Мобильная техника

В Москве к концу года появится дорожный патруль

МОСКВА, 16 мар-РИА Новости. Экипажи "дорожный патруль" выйдут на улицы Москвы до конца года, основной детальностью информирование водителя в чрезвычайных ситуациях, а также о порядке контроля городских транспортных объектов, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"У нас есть название пилотного проекта — "дорожный патруль". Они полностью отличаются от ГИБДД, у вас есть гораздо более простые и понятные задачи", - сказал Юрьев.

"Мы имеем нашу дорожную инфраструктуру, она должна держать в порядке, у нас есть вопрос организации дорожного движения в местах внештатных чрезвычайных ситуаций. ГИБДД отвечает за безопасность, мы видим это как возможность нашего сотрудника покинуть и осуществить транспортного контроля", - пояснил он.

Например, сотрудник дорожного патруля разделе могут ездить на дороге, где они изменили ранее серьезно схема движения, и объяснить водителю, как проехать, и даже в трудные времена, чтобы показать автомобилистов альтернативные пути объезда. "Мы не используем это в качестве информации, никаких полицейских функций", - подчеркнул Юрьев.

Правительство Москвы сегодня одобрило пилотную версию проекта, до конца года пять команд Highway Patrol для постоянного мониторинга уже появляются на улицах столицы и на дорогах, добавил он.

подробнее )

"Титановый Джексон" стал советником Авакова

Евгений Терехов, более известный как "титановый Джексон", стал советником для волонтеров и бойцов ато

Боец ато Евгения Терехова, известный как "титановый Джексон", стал советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. О Терехов написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков официально назначил меня своим советником по делам волонтеров и бойцов ато. Я знаю потребности волонтеров и военных не понаслышке. Поэтому, с большим уважением и ответственность брать на себя ответственность", - написал Терехов.

Терехов служил в 20-й батальон территориальной обороны "Днепр" (теперь - 20-й отдельный мотопехотный батальон 93-й бригады). Он был призван на службу в апреле 2014 года. В конце августа 2014 года был тяжело ранен в голову под Марьинкой и едва не погиб. После лечения, он стал известен как "титановый Джексон" из-за титановой пластины, которую он закрывал отверстие в черепе. Из-за травмы, был комиссован. Терехов баллотировался в мэры Павлограда в 2015 году, но проиграл.

подробнее )