Мобильная техника

Нардеп: Продолжение блокады Донбасса может привести к убыткам, равным половине оборонного бюджета Украины

"Я хочу сказать не о потерях и о социальных вопросах. Сегодня речь идет о судьбе сотен тысяч людей", - сказал Кривенко

Продолжение блокады оккупированного Донбасса может привести к убыткам, равную половине бюджета обороны Украины. Об этом, ссылаясь на расчеты экономистов, заявил в "Вечером в прайме" на "112 Украина" народный депутат Вадим Кривенко.

"Экономисты подсчитали, что продолжение блокады может привести к около 2 миллиардов долларов. потери для Украины. У нас весь бюджет национальной безопасности и обороны, 4 млрд. долларов. Это половина бюджета национальной безопасности и обороны. Я хотел сказать не о потерях и о социальных вопросах. Сегодня речь идет о судьбе сотен тысяч людей", - сказал депутат.

Обратите внимание на то, что в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим энергии, чтобы действовать в месяц. Блокада железнодорожных путей начались 26 января, его инициаторами стали люди, которые называют ветеранов АТО.

подробнее )

В Днепре выявлена схема растраты 3 миллионов госсредств

В реке сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой схему хищении около 3 миллионов государственных средств выявлено.

Схема хищении около 3 миллионов государственных средств, для ремонта двигателей для электровозов, открытый в реку служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Об этом центр СБ Украины сообщили в пресс -.

"В 2014 году руководство государственного предприятия, на производство и ремонт локомотивов, перечислили три миллиона гривен на ремонт двигателей в частную фирму, вовсе нет специального технологического оборудования и необходимых специалистов. Что делает двигатели не ремонтирует, а деньги на счета фиктивных предприятий и разворованы", - говорится в сообщении.

При этом, отметили в ведомстве, важно отметить, что государственное предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы в размере 7 миллионов гривен, руководство скрыл от контролирующих органов.

Во время обыска по местам жительства и работы злоумышленников правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, реально существовавших и фиктивных фирм, электронные носители информации, банковские документы, подтверждающие преступную деятельность руководства ГП и много материальных ценностей, принадлежащего руководителю предприятия.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 и частью 1 статьи 175 уголовного кодекса Украины. Руководитель компании сообщили о подозрении. Следствие продолжается.

подробнее )