Блоги

Геологи открыли восьмой континент Земли

Площадь нового континента составляет около пяти миллионов квадратных километров.

Под водами Тихого океана в юго-западной части Зеландия — восьмой континент Земли. К такому выводу пришли геологи из Новой Зеландии, Австралии, и Новой Каледонии, сообщает издание РИА Новости.

Площадь нового континента составляет около пяти миллионов квадратных километров. Большая часть, около 94 процентов, находятся под водой, среди наземных элементов острова новой Каледонии и Новой Зеландии, Северный и Южный острова.

Зеландия, по мнению ученых, начал отрываться от древнего суперконтинента Гондвана около 100 миллионов лет назад. Это привело к деформации земной коры, в результате чего большая часть континента была под водой. Их находки геологов подтверждают и спутниковые наблюдения, в частности, всемирного тяготения, согласно которому на месте Зеландия является Континентальной, а не океаническую кору или вулканических пород.

Авторы предлагают увеличить число географических (согласно английской терминологии) из семи континентов (Европа, Азия, Африка, Австралия, Антарктида, Северная и Южная Америка) до восьми, включая Зеландии.

подробнее )

Стало известно, когда ученые NASA смогут обнаружить жизни на открытых планетах

Открытия астрономов важно то, что в то же время обнаружено несколько планет в обитаемой температуры для жизни.

Пока речь идет только о том, что там может быть вода, - сказал Анатолий Казанцев Астрономической обсерватории ЦВЕТА. Шевченко. "Уникальность системы. Вы можете наблюдать планеты, и изучить все сразу, потому что они же", - заявил он.

Казанцев отметил, что если современные технологии, люди смогут добраться туда, по крайней мере, сотни лет, если человечество будет максимально развиваться. "Теперь, полет в систему не спорят. Вы можете отправить радио сигнал. Если его силы достаточно быстро ответ получаем 80 лет", - сказал ученый.

Астрономы обнаружили планеты, похожие на Землю, которые вращаются вокруг звезды TRAPPIST-1 в созвездие Водолея. И на всех семи планетах может быть жидкая вода, но три из них, вы можете найти его, а не другие.

подробнее )

Корпорация SpaceX отложила первый полет грузовиков Dragon

Компании spacex приняла решение отложить первый полет космического грузовика Dragon на Марс в 2018 до 2020 года.

Корпорация spacex Элон маск решил отложить первый полет космического грузовика Dragon на Марс в 2018 до 2020 года. Компания считает, что это даст больше времени для реализации других проектов.

"Мы были сосредоточены на 2018, однако, мы чувствуем, что нам нужно больше времени для программа для отправки экипажей и создания ракет, Сокол тяжелые (компании spacex намерен использовать их, чтобы поставить Дракона на Марс — прим. авт.). Теперь мы с нетерпением ждем первого запуска в 2020 году", - сказал президент компании spacex Гвинн Шотвелл.

Она добавила, что первый пуск Falcon Heavy в состоится летом 2017 года. Запуск программы для отправки экипажей с помощью Дракона запланирован на 2018 год, то компания собирается отправить астронавтов на МКС, заявил президент компании spacex.

Грани отмечает, что если компании spacex не могу запустить свой грузовик на Марс к 2020 году на планете будет поглощать других организаций. Например, в 2020 году НАСА собирается запустить марсоход, в этом же году планируется отправить из программы "Экзомарс", в рамках совместной миссии Роскосмоса и Европейского космического агентства. Кроме того, желание, чтобы запустить аппарат для изучения Марса высказывались представители ОАЭ и Китая.

Компании spacex впервые объявил о желании запуска грузовика Dragon на Марс в апреле 2016 года. Для этого проекта компания создает устройства Дракона 2, которая позволит вам "земля в Солнечной системе".

В сентябре 2016 года, глава spacex Элон Маск предположил, что полет людей на Марс может состояться в 2023 году.

подробнее )

Ученые смогли увидеть "лицо" черной дыры

Сильная радиация разрушила "купол" из пыли и газа вокруг черной дыры.

Ученые смогли узнать, что происходит в окрестностях черной дыры после того, как "купол" из газа и пыли, окружавшего, был разрушен мощным излучением. Выводы исследователей были опубликованы в журнале MNRAS.

