Блоги

Марс стал непригодным для жизни из-за ультрафиолета и солнечных ветров

Исследователи из Университета Колорадо изучили поверхность Марса.

Они узнали, что Красная планета имеет атмосферу, подобную той, Земной, но стала непригодной для жизни из-за уф-излучения и солнечного ветра. В их статье, опубликованной в издании Science. Ученые проанализировали все данные с Марса и пришли к выводу, что почти четыре миллиарда лет назад, когда на Земле жизнь возникла, на "красный" рядом дом уже был пригоден для жизни.

Но с течением времени, его атмосфера стала утончаться, поддаваться на поток частиц водорода, известный как солнечный ветер и радиация светила. В конце концов, Марс потерял почти 66% аргона, в его атмосферу, и на нем уменьшилась доля углекислого газа, что позволяет удерживать тепло на планете.

Потому что она превратилась, в частности, для существования живых организмов пустыни. Выводы ученых были основаны на работе миссии Mars Atmosphere and Volatile Evolution НАСА. Ранее на Красной планете они нашли лед котлы, доказывают существование форм органической жизни на ее поверхности в древности.

подробнее )

На МКС произошла авария

Астронавт НАСА Пегги Уитсон, во время установки рекорда по продолжительности пребывания в открытом космосе, расстегнула часть защиты экрана.

30 марта астронавт Шейн Кимброу и Пегги Уитсон находились в открытом космосе 6 часов, 48 минут. Во время атаки Уитсон выпустила из рук кусок защиты экрана, и он плавал в космическом пространстве.

Как только Уитсон отметила пропажу, она сразу сообщила об этом в ЦУП, где его немедленно начали отслеживать удалении 1,5 метров ткани.

подробнее )

Ученые назвали способ спрогнозировать собственную смерть

Вероятность смерти человека связана с его способностью правильно идентифицировать запах.

Ученые из Стокгольмского университета (Швеция) нашли способ, с помощью которого человек может предсказать свою смерть. По мнению авторов исследования, предшественником уход из жизни-это потеря обоняния.

Эксперты в течение 10 лет наблюдали за 1774 шведы в возрасте 40-90 лет. В начале изучения граждан было предложено пройти тест, в котором необходимо было определить 13 различных запахов.

Исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека был связан с его способностью правильно определить запах. В среднем, один неправильный ответ на тест означает увеличение риска смерти (в период исследования) на восемь процентов.

По мнению ученых, способность правильно определить запахи является одним из показателей здорового функционирования мозга. Нарушения в последнем, как говорят специалисты, непосредственно увеличивают риск смерти.

подробнее )

Архитекторы США представили проект небоскреба на астероиде

Архитекторы компании США сделали предложение монтаж одного из самых больших небоскребов в мире на поверхности астероида.

Цель этого, что еще не объявлено. Одна из архитектурных компаний США, которая имеет свою штаб-квартиру в Нью-Йорке, значит создать небоскреб будущего. Вы уже выступала с его фантастический проект. По его словам, будущая башня, которой уже дали имя Аналемма, будет приостановлено на астероиде, который вращается на расстоянии 50 тысяч километров над Землей.

Имитируя движения астероида, на котором находится этот огромный небоскреб, станет двигаться по орбите, похожей на восьмерку, между югом и севером полушарии Земли. Энергии для строительства, предполагают ученые, будут производить солнечные батареи.

подробнее )

Размеры и возможности мозга приматов определяются их рационом

Вероятно, предки человека стали разумными потому, что они любили фрукты, которые растут в труднодоступных местах.

Сейчас преобладает версия оригинальной основе стимулирования роста мозга этих приматов, которые отличаются своими размерами (включая наших предков), это было влияние совокупность социальных факторов: более "умные" особи лучше всего подходит в быстро меняющийся и усложняющийся компании. Это предположение ставит под сомнение результаты анализа, проведенного группой антропологов из университета Нью-Йорка.

Опубликовано в журнале Nature Ecology and Evolution результатов поиска, укрепляют мнение, что эволюция мозга приматов в большей степени связана с диета, и различия в нем, а не с социализации и сопутствующими обстоятельствами.

Группа ученых исследовала более 140 видов приматов, что более чем в три раза охватывает статистику предыдущих исследованиях на эту же тему. Все исследуемые приматы были условно разделены на группы, предпочитают листья, фрукты, плоды и листья и всеядны - они добавляют в рацион большое количество белков животного происхождения. Помимо этого, он взял в рассмотрение социальной ситуации: размера группы, социальной организации и сопряженных систем.

Результаты показали, что размер мозга заранее диеты в большей степени, чем социальные различия устройстве - с поправкой на размер тела и филогению. В частности, любителей фруктов, как правило, имели значительно больше мозга, чем их травоядные собратья. В меньшей степени та же картина наблюдается и в всеядных, чем к травоядным.

"Сложные стратегии фуражировки, социализации и познания окружающей среды, вероятно, вместе работали на протяжении всей эволюции приматов", - говорит Алекс Де Казиен, аспирант и ведущий автор исследования. "Тем не менее, на вопрос: "какой фактор диеты или социальный, является более важным, когда дело доходит до определения размера мозга приматов?" наше исследование отвечает, что диеты", - добавляет он.

