробнее )

Оля Полякова примерила образ женщины-кошки (Видео)

Тизер-клип напоминает отрывок из супергеройского блокбастера.

Через год после премьеры клипа "о, Боже, как больно", Ольга Полякова представила клип на песню "number one". В новом видео отчаянные Суперблондинка сложную задачу – занять идеальной женщиной для своего избранника. Оля примерить на себя несколько ролей: образ супергероини (Catwoman), фитоняшки и прекрасная хозяйка.

Тизер-клип напоминает отрывок из супергеройского блокбастера и еще раз любовь Полякова доказывает сообщить, чтобы смелые и неожиданные решения. Премьера видео "номер один" состоится 17.

подробнее )

Украинский фильм вошел в основной конкурс Каннского фестиваля

В Каннах покажут исторический фильм литовского режиссера о военных действиях на Донбассе.

Во Франции сегодня стартует 70-й Каннский кинофестиваль. За "золотую пальмовую ветвь" претендуют 18 картин. За главный приз будут бороться фильмы София Коппола, Жак Гайана, Франсуа Озон, Австралийский Михаэла Ханеке. Это последняя предсказывают победу критики.

В основную конкурсную программу включены и фантастический фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "тормозит". Также в Каннах покажут исторический фильм литовского режиссера о военных действиях на Донбассе.

"В Каннах, конечно, гламурно и по-прежнему царит магия кино. Здесь вы можете встретить людей, которые создают фильмы, играть роли, и я просто люблю мир кино. Нигде в мире Вы не увидите такой атмосфере", – говорит кинокритик Скотт Роксборо.

подробнее )