Все темы

Мэр Днепра Филатов назначил себе и замам премию в 800%

Чиновник обосновал это решение борьбы с коррупцией

Днепровский совет назначил мэром города Борису Филатову и секретаря горсовета Вячеславу Мишалову ежемесячные премии по 8 процедур.

Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Принятие решения на заседании киевсовета проголосовали , поддерживающих мэра Филатов большинство фракций БПП, "самопомощи", "Укропа" и некоторых депутатов. Где Днепр проведет дополнительные доходы бюджета

"Осуществлять ежемесячное премирование в пределах средств, предусмотренных на премирование в сметы на сохранение городского совета и его исполнительных органов на 2016 год и экономии фонда оплаты труда в размерах, которые не превышают ограничение на размер, указанный в дополнении", - сказал в утвержден депутатами решения.

"В мире, один из способов борьбы с коррупцией высокие зарплаты чиновников. Это моя позиция и я выступаю. Если мы предоставляем сотрудникам возможность получить достойную зарплату, трудно требовать результаты их работы. Я общаюсь с мэрами других городов, и я знаю, что эта практика (повышение зарплаты-ред.) была в других территориальных органов", - заявил Борис Филатов во время брифинга.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман задним числом назван топ-чиновников премии в размере 100% заработной платы. Решение вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 мая 2016 года.

Ранее Кабмин снял ограничения на размер зарплат сотрудников. Таким образом, правительство собрались повысить эффективность работы.

"Вести" уже писали о том, что во многих регионах страны начались проблемы с выплатой заработной платы государственного сектора. Деньги дают штук — 300 грн, из-за того, что врачи и учителя готовы организовать митинги и перекрывать дороги. Эксперты говорят: в бюджете не хватает денег, и ситуация до конца года может быть еще хуже.

Кроме того, согласно последним данным, задолженность по зарплате в Украине продолжает расти. Предприятий государство должно почти полтора миллиарда гривен.

Три года назад, в долларовом эквиваленте заработная плата в Украине рухнула вдвое. На ваш заработная плата украинский сегодня может позволить себе купить$ 200, в то время как пару лет назад – $400.

подробнее )

СМИ: Apple уже начал работу над созданием iPhone 8

Ожидается, что новый гаджет появится на рынке в следующем году

В израильское отделение американской компании Apple уже начали работу над выпуском нового iPhone 8.

Пишет businessinsider, ожидается, что новый гаджет появится на рынке в следующем году. Как защитить свой смартфон от кражи

Подробные сведения о iPhone 8 еще довольно мал, но согласно инсайдерской информации, полученной от сотрудника, знакомого с процессом производства, новое устройство будет отличаться от своих предшественников - iPhone 6 и iPhone 7.

В частности, в новом смартфоне будет дисплей "от края до края" со встроенным сканером отпечатков пальцев Сенсорный ID. Также планируется, что камеры 8 будет лучше, чем в предыдущих версиях смартфонов. "Джобс сам не знаю". Украинцы покупают в iPhone 7 от Кореи и Тайваня

Издание отмечает еще один интересный факт. Работник использовал термин "айфон 8", а не как было бы логично предположить из предыдущего опыта компании Apple – айфон 7С (обновленная версия iPhone 7). Таким образом, Apple может нарушить традицию именования в 2017 году, и дать новый iPhone рядом с текущим порядковым номером.

В большинстве из обзора Apple официально отказалась.

Ранее "Известия" выяснили, цена и дата выхода iPhone 7 в Украине. Новый гаджет будет выжить после получаса в воде на глубине метра.

подробнее )

Расстрел полицейских в Днепре: установлена личность человека, на которого отвлеклась патрульная (видео)

Об этом заявил секретарь Комитета вр по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко, комментируя видео с полицией во время трагедии, передает 112 Украина.

"Там (на видео) есть момент, где Ольга (полиция) действительно отвлеклась. И заплатил за это ценой своей собственной жизни и своих коллег. Он мог стрелять в преступника, и мы тщательно проанализировали каждый момент, последние секунды его жизни. Если она вытащила к нему, она могла попасть в невинных людей. Она ценой своей жизни предотвратили гибель мирных жителей", - сказал Геращенко.

По его словам, личность человека, с которым можно поговорить патрульная. Это еще один водитель автобуса. Он уже допрошен и дал показания.

