Культура

У "Спасателей Малибу" появится продолжение

Продюсеры комедийного боевика "спасатели Малибу", который недавно вышел, уже было решено, что на продолжение.

Главным инициатором этой идеи выступает Бо Флинн, который хочет видеть звезд в продолжении первой части – Зак Эфрон и Дуэйн "скала" Джонсон, сообщает THR.

"У нас уже есть очень интересные истории. Мы хотим видеть у себя сценаристы первой части и Джонсон с Эфроном. И я знаю, что все с радостью согласиться", - считает продюсер.

Сюжет фильма на пляже спасателей случайно узнать, что ваш пляж находится под угрозой вымирания – уничтожить крупнейшей нефтяной компании около берега, преследуя личные интересы руководства. В фильме также Приянка Чопра, Александра даддарио, Келли Рорбах и Джон играли бас.

подробнее )

В Великобритании похитили приквел Гарри Поттера, написанный на открытке

Владелец открытку, которая рассказывает предысторию первой книги о Гарри Поттере, сообщила о краже экспоната в город Бирмингем в Великобритании.

Рассказ был написан карандашом на открытке формата А5, которую когда-то описал Автор Джоан Роулинг. По словам источника, приквел рассказывает историю отца Гарри Джеймса Поттера и его крестного Сириуса Блэка за три года до рождения Гарри Поттера.

Этот кусок был продан на аукционе около 9 лет назад за 25 тысяч фунтов, чтобы один из коллекционеров. Полиция графства Западный Мидленд сказал, что текст и другие украшения были украдены у собственника с 13 по 24 апреля.

Воровства не было объявлено не сразу, но хранитель открытка сейчас больше беспокоит тот факт, что он остался без ценный предмет в коллекции, и тот факт, что грабители могут привести к его повреждению. Полиция сделала специальное заявление с просьбой предоставить любую информацию, связанную с этим преступлением.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЕГО. Первоначально аукцион на @englishpen, владелец поддержали свобод писателей на торгах за нее. https://t.co/ljEQyyj9yY

— Джоан Роулинг (@jk_rowling) 12 мая 2017

 

"Единственные люди, которые заинтересованы в покупке этого текста, это настоящие фанаты Гарри Поттера" – думаю правоохранительных органов.

Автор Джоан Роулинг призвал всех не покупать краденое приквел, если предлагают, объясняя это тем, что хозяин подарил открытку на аукцион в 2008 году на поддержку английского пен-клуба.

подробнее )