Все темы

Лавров, Васильева и Шойгу возглавили медиарейтинг министров за август

Москва, 26 сентября — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр образования Ольга Васильева и министра обороны Сергея Шойгу стали лидерами российском медиарейтинге министров в августе этого года, следует из результатов исследования информационно-аналитической системы "Медиалогия".

Отмечается, что СМИ сообщали о переговорах Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, состоявшейся в Швейцарии. Также сообщалось, что Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер провели встречу в Екатеринбурге: поводом стало открытие летней российско-германской школы на базе Уральского федерального университета.

Васильев упоминался в СМИ в связи с тем, что в августе ей был назначен новый глава министерства образования и науки Российской Федерации.

По данным исследования, СМИ сообщили, что Шойгу объявил о начале внезапной проверки боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации, Южного, Западного и Центрального военных округов, Северного флота, а также в главное командование ВКС и ВВС.

В прошлом месяце, Лавров и Шойгу были также лидерами рейтинга, а третье место занял министр спорта Виталий Мутко, попавший в августе медиа-рейтинге на четвертой позиции.

Согласно исследованию, в десятку медиа-рейтинга в этом месяце вошли министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр транспорта Максим Соколов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", в том числе около 32,5 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

подробнее )

В Нижнем Новгороде проверили уровень радиации после ЧП на заводе

МОСКВА, 26 Сен — РИА Новости. Сотрудники Роспотребнадзора замерили радиационный фон после облучения Опытного сотрудника конструкторского бюро машиностроения имени и. и. Африкантова (ОКБМ); угрозы для населения нет.

Измерения производились в Московском районе города, где находится ваша компания. В Роспотребнадзоре заявили, что радиационный фон "не превышает нормы".

При этом ведомство продолжает контролировать ситуацию на ОКБМ держать. Что происходит

Инцидент в ОКБМ произошло в пятницу. Тогда семеро сотрудников предприятия получили облучение радиацией.

Руководитель подразделения, уполномоченного на решение задач в области ДПП и ОКБМ, Игорь Лучнев рассказал, что сотрудник получил достаточно серьезные дозы радиации, которые "превышают годовую норму".

Чтобы исключить "нештатные ситуации даже не требуется: он не дал кратковременное облучение, вредные вещества вообще вышвырнули", - сказал Лучнев.

Представители Bureau позже заявил РИА Новости, что инцидент попал "вне лаборатории".

В пресс-службе компании отмечают, что все пострадавшие будут в Московский федеральный медицинский биофизический центр имени А. и. Бурназяна, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Подробности происшествия пока не сообщаются. Что ОКБМ

Опытное конструкторское бюро машиностроения имени и. и. Африкантова была основана в 1945 году. Это крупнейший научно-производственный центр атомного машиностроения, который входит в АО "Атомэнергомаш".

Компания выполняет весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для АЭС.

подробнее )

Искусствовед Антонова, актер Миронов и хирург Коновалов получили премии

МОСКВА, 26 Сен – РИА Новости. Вдова режиссера Каталин Любимова в понедельник назвал имена трех лауреатов премии Юрия Любимова.

Награду искусствовед, президент государственного музея изобразительных искусств. Пушкина Ирины антоновой, нейрохирург, профессор Александр Коновалов и актер Евгений Миронов.

"Как и почему эта награда дается? За высокий профессионализм, за преданность и за ярковыраженную гражданскую позицию", - сказал Любимов.

Она отметила, что все лауреаты-представители разных профессий, которые входят в "золотой фонд лучших людей в России...".

Вдова режиссера добавил, что отделочники будут вручены статуэтки, названные "баланс". Любимов сказал, что эта скульптура была выбрана точно, так как "Юрию Петровичу пришлось компенсировать довольно много, чтобы спасти своих выступлений, так что они были на сцене".

Церемония награждения состоится в театре "Новая Опера" в день рождения Юрия Любимова, 30. Общественная премия Юрия Любимова "Благотворительный фонд развития театрального искусства" Юрия Любимова в 2015 году была основана. В этом году премия будет присуждаться во второй раз.

