Мобильная техника

За день в зоне АТО погибли двое военных

Двое бойцов ВСУ погибли, один ранен во время обстрела боевиками украинских позиций во вторник.

С начала дня 28 февраля в 18.00 зафиксировано 56 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны боевиков, в том числе двое военнослужащих армии украины погибли и еще один получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом зафиксировано 56 обстрелов. Двое наших военных погибли, один ранен", - сказал в заключение, начиная с 18.00 часов в воскресенье, было объявлено на странице пресс-центра главы социальной сети Facebook.

Так, в Школах направлении из 122 мм артиллерии боевики обстреливали Воды. Из минометов – Гнутово, Газ, Вода, и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - талаковку, Павлополь, Гнутово. В Европе и в Новотроицкому вел огонь снайпер.

В Донецке направление танка обстреляли шахту Бутовку. Из 120 и 82-мм минометов - Милиция, Троицкий, Новолуганское, Плита, Авдеевку и Луганске. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Полиции, Верхнеторецкое, Невельске, Богдановку, Авдеевку и Луганске.

В Связи с этим на направлении из 152-мм артиллерии - Крымское, а из стрелкового оружия - Страницы Луганска и Новоалександровку.

подробнее )

Порошенко объявил 3 марта днем траура из-за трагедии на шахте во Львовской области

Завтра в 12:00 с минуты молчания почтит память погибших шахтеров

Президент Украины Петр Порошенко объявил национальный траур из-за трагедии на шахте в Львовской области. Он подписал указ 2 марта.

Согласно указу президента n 52/2017 "Об объявлении в Украине дня траура" в связи с трагической гибелью шахтеров госпредприятия "Львовуголь" 3 марта был объявлен днем траура, в полдень почтить память погибших минутой молчания на всей территории Украины.

"На домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных органов, учреждений и организаций приспущен государственный Флаг Украины. Также в этот день будут отменены все развлекательные и концертные мероприятия, которые должны быть внесены соответствующие изменения в программы телевидения и радио", - говорится в сообщении.

Напомним, во Львовской области на шахте n ° 10 "Рысь" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, что привело к обвалу породы. В момент взрыва в шахте находились 172 горняка, на аварийном участке - 34 человека. Из-за этого восемь шахтеров погибли, другие подняли на поверхность; 14 из них госпитализированы. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело.

подробнее )