"Никаких секретов моменты. Есть люди, которые пытаются устроить пляски на костях, снимают разного рода видео, пытаются получить больше просмотров на YouTube. Это преступление будет расследовано в срок, установленный законом, и подсудимый, убийца Пугачев, я считаю, должен получить пожизненное заключение. Он не имеет ничего общего у человеческого общества", - сказал Геращенко.

Геращенко также добавил, что сейчас, министр внутренних дел попросил своего Кабинета, чтобы каждый полицейский патруль был оснащен видеокамерой.

Ранее в Сети часть видео с автомобильной камеры патрульной полиции, убит в Днепр.

подробнее )

Соперник Ломаченко пригрозил украинцу нокаутом

Уолтерс предсказал, что поединок с Василием, будет бой года

Экс-чемпион мира в полулегком Николас Уолтерс (26-0-0, 21 КБ) угрожает кб украинский боксер Василий Ломаченко (6-1-0, 4 KO), обладатель титула чемпиона мира WBO в первом легком весе. Поединок между боксерами состоится 26 ноября на сцене Cosmopoliten в Лас-Вегасе.«Любой боксер может быть выбит, и независимо от того, кто он. Я люблю драться с лучшими. Помните, что случилось, когда я дрался с хорошим «технарем» Нонито Донэром. Ломаченко — отличный боец, он знает, что делать в ринге. Но я всегда нацелен на нокаут, вне зависимости от того, с кем борюсь. Если я могу сделать это быстро, я сделаю это. На данный момент, это лучший из возможных поединков. Он может стать боем года», — цитирует Уолтерса чемпионата.

подробнее )

Дом престарелых: преимущества и недостатки

Большинство людей считают, что дом престарелых — не лучшее место для проведения старости, и ассоциируют его с тюрьмой. Это глубочайшее заблуждение!

Люди почтенного возраста нуждаются в заботе, поддержке и ежедневном уходе. Немаловажен хороший отдых и отсутствие стрессовых ситуаций. А этого добиться достаточно тяжело в окружении детей и внуков. У родственников зачастую просто не хватает времени, сил и знаний для того, чтобы надлежащим образом ухаживать за пожилым. Поэтому лучше поселиться в частном доме престарелых.

Однако многих терзают сомнения и угрызения совести. Общественное мнение обычно не на стороне тех, кто принял решение обратиться в пансионаты для пожилых. Давайте попробуем вместе понять, какие недостатки и достоинства есть у специализированных учреждений. Можно ли им доверять?

Недостатки

На самом деле недостаток только в отношении самого человека. Если пенсионер всю жизнь прожил в кругу семьи, то обстановка в пансионате может показаться ему неприемлемой.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, стоит тщательно изучить подписываемые документы. Также ознакомьтесь с условиями проживания в доме престарелых и осмотрите помещение. Лучше всего обустроены частные пансионаты для пенсионеров, поэтому обратите внимание на них. Пообщайтесь с персоналом и специалистами.

Если родственники человека почтенного возраста тщательно подошли к выбору места для дожития, то волноваться не о чем.

Преимущества

Достоинства пребывания в доме престарелых связаны с несколькими аспектами жизни человека почтенного возраста. Пребывание в стенах пансионата удовлетворяет четыре базовые потребности пожилого:

  1. Отдых (полноценный сон, спокойствие, прогулки, хобби).
  2. Уход (приготовление еды, уборка, помощь в осуществлении гигиенических процедур).
  3. Общение.
  4. Забота (внимательное и вежливое отношение, заинтересованность в личности).

С возрастом организм человека изнашивается и быстрее устает, начинаются проблемы со здоровьем. Иногда приступ может застать врасплох, когда все родственники будут на работе или учебе. А жизнь в специализированном центре проходит под присмотром специалистов, которые готовы в любой момент оказать первую помощь.

Организм нуждается в восстановлении и отдыхе. Всё меньше человеку хочется двигаться и заботиться о чём-то. Конечно же, пожилым родственникам будет приятно, если кто-то возьмет хлопоты на себя. Приготовит им еду, уложит в постель, включит интересный фильм или приятную музыку. За всем этим будут пристально следить в спецучреждении.

Пансионаты облегчают жизнь детям пенсионера. Но не думайте, что отправить родственника в дом престарелых — означает избавиться от него навсегда! Вы можете (и даже должны) посещать своего близкого человека, показывать ему заботу и любовь.

