Блоги

NASA представило доказательства активности одного из высочайших вулканов Марса

Отдел НАСА представил доказательства активности одного из самых высоких вулканов Марса.

19-километровая гора Арсия шла 50 миллионов лет. Существование на Красной планете очень высокими горами свидетельствует об уникальной вулканической активности Марса. Сегодня эти явления больше не попадаются на его поверхности, но научные исследования не смогли жили свет на те исторические эпохи, когда вулканы Марса.

Фотографии потухшего вулкана горы Арсия высоте 19 километров и анализа специалисты НАСА подтвердили гипотезу ученых о активных извержениях 150 миллионов лет назад. Последние извержения 50 миллионов лет могли возникнуть в эпоху вымирания динозавров на земле. Именно такой возраст камнями лавы марсианского вулкана исследователи нашли.

подробнее )

Корабль Dragon возвращается на Землю

Космический корабль Dragon отправляется на Землю.

Космический корабль Dragon, разработанная известной американской компанией SpaceX был уже отсоединен от МКС и начал отправлять на Землю с грузом, которая составляет 2,5 тонны.

Космический грузовик падает в атмосферу земли с огромный заряд станции, что в качестве отходов, научные материалы и результаты исследований, которые были проведены на орбите. Этот отстыковка космического корабля проводили эксперты центра земли, занимающимся вопросами управления миссии НАСА. Специалисты использовали современный манипулятор Canadarm2, который является незаменимым в этой области.

Представители NASA сообщили, что Dragon должен сойти с орбиты в 17:40 и через 40 минут будет остановка в тихом океане.

подробнее )