Спорт

Президент WBC хочет увидеть бой Поветкин – Уайлдер

Маурисио Сулейман / Дайджест Ломом

Глава Всемирного боксерского Совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, чтохотел бы увидеть бой между WBC в супертяжелом весе с Деонтэем Уайлдером(39-0, 38 ко) и российский Александр Pohodniy(32-1, 23 ко).

"Это будет великий бой. Все это ожидалось еще два года назад, так что все возможно. Я определенно хочу это видеть".

Напомним, что бой Поветкин – Уайлдер состоится в мае 2016 года, в первый год, но за пару дней до боя в крови россиянина был обнаружен Мельдония. Однако, после полутора лет россиянам удалось добиться оправдания.

Уайлдер проведет следующий бой с непобежденным Кубинцем Луисом Ортисом 3 марта.См. также:

подробнее )

Чавес-старший подверг критике решение NSAC отстранения от Альвареса

Канал и Хулио Сезар Чавес-старший / Getty Images

Легендарный мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-старшийне понимает логики Спортивной комиссии штата Невада (NSAC) в подвеске Только Альварес(49-2-1, 34 КБ) вести бои в ходе расследования. Слова бывшего боксера, передает ESPN Deportes.

«При всем уважении к комиссии, но это странное решение. Что он дает тебе, в избытке нервов для боксеров? Если приговор, то зачем откладывать свое объявление до 10 апреля, до боя осталось 25 дней? Если нет, то зачем исключать, если мы не можем идти, пока боксер? Я не думаю, что Только Альварес привлекательная, мне кажется, что здесь просто пытаются создать интригу таким образом».

Обратите внимание на то, что 10 апреля состоится еще одно заседание NSAC, где решается судьба мексики.

Напомним, что поединок Канал с чемпионом мира WBC, WBA, IBF в среднем весе Геннадий Он(37-0-1, 33 KO) запланирован на 5 мая.Но боя, он оказался в опасности из-за того, что мексиканский отремонтированный провалил допинг-тест.

Читайте также:

подробнее )