Блоги

Ученые рассказали, что будет с мировым океаном в конце этого века

Изменение климата может повлиять на наши будущие поставки рыбы и биоразнообразия.

Исследователи из Университета Аделаиды создали сеть морских продуктов питания, для того, чтобы показать, как изменение климата может повлиять на наших будущих поставок рыбы и биоразнообразия. Исследователи обнаружили, что высокие уровни CO2, ожидаемый к концу века, и, в результате подкисления океана, будет стимулировать производство на разных уровнях пищевой цепи, но потепление океана удалил это преимущество, вызвав стресс у морских животных, предотвращая их использование ресурсов для собственного роста и развития.

В результате уничтожены пищевой цепи. Ученые создали из морских пищевых сетей на основе растений, которые используют солнечный свет и питательные вещества для роста (водоросли), мелких беспозвоночных, которые пасутся на растениях (например, креветки) и рыба, которая, в свою очередь, охотятся на мелких беспозвоночных.

Они имели 12 больших аквариумов с различными видами, для имитации морской, водоросли, бассейн, песок и скалы обитания рифы, имитируя движение приливов и отливов круговые токи.

Исследователи установили, что потепление океана будет огромным стрессором, который сделает продовольствие тканей менее эффективными, нейтрализует эффект «оплодотворение» увеличение двуокиси углерода и содержит хрупкие отношения между хищниками и добычей баланса.

подробнее )

NASA запустила воздушный шар для сбора информации о космосе

Ранее несколько попыток запуска были сорваны штормами и циклонами.

Воздушный шар, запущенный НАСА в Новой Зеландии, стал собирать сведения в околоземном космическом пространстве, начало 100-дневного планируемой поездки. Ранее несколько попыток запуска были сорваны штормами и циклонами.

Как и ожидалось, шар, разработанного в НАСА для обнаружения космических частиц высокой энергии из-за пределов галактики, когда они проникают в атмосферу земли, приходится летать вокруг планеты два или три раза.

"Происхождение этих частиц-это великая тайна, которую мы хотели бы решить. Они приходят из массивных черных дыр в центрах галактик, крохотный быстро вращающейся звезды, или где-то еще?", сказала Анджела Olintoбыл, профессор Чикагского университета и ведущий исследователь проекта.

Она отметила, что мониторинг воздушного шара было только начало большого квеста, который в будущем будет включать космический полет, который разрабатывается НАСА. Воздушный шар, во вторник запустила в Ванака, живописном месте на Южном острове Новой Зеландии, будет собирать данные на высоте 34 миль над землей.

подробнее )

Ученые: тонкие слои воды будут хранить энергию будущего

Материал, который включает в атомарно тонких слоев воды способна хранить и поставлять энергию много быстрее, чем тот, который не включает в себя слои воды.

Исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили, что материал, который включает в себя атомарно тонких слоев воды способна хранить и поставлять энергию много быстрее, чем тот же материал, который содержит слои воды. Находка поднимает некоторые интересные вопросы о поведении жидкостей, когда они ограничены в масштабах и обещает будущее технологий для хранения энергии.

"Это доказательство концепции, но идея использования воды или других растворителей в "настройки" транспорт ионов в слоистый материал очень интересный. Основная идея заключается в том, что он может позволить вам хранить повышенное количество энергии на единицу объема, для ускорения диффузии ионов через материал и ускорения переноса заряда", - говорит Вероника Августин, доцент кафедры материаловедения и инженерии и автор исследования.

Для этой работы исследователи сравнили двух материалов: кристаллический оксид вольфрама и слоистого кристаллического гидрата оксида вольфрама, который состоит из кристаллических слоев оксида вольфрама, разделенных атомарно тонких слоев воды. При зарядке двух материалов на 10 минут, ученые выяснили, что обычный оксид вольфрама хранит больше энергии, чем гидрат. Но когда срок был всего 12 секунд, увлажнения сохраняется больше энергии, чем обычные вещи. Единственное, что интригует, говорят исследователи, заключается в том, что гидрат магазинах энергию более эффективно - тратить меньше энергии на тепло.

подробнее )

Ученые выяснили, почему такое большое расстояние между Солнцем и Меркурием

Миллионы лет назад Солнце проглотил планету, похожую на Землю.

Группа ученых-астрономов спрашивал, потому что это большие расстояния между Солнцем и Меркурием, в то время как таких звездных систем и экзопланет находятся гораздо ближе друг к другу. Специалисты предположили, что несколько миллионов лет назад рядом с Солнцем находится планета, похожая на Землю, которая впоследствии поглотила светило.