подробнее )

В Москве во вторник стартует фестиваль музыкальных театров

Москва, 26 сентября – РИА Новости. Фестиваль музыкальных театров России "увидеть музыку" пройдет в столице, открытие которого запланировано на 27 сентября, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Фестиваль пройдет на сцене Большого театра, Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Московский камерный музыкальный театр имени Покровского Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац.

"Фестиваль откроется на сцене Большого театра со спектаклем "мадам Баттерфляй" Санкт-Петербургского детского музыкального театра "Зазеркалье", — говорится в сообщении.

Также ваша программа будет представлена Свердловский театр музыкальной комедии, Башкирский государственный театр оперы и балета, музыкального театра Кузбасса имени Боброва, музыкальный театр Республики Карелия и театр Краснодар и Ростов.

Зрители смогут увидеть спектакли разных жанров музыкального театра — оперы, балета, оперетты, мюзиклы, среди которых постановка "Волшебная флейта", "Геркулес", "Анна Каренина", "Недоросль", "Евгений Онегин" и "Синяя птица".

подробнее )

Менеджер Владимира Кличко начал переговоры о проведении боя с Джошуа

Украинский боксер Владимир Кличко может до конца года провести бой против чемпиона мира IBF Энтони Джошуа. Об этом сообщает the daily telegraph.

После британского чемпиона мира по версии WBO, WBA и IBO Тайсон Фьюри во второй раз перенес бой против Кличко, промоутеры украинцы начали искать других соперников для боя.

Эдди Херн, который является менеджером Джошуа, признался, что начал диалог с Бернд Бент - представитель Кличко.

"Прошлой ночью я связался с Бернд [Bente] и протянул ему руку. Если есть возможность провести бой [Антонио] Джошуа [Владимир] Кличко, мы готовы над этим работать", - заявил промоутер.

Ранее газета Bild сообщила, что Владимир Кличко забронировал арену в Гамбурге на 10 декабря, и Джошуа выразил готовность встретиться с бывшим абсолютным чемпионом мира.

Напомним, 26-летний британец Энтони Джошуа стал чемпионом мира по версии IBF в апреле 2016 года и успел провести одну защиту титула.

подробнее )

В Украине за неделю во время пожаров погибли 28 человек

Об этом УНИАН сообщили в государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В общей сложности за неделю ликвидировали 1 тыс. 494 пожара, спасенных на пожарах 23 человека и предотвратили уничтожение огнем зданий 360 и 35 единиц техники. Ориентировочные убытки от пожаров, согласно оперативным данным, составляет 6 млн. 796 тыс. грн, говорится в сообщении.

Также в течение недели пиротехническими подразделениями Гсчс сделала 229 поездки, в ходе которой выявлено, снято и уничтожено 1 619 тыс. взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Кроме того, на прошлой неделе на водоемах погибли пять человек, сообщили в гсчс.

подробнее )

Порошенко призвал разработать международный механизм защиты прав беженцев

Об этом он сказал на Совещании высокого уровня Генеральной Ассамблеи организации Объединенных Наций, касающихся увеличения потоков беженцев и мигрантов в мире, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства.

"Нам нужен механизм международной ответственности по защите прав внутренне перемещенных лиц", - цитирует слова президента его пресс-служба.

Порошенко подчеркнул, что беспрецедентный миграционный кризис и потоки беженцев стали важным экзаменом для всего человечества - более 250 миллионов человек по разным причинам покинули свои дома.

"Этот глобальный кризис требует от нас общей ответственности и скоординированных усилий. Поэтому сегодня я хотел бы выразить свою солидарность с теми, кто против своей воли был вынужден покинуть родные дома", - сказал президент.

подробнее )

Британские ученые создали уникальные пломбы, которые не разрушаются

Материал, который сейчас используют для заполнения зубы, хотя и прочный, по-прежнему подвергаются разложению. Это заставляет людей лечить те же зубы несколько раз за жизнь. Как отмечает Meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail, британские ученые создали материал для пломб, который имеет срок годности.

Этот материал уже назвал его революционным. Не только блокирует распространение кариеса, но также, чтобы восстановить зубы, пострадавшие от бактерий. Он также не дает бактериям проникать в малые полости между зубами, образуется между пломбой и стенками зуба. Материал выпускает минеральные вещества, такие как кальция и солей фосфорной кислоты. Эти вещества используют зубы для образования новых минералов, и само-регенерации.

