Культура

В музее-заповеднике в Чехове откроется фестиваль "Мелиховская весна"

МОСКВА, 20. Мая — РИА Новости. Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" пройдет в субботу в музее-заповеднике А. п. чехова "Мелихово", сообщили в пресс-службе музея.

"В имении писателя развернется настоящий Балаган с танцами, цирком и песнями рома (в случае открытия история Антона чехова шла "ярмарка")", - говорится в сообщении.

Яркое действо менять мероприятий акции "ночь в музее", и традиционная для усадьбе чехова. Гостей вечера ждет посещение музейных экспозиций, открытие фотовыставки, посвященной фестиваля-спектакли разных лет, open-air показ фильма "Джокер" по рассказам Антоши Чехонте, на театральную постановку от театра "Чеховская студия" музея-заповедника "Мелихово", концерт струнного ансамбля "Мелодион" и Джаз-бэнд "доктор Чехов".

В этом году в рамках фестиваля "Мелиховская весна" будет показано 14 спектаклей – от камерных постановок до крупных театральных постановках. Международная часть программы фестиваля спектакли из Германии, Болгарии, Франции, Греции, рядом с ними в афише постановок из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинске, великом Новгороде, Липецке, Краснодаре появляются сформировать. Участники фестиваля также пройдет академический музыкально-драматический театр Донецка.

Афиша фестиваля, как и в прошлом году, дополняет программу "в гостях у А. п. чехова". Пособия данной программы являются отсутствие сцен из произведений чехова, но в них или судьбы их авторов прослеживается интересная связующие нити с произведениями Антона Павловича. В 2017-м спец носит название "толстой в гостях у А. п. чехова". В рамках Московского драматического театра на малой Бронной спектакль "принцесса Мари представляет", и Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого. Толстой показана постановка "смерти Ивана Ильича".

В дни фестиваля 2017 также ряд специальных мероприятий, включая традиционную мелиховское чаепития-24. Мая в день памяти режиссера Олега Ефремова.

Фестиваль "Мелиховская весна" продлится до 27. Май. Спектакли будут музыкально в разных местах усадьбе чехова "Мелихово" и на сцене Серпуховского-драматического театра.

подробнее )

Леву из "Би-2" задержали с марихуаной

Музыкант штраф

Москве, полиция задержала на стадионе солист рок-группы "Би-2" Леву с марихуаной во время футбольного матча "Спартак" - "Терек".

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве, "в ходе обеспечения общественного порядка во время проведения футбольного матча "Спартак" - "Терек" задержали гражданина по подозрению в хранении веществ, изъятых гражданского движения". На этот факт доследственная проверка.

По словам источника, задержанный - вокалист рок-группы "Би-2" Егор Бортник, известный как Лева Би-2. По предварительным данным, он был изъят пакетик с марихуаной.

Леве Би-2 может грозить наказание от административного штрафа от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Читайте также: В Германии люди вышли на улицы с требованием легализовать марихуану

подробнее )

Роднянский рассказал, почему фильм "Нелюбовь" сняли без госучастия

КАННЫ, 18. Мая — РИА Новости. Продюсер фильма "нелюбовь" Александр Роднянский заявил, что он решил его не тратить государственные деньги, чтобы "не позорить" Министерство культуры Российской Федерации.

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основном юбилейный конкурс Каннского фестиваля. Звягинцев приехал в Канны с фильмом "Левиафан", который был очень негативно воспринят Министерство культуры и министром культуры Владимиром Мединским лично. Он назвал "Левиафан" хороший фильм, но плохой фильм, и нарисованный, чтобы предотвратить необходимость того, чтобы в дальнейшем распределение средств на картины, которые выставлены Россию в неприглядном свете.

"После шума, "Левиафан" вызвал в России, я решила сделать фильм, без государственного участия. В самом деле, министр культуры России очень негативно отреагировал "Левиафану", и я уже решил, что не должно смущать нас и сам фильм", — Роднянский заявил журналистам в четверг.

По его словам, им удалось создать фильм с помощью законных структур Европейской копродукции. "Это Глеб Фетисов, Wild bunch, Why not productions. Это Россия, Франция, Германия и Бельгия копродукция", - заявил продюсер.

В свою очередь, Звягинцев подчеркнул, что он на протяжении всего времени сотрудничества с Роднянским не беспокоиться о финансировании своих картин. "Я и наша группа не думать о том, можем ли мы взять финансирование и откуда, достаточно ли мы деньги. Мы чувствуем себя очень комфортно, и я благодарю производителей за эту роскошь", - добавил он.

подробнее )