Мобильная техника

Суд разблокировал счета ГП "Львовуголь" для выплаты зарплаты шахтерам

Суд разблокировал счета "Львовугля", чтобы выплатить работникам задолженность по зарплате.

Хозяйственный суд Львовской области открыло счет государственного предприятия "Львовуголь". Об этом заявил председатель профсоюза шахты "Межиричанская" Андрей Паске.

По его словам, суд рассмотрел обе жалобы и полностью доволен. Разблокированы счета помогут выплатить зарплату работникам.

Андрей Паска отметил, что пока не может точно сказать, когда исполнительная служба открывает счет.

Он добавил, что решение суда с печатью будет выдан в течение трех дней, а остальное зависит от исполнительной службы.

Ранее сообщалось, что 9 марта шахтеры "Львовугля" приостановили отгрузку угля и требовали выплатить задолженность по зарплате. Сумма задолженности составляет более 100 миллионов гривен.

подробнее )

Жебривский: фермеры ожидают от ВР урегулирования земельных вопросов

Полевые работы начинаются, и многие вопросы землепользования остаются неурегулированны на законодательном уровне.

В Донецкой области аграрии страны ожидают от Верховной рады принятия окончательного урегулирования вопросов, решение которых необходимо для работы на земле.

Об этом на своей странице в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павла жебривского, сообщает.

"Встретился сегодня с фермерами Лиманской сообщества. Полевые работы начинаются, и многие вопросы землепользования остаются неурегулированны на законодательном уровне. В частности, в части учета и оформления земли... Вынуждена работать так, пока парламент, наконец, страна балансирует вопросы", - написал глава региона.

Он отметил, что положение в одной точке так: "1. Каждая сотка земли должна быть учтена и довести начинку в бюджет сообщества; 2. Поскольку существуют коллизии в законодательстве, но если фермер платит все налоги и платежи в бюджет, должен он оставил гарантий от государства: заплатил налоги – работа на земле".

Жебривского заявил, что поручил руководителю областного управления госгеокадастра Рабочая группа, которая работала по крайней мере один раз в неделю при выезде в Лиман и вот решил все рабочие вопросы на земле.

подробнее )