Культура

Калифорнийский университет открыл курс по "Игре престолов"

Студентам предлагают изучать вымышленный серии языков.

Университет Калифорнии-Беркли открыли летние курсы языков сериала "Игра престолов". Курс под названием "игра лингвистики "престолов" и искусство создания языка" рассчитан на 40 учащихся и длится шесть недель. За это время студентам предлагается изучать вымышленный серии языков.

В частности, чтобы научить слушателей дотракийцы будут Дэвид Петерсон, Автор языки серии. Представители университета говорит, что цель курса-научить студентов создавать вымышленных языков, которые являются как можно более полной, попробуйте воспроизвести все особенности языков, которые существуют в реальной жизни.

Фэнтези сериал "Игра престолов" выходит на HBO с 2011 года. Счет показывает 12 статуэток "Эмми 2016". Ранее стало известно, что седьмой сезон сериала выйдет летом 2017 года, знакома зрителям марте – апреле. Создатели сериала также подтвердил, что седьмой сезон "Игра престолов" будет состоять из семи эпизодов, а не 10, как в предыдущих сезонах.

подробнее )

В Голливуде сценаристы отменили забастовку, заключив сделку со студиями

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Гильдия сценаристов Америки достиг предварительного соглашения с альянсом продюсеров кино и телевидения, что позволило в последний момент избежать масштаб забастовки, которая страдает из-за задержки выхода популярных американских телешоу, сообщает издание USA Today.

Переговоры между сценаристами и продюсерами об условиях нового контракта, продолжались в течение последних недель. Однако достичь соглашения не удалось до вторника, когда истек срок действия старого договора. Достигнуто соглашение регулирует условия нового договора о сотрудничестве на три года. Другие подробности сделки не сообщаются, однако, известно, что круг обсуждения включала материалов компенсация сценаристам и медицинское страхование.

По данным издания, в отсутствие соглашения между сценаристы грозились объявить масштабную забастовку, что в первую очередь отразилось на американских ночных телевизионных шоу, таких как шоу Джимми Фэллона Джимми Киммела, монологи и скетчи для тех, кто часто записываются на ссылку " ежедневные Новости. Следующей жертвой забастовки может стать популярной американской передачи Saturday Night Live, а мачта сериале телеканала AMC "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead).

При этом издание отмечает, что последствия забастовки не затронули, уже полностью продюсированные шоу, таких как " долгожданное продолжение культового сериала "Твин Пикс" (Twin Peaks), премьера которого назначена на 21 мая, и новый сезон сериала "Игра Престолов" (Game of Thrones), который планируется летом.

Предыдущая забастовка гильдии сценаристов Америки произошло в 2008 году и сразу же вызвал задержку в показах вечернее шоу. Постепенно повреждение распространилось на телевизионные программы и фильмы производства Голливуда и прошла на экономику Калифорнии, в два миллиарда долларов.

подробнее )