Корпорация SpaceX отложила первый полет грузовиков Dragon


Опубликованно 22.02.2017 18:26

Корпорация SpaceX отложила первый полет грузовиков Dragon

Компании spacex приняла решение отложить первый полет космического грузовика Dragon на Марс в 2018 до 2020 года.

Корпорация spacex Элон маск решил отложить первый полет космического грузовика Dragon на Марс в 2018 до 2020 года. Компания считает, что это даст больше времени для реализации других проектов.

"Мы были сосредоточены на 2018, однако, мы чувствуем, что нам нужно больше времени для программа для отправки экипажей и создания ракет, Сокол тяжелые (компании spacex намерен использовать их, чтобы поставить Дракона на Марс — прим. авт.). Теперь мы с нетерпением ждем первого запуска в 2020 году", - сказал президент компании spacex Гвинн Шотвелл.

Она добавила, что первый пуск Falcon Heavy в состоится летом 2017 года. Запуск программы для отправки экипажей с помощью Дракона запланирован на 2018 год, то компания собирается отправить астронавтов на МКС, заявил президент компании spacex.

Грани отмечает, что если компании spacex не могу запустить свой грузовик на Марс к 2020 году на планете будет поглощать других организаций. Например, в 2020 году НАСА собирается запустить марсоход, в этом же году планируется отправить из программы "Экзомарс", в рамках совместной миссии Роскосмоса и Европейского космического агентства. Кроме того, желание, чтобы запустить аппарат для изучения Марса высказывались представители ОАЭ и Китая.

Компании spacex впервые объявил о желании запуска грузовика Dragon на Марс в апреле 2016 года. Для этого проекта компания создает устройства Дракона 2, которая позволит вам "земля в Солнечной системе".

В сентябре 2016 года, глава spacex Элон Маск предположил, что полет людей на Марс может состояться в 2023 году.



Категория: Блоги