Мобильная техника

Украинцам предлагают добровольно сдать оружие

Нацполиция пройдет месяц добровольной сдачи оружия в апреле.

Национальная полиция Украины пройдет месяц добровольной сдачи оружия. Боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, чтобы получить разновидностей этих объектов движения, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Граждане, которые обратятся в полицию для сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся их незаконно, в соответствии с требованиями ст. 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Кроме того, добровольцы при условии, охоты, оружия, огнестрельного, холодного, газового оружия, будет иметь возможность продолжать зарегистрировать это оружие в личную собственность на законных основаниях.

подробнее )

В Харьковской области во время застолья мужчина подорвал гранату

В Харьковской области в результате взрыва гранаты погиб мужчина и двое его товарищей были госпитализированы с травмами.

В результате взрыва гранаты в собственной квартире в селе орелька Лозовского района Харьковской области во вторник погиб один, ранены двое местных жителей, сообщает отдел связи полиции в Харьковской области.

"Предварительно установлено, что 47-летний хозяин квартиры с двумя друзьями, в возрасте 33 и 45, дома вместе распивали спиртные напитки. Человек решил козырнуть гранату "РГД-5" в глазах односельчан и выдернул чеку. Взрыв произошел. От полученных травм хозяин квартиры скончался в больнице. 33 и 45-летний жители города орилька, с многочисленными травмами также госпитализирован в Лозовскую центральную районную больницу. Их состояние тяжелое, но стабильное", - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины. Установить все обстоятельства происшествия, с места происшествия изъяты вещественные доказательства.

подробнее )

В Генштабе прокомментировали российские учения в Крыму

В Генштабе прокомментировали военные учения России в Крыму, оккупированном.

В целом, в штабе Вооруженных сил Украины заявляют, что учения, которые проводятся на территории оккупированного Крыма, являются незаконными. Об этом в комментарии проекта Радио Свобода сайта Крым.На самом деле, - сказал сотрудник управления по связям с общественностью Генерального штаба Владислав Селезнев.

"Эти учения и органами, уполномоченными осуществлять данный вид деятельности, мы. Мы делаем это потому, что учения проводятся на временно оккупированной Российской Федерацией территории и к ним привлечено большое количество воздушно-десантных войск Вооруженных сил России", - сказал Гаспар.

Он также добавил, что "в целом, штаб Украины есть список планов быстрого реагирования на вызовы, которые могут возникнуть со стороны России, независимо от их происхождения".

"Наши аналитики считают, возможные риски и после этого, вносятся коррективы в планы боевой подготовки подразделений и осуществляет контроль этой деятельности", - добавил Селезнев.

Как сообщалось, в оккупированном Крыму, 20 марта, на полигоне "Опук" начались командно-штабные учения ВДВ России с боем, с пожарами. В Министерстве обороны России заявили, что учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки аэромобильных войск". В учениях принимают участие более 2,5 тысячи российских десантников.

подробнее )

Пасха 2017: почему Воскресение Господне особенно для всех

Пасха в 2017 году выпадает на 16 апреля и празднуется православными и католиками в один день.

Пасха 2017-это великий христианский праздник, который празднует Воскресение Христово. Праздник Пасхи — самый великий и самый радостный праздник для всех людей, католиков и православных, которая обозначает любовь к жизни, победу над смертью и надежду на вечное существование.

Чаще всего сложно ответить на вопрос, какой день Пасхи, потому что этот праздник празднуется всегда в воскресенье, но на разные даты.

Когда Пасха в 2017 году в Украине

подробнее )