подробнее )

В Москве прощаются с дрессировщиком Мстиславом Запашным

Москва, 26 сентября — РИА Новости. Церемония прощания с легендой Советского и российского цирка дрессировщик Мстислав Запашный, который скончался на 79-м году жизни, начал на арене большого Московского государственного цирка, передает корреспондент РИА Новости в понедельник.

Народный артист Запашный СССР скончался после тяжелой и продолжительной болезни 22 сентября в больнице в Сочи.

Гроб с телом артиста установлен на арену цирка, в почетном карауле стоят коллег-художников в магазине. Поклонники его таланта, друзья и родственники приносят цветы.

"Сегодня тяжелый день, сегодня мы прощаемся с великим артистом Мстиславом Запашным Михайлович, трудно найти слова", – призналась директор цирка, племянник покойного тренер Эдгард Запашный. Он также зачитал телеграмму со словами соболезнований от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Сестра Мстислава запашного сказал: "возлюбленный брат, прощай, всегда будем помнить тебя. Я помню тебя с самого маленького возраста, когда тебе всего три года. Мы пережили все трудные годы и были счастливы они могли бы быть вместе – большая цирковая семья".

Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский зачитал телеграмму от министра культуры Российской Федерации Владимир Мединский и сам говорит, что последний раз я имел счастье представить Западному премии "Мастер" в Сочи.

Запашный будет похоронен, согласно его завещанию, рядом с матерью на кладбище Домодедовская.

Запашный родился в Ленинграде в 1938 году в знаменитой цирковой семье. Он прославился как дрессировщик хищных животных и директор программы цирка, неоднократно завоевывавших высшие награды в области циркового искусства. Также Запашный управлял компанией "Росгосцирк" с мая 2003 по декабрь 2009 года.

подробнее )

Luxlinza – лучший раствор для линз в Украине

Контактные линзы прочно вошли в жизнь современного человека. Сегодня практически каждый человек испытывающий проблемы со зрением, может сменить традиционные очки на незаметные линзы. Однако эксплуатация линз требует значительно большего внимания, чем очки. Человеческий глаз – сложный чувствительный орган. Очень легко повредить поверхность глаза, внести в него инфекцию, спровоцировать неприятное раздражение. Чтобы такого не случалось, при эксплуатации линз, следует отдавать предпочтение качественным и подходящим средствам для ухода за ними. Жидкости для ухода и содержания линз Чтобы контактные линзы служили долго и не доставляли дискомфорт глазам, важно использовать качественные растворы от зарекомендовавших себя мировых производителей. Купить раствор для линз в Украине можно в магазине Luxlinza. Магазин предоставляет широкий выбор жидкостей от разных производителей. Широкий диапазон цен, объем сосудов, составов жидкостей влияющий на скорость очищения линз от загрязнений и бактерий, позволит каждому подобрать для себя наиболее подходящий продукт. При этом совсем необязательно даже выходить из дома, достаточно выбрать в каталоге товар, сделать один звонок и дождаться доставки к порогу. Можно ли обойтись без раствора? Некоторые люди экономят на обслуживании линз, считая покупку составов для чистки, обеззараживания и хранения лишними тратами денег. Это ошибка, сокращающая срок службы линз и увеличивающая риск нанесения вреда глазному яблоку. Единственный случай, когда растворы не требуются – при ношении однодневных типов линз. В этом случае, после суток эксплуатации, линзы просто отправляются в отходы. Что же касается линз планового ношения, тут нельзя экономить на растворах. Какой раствор выбрать Правила ухода всего два: 1. Ежедневное промывание поверхности линз. 2. Жидкая среда для содержания, чтобы материал не пересыхал. В Luxlinza предлагаются как отдельные составы, для промывки и содержания, так и комплексные, которые сочетают все дезинфицирующие, очищающие и увлажняющие действия. Какой именно вид использовать, зависит от личных предпочтений и советов доктора. Однако следует обратить внимание на тип, так как для твердых контактных линз, применяются особые составы, они тоже присутствуют в каталоге магазина. В каталоге также присутствуют растворы от самих производителей линз. Такие растворы идеально подходят для линз этого же производителя. Поэтому если в ассортименте имеется жидкость от производителя ваших линз, купить следует именно его. ( подробнее )