Авто

Porsche Cayenne отбуксировал 285-тонный самолет

Дизельный внедорожник Porsche Cayenne S, вошел в книгу рекордов гиннеса. Он стал первым в мире серийным автомобилем, который может пройти в узкой посадке пассажирский самолет Airbus A380, вес 285 тонн.

Китайский трейлер 7-авто с ее половыми органами

В эксперименте, проведенном в париже, аэропорт Шарль-де-Голль. За рулем был технический британский филиал немецкого бренда Richard Payne, который отбуксировал самолет на расстоянии 42 метров.

Porsche Cayenne S оснащен 4,1-литровой дизельной «восьмеркой», развивающей 385 л. с. и 800 Нм крутящего момента. Внедорожник способен разгоняться с места до 100 км/ч за 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 252 км / сек.

подробнее )

Компания SsangYong представила обновленный кроссовер Korando

Модель получила ряд изменений в экстерьер и интерьер.

Компания SsangYong представила обновленный кроссовер Korando для Европейского рынка (в России модель продается под именем Actyon). Продажи вседорожника уже начались в Великобритании.

Новинка отличается от дорестайлинговой модели совершенно другой радиаторной решеткой, а также измененными фарами головного света и противотуманками, выполненная в стиле модели Tivoli Тиволи-XLV. Кроме того, Korando получил новые светодиодные дневные ходовые огни с 11 LED-элементы в каждом из них. В салоне появилось другое рулевое колесо с подогревом.

Кроссовер будет предлагаться с информационно-развлекательным комплексом с семидюймовым сенсорным экраном, спутниковой навигацией TomTom, камерой заднего вида, а также с парктроником спереди и сзади.

В Великобритании кроссовер доступен с единственным 2,2-литровый дизельный двигатель, развивают 178 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель может работать с шестиступенчатой механической коробкой или с "автоматом" компании Aisin аналогичного диапазона. В некоторых других европейских рынках также будет доступен двухлитровый бензиновый двигатель.

подробнее )