 

подробнее )

В Херсоне на взятке задержаны вице-мэр города и чиновник горсовета

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Херсонского городского Совета, по факту коррупционной деятельности Подлесная проводит следственное управление СБУ в Херсонской области совместно с областной прокуратурой.

Установлено, что неправомерную выгоду от руководителя, ООО Budmix-Юг" Подлесный Алексей Рыбаков получил через посредника - заместителя руководителя городского Департамента ЖКХ Виктор Трамбовецкий.

Для приема, ООО Budmix-Юг, для выполнения работ на объектах Херсонской чиновники городского Совета потребовали 81 тыс. грн.

Подлесный и Трамбовецкий сейчас находятся под стражей, сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

Информация о досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства должностными лицами Херсонского городского Совета неправомерной выгоды внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3. Уголовного кодекса Санкт-368 Украины.

подробнее )

Взрыв авто под Львовом: подозреваемых в покушении на бизнесмена взяли под стражу

Подозреваемый в убийстве охранников львовский бизнесмен Копытко в качестве меры пресечения избрали двух месяцев содержания под стражей без права залога, говорит, в истории от ТСН.

Как сообщила генеральная прокуратура Украины, заключенных в пять, с клиента.

Обратите внимание, для убийства бизнесмена преступники должны были выиграть два с половиной миллиона грн.

Как сообщал УНИАН, 29 августа в пригороде Львова, в результате взрыва внедорожника "Мерседес", который принадлежал к львовской предприятия, погибли три человека - охранники, руководителя предприятия, другой был госпитализирован. Кроме того, после взрыва в машине был застрелен из автоматического оружия. По данным полиции, ветром и обстрелянный Mercedes принадлежало ОАО "Львовский хладокомбинат".

Во Львовской области в результате совместных действий полиции и прокуратуры задержали четырех членов банды, которые 29 августа этого года, сделал попытку с помощью парашюта и стрелкового оружия на местного бизнесмена.

подробнее )

Украинские юноши не смогли обыграть Норвегию

Теперь подопечные Сергея Попова надо полагаться на Удачу

Молодые команды Украины U-17 не лучшим образом, завершен первый этап отборочного турнира Евро-2017 в своей возрастной категории – сыграла вничью с норвегией (2:2). Подопечные Сергея Попова два раза проиграли, но голы Алексея Кащука «Шахтера» и Никита Титаевского «Черноморец» дважды оказывали помощь Украине, чтобы восстановить равновесие. В итоге наша команда набрала два очка в трех туров третье место.

Он может также показать в элит-раунд, но на определенных условиях. Для этого нужно, чтобы Украина в рейтинге 13 команд, которые занимают третье место в своей группе, оказалась в пятерке. Теперь известный как четыре команды по 13 лет, мы имеем лучшие показатели. Еще в две группы началась игра, в остальные матчи пройдут только в конце октября.

подробнее )

В состав "Шахтера" вернулся Срна

Но еще не оправились от Ракицкого

"Шахтер" летит во Львов на домашний матч Лиги Европы против "Браги". Делегация "горняков" нет, Ярослав Ракицкий, кто остается в Киеве. Но с командой он отправил капитан "Шахтера" Дарио Срна. Оба игрока в последних двух сессий проводились индивидуально.

Не полетели с командой "Шахтера" Вячеслав Шевчук и Антон каниболоцкий и Марсио Азеведо, сообщает Хилл. Помните, завтра на арене Львов" "Шахтер" играет с "Брагой", матч начнется в 20:00.

подробнее )

Российские банки в августе увеличили объем выданной ипотеки на 1%

МОСКВА, 29 сентября — РИА новости. Банки РФ в августе 2016 года увеличили объем ипотечного кредитования по сравнению с августом прошлого года на 1% — до 66,3 млрд рублей, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (окб).

Количество ипотечных кредитов увеличилось в прошлом месяце на 2% - до 41,8 тысячи штук, отмечается в нем.

"Средний чек" по ипотечным кредитам снизилась незначительно: от 1,59 1,58 млн рублей", - говорится в сообщении.

ОКБ создано в 2004 году, является одним из трех крупнейших кредитных бюро России. По данным на 1 марта 2016 года в базе данных ОКБ хранится 200 миллионов кредитных историй.

подробнее )