Блоги

Ученые в Африке обнаружили удивительную находку, которой почти 2 млрд лет

Использование топлива и ядерного оружия не является результатом нынешней цивилизации.

Еще в 1972 году на территории шахты в Африке, ученые обнаружили ядерное кладбище, возраст которых около 1,8 млрд лет.

Ненормальным объект был предметом многочисленных споров и предположения специалистов, что касается его внешнего вида.

После обнаружения шахты в Африке, международная команда ученых определила, что железная руда, которая в нем содержится около 0,003% меньше, чем содержание урана-235, чем любой другой минерал железа на нашей планете. Эта аномалия вызвала много вопросов со стороны специалистов, потому что там был этот пункт, около 1,8 млрд лет назад, когда цивилизации еще не существовало, и разница в содержании элементов была более, чем значительная. После трех лет в Либревиль (Габон) состоялась международная конференция, на которой эксперты сходятся во мнении, что этот объект является первым в истории Земли природный ядерный реактор, который появился 1,8 млн лет назад и на протяжении пяти веков, исчерпала свои ресурсы, оставляя после обедненную руду.

Тем не менее, в настоящее время, ученые утверждают, что эта теория ошибочна, потому что ядерный реактор не может существовать само по себе, без, что никто не контролирует. Кроме того, ученые провели раскопки в шахте, и он обнаружил, что может быть ядерным могильником отходов. Тем не менее, остается до сих пор неизвестно, кто его создал и откуда берутся эти радиоактивные отходы. На эти вопросы попытаются найти ответы, ученые и археологи.

подробнее )

В Южной Америке нашли первую флуоресцентную лягушку

Международная группа ученых выяснила, что квакши, особенно Hypsiboas punctatus первые известные амфибии, которые способны реагировать.

Флуоресценция-это физический процесс, в котором вещество поглощает свет с более короткой длиной волны, а излучает более длинные. Флуоресценция живых организмов наблюдается относительно редко, как правило, имеют эту способность морских организмов: рыб, кораллов и морских черепах. Даже среди видов, которые обитают на земле, флуоресцирование был известен только некоторые попугаи.

В новой работе, ученые из Университета Буэнос-Айреса и других учреждений изучили пигменты лягушка H. punctatus, живущие в тропических лесах Южной Америки. Во время анализа, авторы предположили, что животное находится в состоянии флуоресцирования красный свет, потому что его прозрачная кожа содержит пигмент биливердин. Земноводным это вещество обеспечивает зеленую окраску, в то время как некоторые насекомые, позволяет испускать красное свечение. Тем не менее, эксперимент показал, что облучение H. punctatus ультрафиолетового света кожа зеленая лягушка.

Затем исследователи выявили вещества, которые отвечают за флюоресценцию H. punctatus. Химическая структура этих соединений, получивших название хилоинов, оказалось уникальным благодаря боковой цепи и ряда гетероциклических соединений деталей, прежде не встречавшимся в дневных животных тканях. Свечение хилоинов отличается относительно высокой яркости: так, в сумерках, которые обеспечивают около 30 процентов света, исходящего от животного, и 18 процентов — в свете полной луны. По мнению ученых, это может сделать земноводных более заметными для представителей их вида. Тем не менее, зрительный анализатор H. punctatus изучен недостаточно, и не ясно, могут ли они признать флуоресценции.

Точная функция биофлуоресценции остается неизвестной. Предполагается, что вы можете принять участие в привлечения животных противоположного пола, коммуникации или защиты от хищников. Уточнить назначение планируемая мощность дополнительных работ. В частности, авторы намерены проверить, если флуоресцирования еще 250 видов лягушек, имея прозрачная кожа.

Всегда внешний вид часто играет важную роль в жизни земноводных. Ранее, американские исследователи обнаружили лягушек, которые способны изменить рельеф кожи в случае опасности. Бразильские ученые летом 2015 года, после того как вы определили семь новых видов лягушек, ядовитых с яркий цвет, и открытие квакши, графиков, утвержденных органами озеленения едва не стоило зоологу жизни: этот вид амфибий стал первым, который может впрыснуть яд в тело жертвы.

подробнее )