Мобильная техника

Во Львове прокурора задержали при получении 12 тыс. грн взятки

Он требовал деньги от фигурантов уголовных дел для помощи в применении мягкого наказания

Прокурор Львовской выдается местной прокуратуры № 1 в коррупции. Это Генерального прокурора Украины Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

"Служба SA Львовской области. вместе с инспекции ГПУ факт вымогательства и получения неправомерной выгоды задокументирован в размере 12 000 гривен прокурор Львовской местной прокуратуры № 1, адвокат 1. Класс Калифицким Николь Александрович подсудимых в уголовном процессе для содействия в применении мягких приговоров", – сказал Луценко.

Он добавил: "Во время получения им неправомерной выгоды в размере 12 000 грн, взятых коррупционеров, в порядке статьи 208 уголовно-процессуального кодекса Украины. Деньги обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия. Сейчас следственные действия и обыски на рабочих местах основных участников"будет срочно.

Напомним, в Борисполе сотрудники милиции деньги в размере 30 тыс. грн задержали на взятке.

подробнее )

В Балаклее и прилегающих селах повреждены 265 зданий, - ОГА

Среди поврежденных зданий - две школы и два детских сада

Аренда автомобилей в городе и поселках, пострадавших от взрывов на территории 65-й Арсенал, повреждены 265 зданий. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

231 жилой дом (114 частных и более семей-117), 22 объекты инфраструктуры и промышленности, 12 социальных объектов, в том числе две школы и два детских сада, повреждены.

"Все 265 зданий изучены, составлены акты. Аварийный режим работы (закрытие оконных и дверных проемов) уже на 80%, до конца дня они планируют готовая была. Сегодня строительные компании работают для реконструкции крыш, оконных и дверных проемов. На данный момент соответствующие поадресные будет работать графика, базирования строителей, поставка инструментов, машин и оборудования. Работа с 11 строительных компаний в Харькове и Харьковской области планируется. Эти силы достаточно", - сказал глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

По данным на утро 27. Марта, в пунктах эвакуации 270 жителей Балаклейского района находились. На утреннем заседании регионального штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия решение о возвращении людей домой. Для этой цели предлагаем балаклейцам транспорта.

"Один из пострадавших детских садов планируют открыть в течение 2-3 дней, второй (в поселок нефтяников) нуждается в капитальном ремонте, дети будут временно из сада в ближайшее дошкольных учреждениях района", - сказала Светличная.

На данный момент в Балаклейском районе работы по разминированию на территории населенных пунктов. Разминирование города даже Прокат автомобилей и населенных пунктов в 10-километровой зоне завершены 26 октября.

Напомним, 23 января. Марта в райцентре авто в Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатых веществ был взорвать. Эвакуация жителей 7-километровой зоной смерти (позже продлен до 10 км), люди находят в школах и домах культуры было организовано. Премьер-министр Гройсман на месте, сообщили, что все версии: от халатности лечить до саботажа.

подробнее )