Авто

Обновленный Peugeot 308 получил 8-ступенчатую коробку передач

Peugeot официально представила обновленный 308 хэтчбек. Модель новый дизель и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.

Обновленный хэтчбек дорестайлинга можно отличить по новой решетке радиатора, капот (тоже слегка подправленного) переехал с логотипом бренда. Также 308 изменился передний бампер (другие боковые воздухозаборники и секции противотуманных) и появились полностью светодиодные фары головного света.

Появились фотографии обновленного Peugeot 308

Салон остается таким же. Ранее предполагалось, что Peugeot 308 получит интерьер i-Cockpit второго поколения, как на новый 3008-м, тем не менее, единственные изменения будут новая система навигации с поддержкой отображения пробок в реальном времени от сервиса TomTom и мультимедийная система с функцией Mirror Screen, дублируется на экране комплекса экране смартфона.

8-ступенчатый "автомат" будет доступен 180-сильный дизель, который включает в себя "подогретой" модификации 308 GT. Еще одна новинка-130 л. с, агрегат с четырьмя цилиндрами 1.5 в "тяжелом" топливе. Также в спектр 308 есть модернизированный трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 130 сил, который теперь работает в паре с новой 6-ступенчатая "механика".

В оснащение модели вошла круиз-контроль, который может замедлить автомобиль до полной остановки (только для "автоматов"; в версии с "механикой" уменьшить скорость до 30 км/ч), системы слежения за разметкой и предупреждения о лобовых столкновениях.

Напомним, что в ноябре 2016 года обновлен Peugeot 301.

подробнее )

Китайцы выпустили электрический мусоровоз

Все более популярными электрические автомобили.

Перевести если раньше производители пытались только легковые автомобили, в последнее время о мышлении и производителей грузовиков электротягу.

Один из них — автомобиль китайский автопроизводитель BYD, занимается производством грузовых автомобилей и спецтехники. Его новые представители компании недавно показали на выставке в Калифорнии, где как раз и находится один из ваших заводов. В качестве основы электрического мусоровоз уже готовый грузовик, удешевление путем уменьшения количества узлов и деталей, которые неоправданно из-за перевода на машину на Электрический привод.

Главный козырь мусор не автомобиль — отличная возможность сэкономить только при покупке грузовика, который стоит чуть дешевле многих коллег, но и привлечь на обслуживание таких машин. По словам производителя, будет для каждого грузовика экономит около 13 тысяч долларов.

Полного заряда аккумулятора хватает на грузовик 120 километров, это очень хорошо, но производитель обещает улучшить показатели в версию, которая на конвейер. Завод BYD уже имеет лицензию на продажу специализированного транспорта в США и Канаде. Несколько лет он не имеет успешно снабжает своей продукцией различные службы динамика.

Один из вагонов основные проблемы, связанные с электрическими мусора, не нужного модернизации инфраструктуры и расходов на повышение квалификации персонала, чтобы решить все проблемы спецавтохозяйства, только закуплены новые грузовые батарейках. Вероятно, разработчикам есть, что предложить и на этот счет, но пока китайцы молчат.

подробнее )