Исследователи наблюдали, что происходит в центре галактики NGC 2617, которая находится в созвездии Гидра. Еще в 2013 году ученые выяснили, что центр галактики вдруг заметны для телескопов. Дополнительные наблюдений исследователи смогли заметить, что странности в поведении связана галактики с черной дырой в ее центре.

По мнению исследователей черная дыра "съедает" значительную часть материи, то она дает сильное излучение, которое "купол" из газа и пыли, который окружает вас. Изменения активности NGC 2617 позволили исследователям лучше понять, что происходит в окрестностях черной дыры. Вместе с тем, как долго черная дыра остается открытой, ученым неизвестно.

Ранее NASA представил видео уничтожения звезды черной дырой. На видео изображен момент так называемого "приливного разрушения", которое находится в центре галактики, расположенной на расстоянии 290 миллионов световых лет от земли.

подробнее )

На поверхности Цереры обнаружены следы органических веществ

Группа американских и итальянских исследований нашли следы органических соединений на поверхности карликовой планеты Церера.

Это открытие подтверждает возможность зарождения жизни на этом Небесном теле. Выводы о наличии органики на Церере ученые, основанный на совместном анализе данных с помощью космического аппарата Dawn. Данное устройство имеет много высококачественных снимков Цереры, позволяет значительно представлений о строении рельефа этой карликовой планеты углубить.

Органическое вещество распределяется на поверхности Цереры неравномерно – весомый массив органики находится в непосредственной близости от вулкана Эрнутет. Карликовая Планета Церера находится в поясе астероидов, и крупнейшим небесным телом среди остального микропланет.

В начале позапрошлого века астрономы предположили даже, включить Цереру в реестр очередной планеты. Размеры Цереры превосходят размеры большинства спутников планет солнечной системы.

Ученые практически уверены в автономном образовании органического вещества на поверхности карликовой планеты. Органические соединения не могли на Цереру извне, поскольку при приближении к поверхности наступить резкий перепад темп.

подробнее )

Ученые показали идеал женского танца (Видео)

Показывает 3D модель танца, явно обречена на успех.

Ученые из Нортумбрийского университета с помощью компьютера моделируется идеальный женский танец, сообщает Nature. Исследователи утверждают, что эти движения гарантированно привлечет внимание мужчин.

Специалисты создали 3D-модель популярный танец, на основе современного танца в клубах. В ходе исследования специалисты закрепили специальные датчики для отслеживания движений на 39 девочки, на основе которого создано данное видео.

Позже ученые показывали мужчинам видео, на котором показана модель в движении. Они просили респондентов оценить танец. На основании мнений респондентов, исследователи смоделировали идеальный танец. Видео с ним в две недели собрал более 1,2 миллиона Просмотров на YouTube.

Ранее сообщалось, что ученые определили идеальную Продолжительность секса. Вопреки распространенному убеждению экспертов говорят, что длинный секс-это разочарование.

подробнее )

Археологи нашли удивительную находку во время раскопок в Китае

Находка была обнаружена при осмотре одной из древних гробниц.

При проведении следующего раскопкок в Северной части Китая, научными работниками семена, которые, как оказалось, более двух тысяч лет были найдены.

Эта находка была обнаружена при осмотре одной из древних гробниц, сообщает Chronik.info ссылаясь на grifonsoft.

Найдена зерна были, вероятно, рядом с останками женщины в склепе. По описанию историков, семена похожи на гранаты.

Раскопанный материал относящиеся к временам правления династии Западная Хань. Она находилась в период царствования 206 года до нашей эры.

Семена располагались вокруг головы женщины, в форме Полумесяца. Также в погребении были обнаружены предметы, изготовленные из бронзы.

подробнее )

На Церере обнаружили "ингредиенты жизни"

Обнаружены ссылки сохранились на планете nano с момента его рождения.

Итальянские и американские ученые обнаружили на Церере, необходимые для зарождения и поддержания жизни алифатические ( в их молекулах отсутствуют циклы и все атомы углерода соединены между собой в прямые или разветвленные цепи, - ред. ) органических соединений.