Астрономы все еще пытаются выяснить, что стало причиной поглощения. Одной из версий является, конечно, участие Юпитера, что может просто подтолкнуть своего рода суперземлю единственная звезда планетарной системы. Ученые расшифровавали древние записи о глобальной катастрофе

Эксперты пришли к выводу, что исчезновение планеты, и это то, что ищут ученые, называя его планеты. Именно это пустое теперь место, близко к Солнцу, занимался близкий по размеру и подобию планеты Земля, что до сих пор неизвестно, почему он впитал Солнце.

подробнее )

Апокалипсис близко: Ученые назвали возможную причину конца света

Процесс, согласно выводам научной работы, уже работает, так что люди должны подготовиться, чтобы начало конца.

Ученые решили, что наиболее вероятной причиной конца света, который, как предполагается, все еще происходит в один не совсем прекрасный день. Человечество погибнет из-за смещения ядра.

"Ядро уже сейчас сосредоточилась на двести пятьдесят километров. И, что самое страшное во всей этой истории, продолжает двигаться. Мы понятия не имеем, как остановить этот губительный для планеты процесс", — говорят исследователи.

Землетрясения, цунами, извержения вулканов и вызванные этим загрязнением воздуха лишь неполный список бедствий, которые будут падать на людей из-за смещения ядра Земли.

"Ядро перемещается-это на самом деле правда. Все мы, наверное, умрем, но не знаете точно, когда отклонение ядра достигает критического, и планета начнет самоуничтожение. Может быть, что у нас есть в наличии несколько сотен лет, и, может быть, нет", — говорят ученые.

Согласно которой, компьютерное моделирование указывает на неизбежность катастрофы. Процесс, согласно выводам научной работы, уже работает, так что люди должны подготовиться, чтобы начало конца.

подробнее )

Ученые: Леворукость связали с прикусом и риском туберкулеза

Американский ученый обнаружил, что патологический прикус и чувствительность к туберкулез может увеличить риск леворукости.

Изучение связи между различными фенотипическими признаками важно для медицины и понимания эволюции человека. Например, изменчивость прикусов является основой гипотезы Homo sapiens с шимпанзе и бонобо, и их типы ретрогнатизм — положительно коррелирует с риском туберкулеза.

Предыдущие работы показали, что это заболевание может возникнуть после освоения людьми огня, в то время как ретрогнатизм способен предсказать, мезо - и эндоморфное телосложение и стресса в первый период жизни. В новом исследовании эпидемиолог из университета Вашингтона Филипп Хьюэл (Philippe P. Hujoel) оценил влияние на ретрогнатизм леворукости еще обращает на себя внимание фенотипического признака не совсем ясное происхождение.

Автор использовал результаты трех Национальных исследований здоровья и питания населения: NHES II и III, и NHANES I, которые были проведены в 1963-1965 годах, 1966-1970 и 1971-1974 соответственно. Образец включает 13 663 человека в возрасте от 6 лет до 21 года. На основе полученных данных, он, согласно типизации прикусов от Энглу, выделил шесть вариантов структуры челюсти.

Три варианта описали двусторонняя, три — смысл асимметрии зубов триумфальной арки в сагиттальной плоскости: ретрогнатизм (смещение челюсти назад), прогнатизм (смещение вперед) и ортогнатизм (нейтральный прикус). Анатомия человека респондентов сопоставлялась с рук, определение которого была проведена в рамках психологической экспертизы.

Результаты показали, что более половины (54%) участников имели нейтральный прикус, в то время как распространенность двустороннего сотрудничества ретрогнатизма в населении составляла 22% и 15% для 6-11 12-17 лет. Чаще всего такая структура челюсти встречались у европейцев и, более редко, у чернокожих подростков (с возрастом, укус, часто выравнивался).

Значимым показателем результате леворукостью, прочность соединения почти не влияет социодемографические и генетические факторы, включая пол, возраст, доход родителей и группы крови. По мнению Хьюэла, что подтверждает гипотезу ассоциации ретрогнатизма и его анатомические особенности (например, лежа лицом), с высокой вероятностью развития леворукости.

Ученый отмечает, что открытие может также объяснить данные о связи между регионом, анатомии и риск туберкулеза. Ранее было показано, что в великобритании, многие жители имеют тесные людей и используют левую руку в качестве доминирующей, имеет статус «столицы» этого заболевания в Западной Европе.

Тем временем эскимосы-народ грубый и скученными черты лица — в XIX веке, были признаны устойчивыми к туберкулезу. Таким образом, генетический профиль, предполагающих высокий риск инфицирования Mycobacterium tuberculosis и деформированной структуры челюсти, вероятно, способна вызвать леворукости, считает автор. Прояснить причинно-следственные связи между он слышит в других исследованиях.

подробнее )

Ученые получили уникальный снимок двух галактик

Находятся в созвездии Волосы Верники в кластере Девы.

Ученые NASA с помощью космического телескопа "Хаббл", получили снимок двух галактик NGC 4302 и NGC 4298. Как отмечается на сайте NASA, изображения позволяют нам понять, как будет выглядеть Млечный путь для внешнего наблюдателя. Обе галактики находятся на расстоянии около 55 миллионов световых лет от Земли.

