Мобильная техника

Посол ЕС на Украине назвал условия проведения выборов в ОРДЛО

Европейский союз хочет принять активное участие в процессе восстановления донбасса.

Глава делегации Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, заявляет, что местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под российской оккупацией, возможны в случае обеспечения свободного участия украинских партий и украинских сми, которые должны освещать эти выборы.

Об этом он сказал в интервью, высказывая свою позицию относительно предположения, посла Германии в Украине, Ernst Райхеля, что выборы в Донбассе возможны и в присутствии российской армии.

"Местные выборы могут иметь место, когда необходимые условия для проведения выборов будут соответствовать критериям ОБСЕ. Это означает, что украинские политические партии должны иметь возможность выдвигать кандидатов и участвовать в кампании, и украинские СМИ должны иметь возможность участвовать в кампании", - сказал Мингарелли.

Также дипломат заявил, что участники переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе необходимо достичь политического решения, которые позволяют сделать этот выбор.

"И потом, исходя из этого, Украина должна постепенно вернуть контроль этих территорий с привлечением международного сообщества", - добавил Мингарелли.

Кроме того, как заявил дипломат, Европейский союз хочет принять активное участие в процессе восстановления донбасса.

"Мы рады, что во главе восстановления социальной и экономической инфраструктуры в Донбассе сразу же после того, как будет найдено политическое решение", - сказал Минарелли.

подробнее )

СБУ и Генпрокуратура проверяют КП "Киевпасстранс"

Руководитель компании заверил, что кп "Киевпасстранс" готова сотрудничать с СБУ и генеральной прокуратурой и другими контролирующими органами.

Служба безопасности Украины и генеральная прокуратура начали проверку хозяйственной и финансовой деятельности коммунального предприятия "Киевпастранс" в предыдущие годы.

Об этом сообщил глава компании Дмитрий Левченко на своей странице в Facebook.

"13 марта текущего года, Служба безопасности Украины и генеральная прокуратура Украины начала проверку хозяйственной и финансовой деятельности коммунального предприятия "Киевпасстранс" прошлых лет", - написал Левченко.

"С нашей стороны, мы будем содействовать проведению детального обследования для выявления проявлений коррупции", - подчеркнул руководитель предприятия.

Левченко напомнил, что КП "Киевпасстранс" уже сотрудничает с тремя независимыми аудиторами, которые будут проводить оценку финансовой и хозяйственной деятельности предприятия в течение года 2017.

"Мы благодарны властям контроль над сектором общественность помочь в борьбе с коррупцией. Уверен, работая вместе, мы сможем все его искоренению", - добавил он.

подробнее )