Исследователи предупреждают, что их результаты не обнаруживают связь между размером мозга и определенных фруктов, а не свидетельствуют разницу когнитивных требований во время приема определенных продуктов. "Плоды более рассеяны во времени и пространстве и их потребление часто подразумевает необходимость извлечения из труднодоступных мест или защитной оболочки", - сказал Де Казиен.

подробнее )

Физики Большого адронного коллайдера обнаружили новые элементарные частицы

После анализа результатов столкновений, ученые выявили пять эпизодов.

Для того, чтобы понять природу инцидента, нужен краткий экскурс в глубины микромира. Все богатство материи, что нас окружает, состоит из пяти кварков: нижний (с d), верхней (u), странный (s), очарованный (c) и прелестный (b). Есть и шестой — да (t), однако, из-за очень мало, даже на микрокосм время жизни этой сверхчастица (в массе он оставляет за собой долю атомных ядер периодической системы) не удается подготовки к участию в строительстве чего-то более массивного и ломает "бесславной".

Из пяти оставшихся кварков, как из кирпича, состоящий из тысячи достоверно обнаружены адронов (в том числе широко известно, протон и нейтрон) и, вероятно, десятки тысяч еще не открытых. Такие цифры получаются из-за того, что в физике "кровати" частицы считаются не только адроны, состоящие из определенного набора кварков, но даже они рады, вариации разные энергии (т. е. массы). Дело в том, что, имея номинально тот же состав, возбужденных частиц отличаются друг от друга и от "стандартной" семьи, но массы, вращения и характер взаимного движения кварков, и, следовательно, вероятность распада или других компонентов. Для того, чтобы не путать частицы между собой, в письме, которое они представляют — с указанием массы в скобках. Например, это было важно

подробнее )

Папарацци засняли Анджелину Джоли в компании неизвестного мужчины

Анджелина Джоли и ее новый друг были замечены на прогулке в Камбодже, что актриса побывала на презентации своего нового фильма.

Они шли с детьми Андджелины, заглядывая в местные магазины.

По словам источника Radar Online, экс-жена Брэда Питта, как флиртовать с мужчиной.

Брэд психушку, когда он узнает. Трудно выбивает Анджелины возможность увидеть детей, разворачивает с ними по всему миру, и теперь даже простой девушки своих вещиц?“ — сказал инсайдер.

Тем не менее, поклонники знаменитости официальный фан-сообщество в Facebook возмущены заявлениями печати романа своего питомца и пишут, что это только телохранитель Джоли, чье имя Сием-Рип.

Смотрите фото Анджелины Джоли и Сиема Рипа:

Напомним, что не так давно, западные СМИ писали, что Анджелина Джоли вернулась к Джаред Лето.

Смотреть трейлер фильма First They Killed My Father Анджелины Джоли для Netflix:

подробнее )

В Китае археологи обнаружили драгоценную находку

Археологи нашли ювелирные украшения XVII века, конец династии Минь.

В Китае были найдены золотые монеты, украшения и оружие в начале XVII века, это конец династии Минь. Украшения, которые находятся в нижней части особенно, извлеченного археологи реки, в провинции Сычуань, хорошо сохранились.

В районе, где нашли клад, в год 1646 последователей вождя крестьянского восстания Чжана Сяньчжуна были разгромлены войсками династии мин. Тогда повстанцы пытались взять в казну Юг. Есть версия, что в ходе боя были затоплены около тысячи судов с монетами.

По словам профессора института археологии и музеологии университета Пекин, найденные предметы имеют огромную ценность, так как, по его словам, можно углубления политических, экономических и военных аспектов династии мин.

Считается, что восстание Чжана Сяньчжуна в 1630-1640 годы стала одной из причин падения династии мин, правившей в Китае в 1368 году. Позже, войска Чжана Сяньчжуна несколько лет контролировали провинции Сычуань.

подробнее )

Стивен Хокинг планирует отправиться в космос

В комнате Хокинг будет на корабле Virgin Galactic.

Британский физик Стивен Хокинг планирует отправиться в космос на космическом корабле компании Virgin Galactic.

Об этом он заявил в программе Good Morning Britain на канале ITV.

"Мои три ребенка доставили мне большую радость. И я могу сказать вам, что делает меня счастливым - путешествие в космос. Я не верил, что никто не взять меня там, но Ричард Брэнсон (владелец Virgin Group) предложил мне место в Virgin Galactic, и я сразу ответил "да", - цитирует Хокинга The Daily Mail.

Как сообщалось ранее, NASA Хокингу помогает с развитием космической Star чип кораблями, которые движутся со скоростью, равной 20% скорости света.

подробнее )

NASA представило доказательства активности одного из высочайших вулканов Марса

Отдел НАСА представил доказательства активности одного из самых высоких вулканов Марса.

19-километровая гора Арсия шла 50 миллионов лет. Существование на Красной планете очень высокими горами свидетельствует об уникальной вулканической активности Марса. Сегодня эти явления больше не попадаются на его поверхности, но научные исследования не смогли жили свет на те исторические эпохи, когда вулканы Марса.

Фотографии потухшего вулкана горы Арсия высоте 19 километров и анализа специалисты НАСА подтвердили гипотезу ученых о активных извержениях 150 миллионов лет назад. Последние извержения 50 миллионов лет могли возникнуть в эпоху вымирания динозавров на земле. Именно такой возраст камнями лавы марсианского вулкана исследователи нашли.

подробнее )