Находятся в созвездии Волосы Верники в кластере Девы, которая включает около двух тысяч галактик. Обе галактики были открыты в 1784 году Уильямом Гершелем, назывался "спиральными туманностями", поскольку неясно, на каком расстоянии от Земли они находятся.

В начале xx века Эдвин Хаббл установил, что галактики-это скопления звезд, далеко за пределами Млечного пути.

подробнее )

Раскрыта тайна Кровавого водопада в Антарктиде

Исследователи потратили более века, чтобы понять, откуда в Антарктиде водопад взял кроваво-красный.

Впервые водопад, который вытекает из ледника Тейлора в Сухих долинах Мак-Мердо в Восточной части Антарктиды, был обнаружен в 1911 году. Изначально предполагалось, что красный цвет возник из-за микроскопических красных водорослей. Но в 2003 году исследователи обнаружили, что ржавый оттенок воды придает оксид железа.

Теперь исследователи выяснили, откуда она течет странная вода, не останавливают даже низкие температуры. Оказывается, водопад берет свое начало в озере, запертые во льду в течение 1 миллиона лет. Об этом говорится в исследовании ученых из университета Аляски в Фэрбенксе и Колорадо колледж.

Ученые отслеживали путь воды от источника до водопада с помощью эхолокации. Ледник Тейлора очень холодно, и удивительно, что он может вообще течь воды. Одна из причин, почему жидкость ржавого цвета не замерзает на пути от озера до Кровавых водопад — высокое содержание соли.

подробнее )

NASA обнаружило ледяную планету размером с Землю

Ученые NASA рассказали об открытии новой планеты, похожие на Землю.

Международная команда исследователей заявила, что они нашли новую ледяную планету размером с землю, в соответствии с Chronicle.info со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, планета, размер которой примерно равен размеру Земли, находится на таком же расстоянии от своей звезды, как Земля от Солнца.

"Эта ледяная планета является самой маленькой из тех, которые когда-либо были обнаружены с помощью микролинзирования", — сообщил, в связи с открытием сотрудник лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадине (штат Калифорния) шварцвальд Йоси (Shvartzvald Йоси).

НАСА отмечает, что, "скорее всего, планета слишком холодна для того, что бы это могло быть жизнь, как мы ее знаем, как его звезда слишком слаба".

Как пояснили в Новая планета НАСА был назван ОГЛЕ-2016-БЛГ-1195Lb. Она была выявлена в результате проведенных в Варшавском университете (Польша) оптический эксперимент на гравитационное линзирование (оптического гравитационного Линзирования эксперимент, глазки). Авторы также использовали южнокорейский сеть телескопов для микролинзирования KMTNet и американского космического телескопа spitzer (Спитцер).

НАСА отмечает, что открытие способствует лучшему пониманию распределения планет в нашей галактике. По мнению ученых, это позволит получить новые знания для понимания планетарной системы за пределами Солнечной системы.

подробнее )

Астрономы предложили концепцию полета к Сириусу

Путешествие к звезде будет 69 лет.

Астрономы Рене Хеллер из Института исследования Солнечной системы Макса Планка и независимый исследователь Майкл Хиппке он предложил внести изменения в проект Breakthrough Starshot, что намерен отправить к альфе Центавра, несколько тысяч судов в миниатюре. Вместо того, исследователи предполагают, отправить корабли в Сирии.

Ученые отмечают, что Сириус находится в два раза дальше, но светит в 16 раз ярче, так что его свет может быть использован для торможения зонда. Расчеты ученых показали, что полет к Альфа Центавра находится примерно в 140 лет, чтобы добраться до Сириуса может быть из-за 69 лет.

"Мы должны очень легкий, прочный, устойчив к перепадам температуры и хорошо отражающего материала для паруса, который может занимать площадь в несколько сотен квадратных метров", - сказал Хеллер. По его словам, может быть материал на основе графена с покрытием из метаматериала. "Если это работает, то человечество действительно может стать межзвездный".

Стоит отметить, что возраст Сириуса оценивается в 200 миллионов лет, поэтому вполне вероятно, что там можно будет найти обитаемые планеты или, по крайней мере, одной планетарной системы нет.

В августе 2016 года известно об открытии землеподобной планеты Проксимы Центавра. Расстояние от планеты Проксима b до материнской звезды составляет 7 миллионов километров – всего 5% расстояния между Землей и Солнцем. Планета находится очень близко к своей материнской звезде, чем Меркурий к Солнцу, но также Proxima гораздо более тусклая, чем Солнце. Так и получается, что Проксима b падает внутри зоны обитания своей звезды. По оценкам, температура на ее поверхности позволяет существовать воде в жидком состоянии.

подробнее )