Об этом пишет ТСН, ссылаясь на исследования Науки. Большинство "ингредиенты жизни" концентрируется в районе кратера Эрнутет (его диаметр составляет 50 километров) на площади около тысячи квадратных километров. Обнаружены ссылки сохранились на карликовой планете с момента своего рождения, а не были привнесены извне, потому что биологический не выдержит высоких температур, возникающих в случае столкновения небесного тела.

Станция dawn была запущена 27 сентября 2007 года с помощью ракеты-носителя Delta 2 с космодрома на мысе Канаверал в США, а на орбите около Цереры был 6 марта 2015 года. Стоимость проекта по изучению астероида Весты и карликовой планеты Цереры составляет около 500 миллионов долларов. Церера открыта в 1801 году итальянцем Джузеппе Пьяцци и получила свое название в честь древнеримской богини плодородия. Диаметр космического объекта составляет 950 километров, что делает его самым крупным небесным телом в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Ранее станция Dawn получил новые фотографии таинственной горы в форме пирамиды Ахуна Монс на Церере. Фотографии сделаны в декабре 2015 года с расстояния 385 километров от поверхности карликовой планеты в 120 раз ближе, чем в момент первого наблюдения холм, который произошел в феврале 2015 года для исключения из 46 тысяч километров от Цереры.

подробнее )

Альпы могут потерять 70% снежного покрова

Зима в Альпах будет короче.

Ученые заявили, что к концу века, Альпы могут потерять большую часть снежного покрова из-за воздействия глобального потепления. О выводах ученых по данным Европейского Союза наук о Земле. По словам ученых, если нынешние темпы глобального потепления снег исчезнет в районах ниже 2500 метров, а к 2100 году, Альпы потеряют около 70% снежного покрова.

Кроме того, исследователи утверждают, что зима в Альпах, то есть время, когда горы покрыты достаточно для лыж слой снега, будет короче примерно на месяц. Глубина снежного покрова на высоте более трех тысяч километров будет снижена на 40%. Моделирование, проведенное учеными, показывает, что наиболее сильно глобальное потепление скажется на районах, расположенных на высоте 1200 метров. К концу века у них не будет снега.

Ранее ученые обнаружили, что в ближайшие пять лет, температура на Земле повысится. Таким образом, по мнению ученых, 2016 год может стать самым жарким годом в истории метеорологических наблюдений. В 2017 году температурный рекорд не будет побит из-за влияния явления Ла-нинья – противоположного процесса Эль-ниньо, что приведет к охлаждению некоторых частях мира.

подробнее )

Телескоп Hubble сделал снимок "смерти" подобной Солнцу звезды

Новый снимок телескопа Hubble - один из возможных вариантов "смерти" солнца

Nebula НУ 231.8+04.2 туман или "Тухлое яйцо", как его называют, является впечатляющим примером одного из возможных вариантов "смерти" звезды, которые не очень большую массу, звезды, во многом схожих с нашим солнцем. На этом снимке, сделанном космическим телескопом Hubble Space Telescope 30. Января 2017, показывает момент быстрого перехода умирающего звезда в стадии Красного гиганта к стадии планетарной туманности, момент, когда внешние газовые слои звезды вспыхивают в окружающее пространство. Скорость "извержение" верхние слои материала очень велик, в этом случае потоки газа будут бить себя в разных направлениях-порядка миллиона километров в час движутся с большой скоростью. Астрономы обнаружили прорыв в вопросе рождения планет

Ученые-астрономы редко общается снимки умирающей звезды, расположенной в этой фазе. Все эти процессы, которые буквально мгновенно по космическим масштабам времени, как моргание глаз относительно времени человеческой жизни. За следующую тысячу лет бурные АХ туман 231.8+04.2 арийская туман разовьется в полностью заполненный планеты, в том выгонной вы начинаете идти медленные и стабильные процессы формирования планет и малых космических тел. Ученые заявили о неожиданный спад активности солнца

Nebula НУ 231.8+04.2 туман имеет название "Тухлым яйцом" из-за того, что она наделяет материю содержит достаточно большое количество серы, которая образуется благодаря сотрудничеству с водорода, сероводорода, тухлых яиц их своеобразный и неповторимый запах. К счастью для нас, волна этого газа никогда не достигнет пределов земли, потому что туман ОЙ 231.8+04.2 находится на расстоянии 5 тысяч световых лет в направлении созвездия кормы.

подробнее )