Мобильная техника

Биография Паршова совершенно приемлема для потенциально завербованного агента, – Петренко

"С точки зрения рекрутинга, создания агентов российских спецслужб имеют широкий спектр", – сказал чиновник

Биография экс-депутат Госдумы Дениса Вороненкова пол Паршова вполне приемлема для потенциально завербованных агентов. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"(Убийца – Ред.) четко понимать, что это делает он надеялся средь бела дня, в присутствии многих свидетелей, то есть, он подготовил себя к совершению этого преступления, именно при такой ситуации", - сказал Петренко.

Министр добавил: "(прошлое Паршова, – Ред.) с точки зрения рекрутинга, создания агентурной, российские спецслужбы широкий спектр и не прочь. Молодой человек, который живет в Украине, и по каким причинам, он был завербован, это уже только одному Богу известно, потому что убийца тоже мертв. А биография-это вполне приемлемо для потенциально завербованных агентов".

По словам чиновника, каждое дело, связанное с убийством, это изначально сложно, так как погибший человек.

"Основной единицей трудности, которые сейчас есть, это то, что вам нужно, тех потенциальных партнеров, которые действовали на территории Украины, и выяснить, становится ли он сам, или у него были на территории Украины подельников, сообщников, которые помогали подготовки к преступлению. Установить, где он оружие, каким образом и с кем он в контакте, будет ли он возможные контакты, или кто-то другой из его окружения, были ли контакты с ближним окружением жертвы", – сказал Петренко и добавил, что существует большое количество работ, которые сейчас делают правоохранительные органы.

"И я думаю, что это не главное, что они мешают. Чтобы без давления резюмировал массив собирать доказательства и идти", - сказал министр.

Напомним, 24 августа. В марте стало известно имя убийцы, экс-депутата Госдумы Вороненкова. Это Павел Паршов-это реклама, по данным МВД, спецслужбами РФ украинцев, в национальную гвардию. Поскольку убийца умер и ничего сказать не в состоянии, его история обросла слухами и домыслами. Некоторые СМИ настоящий пол Паршов живет даже через фейк, что. Также сегодня появилось видео момента, когда убийца выстрелил Вороненкова.

Смотреть видео

подробнее )

В связи с событиями в Балаклее усилены меры безопасности на складах обеспечения АТО

На таких объектах, в частности-новых рабочих мест

На складах для обеспечения АТО в связи с событиями в Балаклее Харьковской области усилены меры безопасности. Об этом говорится в истории "Военного телевидения Украины"

На Луганском направлении, в связи с событиями в Балаклее, усилены меры безопасности, особенно в вечернее время, повышенное внимание постоянных новых рабочих мест. Они определяют потенциальные направления атак, как с земли и с неба", - говорит заместитель командира по тылу Василий Копельцов

Также, местные военные пожарниками провели учения.

Напомним, что ночью 23 марта, в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатых веществ, начала детонировать. Организовали эвакуацию жителей 7-километровой зоны поражения (позже расширена до 10 км). СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул самолета и видели, как сбрасывала что-то в магазинах.

Некоторое время огонь не могли потушить из-за того, что детонировали снаряды. Начиная с ночи 24 марта, сообщил, что на месте работают группы разминирования, на территории аресенала несколько единиц военной техники занимаются окончательной локализации, пострадавших от огня участков. В то же время, въезд на территорию Балаклеи открыто, 70% населения уже домой.

подробнее )