Блоги

Ученые назвали способ спрогнозировать собственную смерть

Вероятность смерти человека связана с его способностью правильно идентифицировать запах.

Ученые из Стокгольмского университета (Швеция) нашли способ, с помощью которого человек может предсказать свою смерть. По мнению авторов исследования, предшественником уход из жизни-это потеря обоняния.

Эксперты в течение 10 лет наблюдали за 1774 шведы в возрасте 40-90 лет. В начале изучения граждан было предложено пройти тест, в котором необходимо было определить 13 различных запахов.

Исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека был связан с его способностью правильно определить запах. В среднем, один неправильный ответ на тест означает увеличение риска смерти (в период исследования) на восемь процентов.

По мнению ученых, способность правильно определить запахи является одним из показателей здорового функционирования мозга. Нарушения в последнем, как говорят специалисты, непосредственно увеличивают риск смерти.

подробнее )

Архитекторы США представили проект небоскреба на астероиде

Архитекторы компании США сделали предложение монтаж одного из самых больших небоскребов в мире на поверхности астероида.

Цель этого, что еще не объявлено. Одна из архитектурных компаний США, которая имеет свою штаб-квартиру в Нью-Йорке, значит создать небоскреб будущего. Вы уже выступала с его фантастический проект. По его словам, будущая башня, которой уже дали имя Аналемма, будет приостановлено на астероиде, который вращается на расстоянии 50 тысяч километров над Землей.

Имитируя движения астероида, на котором находится этот огромный небоскреб, станет двигаться по орбите, похожей на восьмерку, между югом и севером полушарии Земли. Энергии для строительства, предполагают ученые, будут производить солнечные батареи.

подробнее )