Все темы

Всемирный банк выделит Египту $8 миллиардов в течение трех лет

КАИР, 11 Сен — РИА Новости. Всемирный Банк в период с 2015 по 2019 различать Египет восемь миллиардов долларов кредита для осуществления экономических реформ в стране, сообщает египетское агентство новостей МЕНА со ссылкой на заявление директора-финансового учреждения в Египет, Йемен и Джибути Асгада Аляма.

В минувшую пятницу, Египет получил от Всемирного банка, первый транш кредита на миллиард долларов.

Бюджеты денег, по официальным данным Всемирно банка, должны помочь в Египет "стабилизация финансовых рынков, содействия устойчивому развитию энергетики, повышение конкурентоспособности за счет создания рабочих мест и привлечения инвестиций частного сектора".

подробнее )

Рогозин: необходимо гармонично развивать военно-промышленный комплекс

МОСКВА, 11 Сен — РИА Новости. Все научные достижения в области оборонно-промышленного комплекса должны осуществляться с согласия общего собрания строителей, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в воскресенье на презентации нового военно-технический словарь, под общей редакции.

"Ни одна разработка дизайнеров на работу, не следует открывать без Совета генеральных конструкторов. Почему чиновник должен принять решение о начале этой работы, если она не будет реализована на практике в будущем?" — сказал Рогозин.

Он напомнил, что в 2015 году был создан Совет дизайнеров России. В этом году был создан Институт научно-технических руководителей приоритетных технологических направлений, то есть, главных технологов. Эти организации, по его словам, должны быть интеграторов науки и техники. Также он отметил, что в настоящее время идет отбор кандидатов на должности главных технологов и руководителя, который возглавит научно-технический Совет и Совет главных технологов.

В настоящее время, считает Рогозин, нужно гармоничное развитие военно-промышленного комплекса, и перенаправление части производства на выпуск гражданской продукции. И подчеркнул, что не должно быть таких перекосов, когда в советское время завод по производству ракет было горшка. Основные направления и области, где можно подключить "гражданку" и "оборонку", по его мнению, - это медицина, энергетика, Электроника.

Говоря о новом военно-технический словарь, Рогозин заявил, что следует читать как учебник для понимания процессов, которые происходят в искусстве. В этом словаре собрано более 500 терминов. "Каждый термин должен иметь определение, то есть определение. Мы опубликовали эту книгу, чтобы люди читали не как словарь, так же, как и учебник, чтобы понять, что именно происходит, с учетом того, что научный и технологический прогресс развивается стремительными темпами, и в плане не путать", - сказал Рогозин.

подробнее )

Путин поручил кабмину повысить конкурентоспособность водного транспорта

МОСКВА, 10 Сен — РИА Новости. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть возможность повышения конкурентоспособности водного транспорта за счет возможного повышения стоимости перевозки грузов по железной дороге и автомобильным транспортом в направлениях, где могут быть доставлены по воде, сообщается на сайте Кремля.

"Правительство Российской Федерации рассмотреть возможность увеличения в период навигации транспортных расходов в больших, крупных и тяжеловесных грузов железнодорожным и автомобильным транспортом в направлениях, где перевозка таких грузов может осуществляться внутренним водным путям, как список назначений, опубликованном по итогам заседания Президиума государственного Совета по вопросам развития водных путей.

Срок выполнения поручения — 1 февраля 2017 года, ответственным лицом назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев.

подробнее )

Чип – не панацея: как крадут деньги с банковских карт

МОСКВА, 10 Сен – РИА Новости. Антон Поляков. Согласно статистике британского агентства Payments Cards & Mobile-2013 год в странах Европы, Америки и Канады, с банковских карт мошенники украли более шести миллиардов евро. Эти данные приводит британское агентство Payments Cards & Mobile. При этом замена устаревших терминалов новых и переход на карты с чипом в обмен с магнитной полосой, оправдали себя лишь отчасти. Было отмечено только временное снижение уровня мошенничества, после он перешел на новый рост.

Как угоняют чаще

Самый популярный вид мошенничества, на которые приходится более 66% всех случаев, касается хищения информации с карты. Это номер карты, чтобы ее срок действия, имя владельца и коды из трех цифр, CVV2 (Card Verification Value) или CVC2 (Card Validation Code), используемые для Интернет-платежей. Часто злоумышленники получают данную информацию на черном рынке. Компания McAfee Labs провела свой собственный анализ цен на эти предложения, и установила диапазон от 5 до 200 долларов за письмо, в зависимости от региона, подробности и количество денег на счету владельца. Информацию о картах вы вытягиваете хакерскими атаками на платежные системы, магазины и банки, а также напрямую от владельцев.

Покупки с смартфона

Один из самых распространенных способов кражи – с помощью вируса для смартфонов. И, по данным Group-IB, одной из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества в России в конце 2014 года – начале 2015 года, таким образом было похищено около 100 миллионов рублей.

Воруют данные карты, мошенники часто совершают покупки в сети Интернет, а также производить переводы денег на свои счета.

Главная опасность для пользователей мобильных устройств на сегодняшний день представляют собой банковские вирусы, трояны, пояснил РИА Новости, Владимир Кусков, аналитик угроз для мобильных устройств "Лаборатории Касперского". Это вредоносное программное обеспечение, направленное на кражу финансовой информации пользователей.

"Для дальнейшей интеграции в систему одного из троянов, запрос на получение прав администратора и перекрывает окно для стандартной системы. В результате, пользователь, нажав кнопку "Да", это не совсем согласился. Существует также модификация вируса, которая запрашивает у пользователя разрешение стать основным приложением для работы с SMS. Это позволяет троянцу обойти ограничения системы и скрывать от пользователя входящие сообщения SMS от банков и платежных систем. Другой распространенный из семейства банковских троянов Svpeng пытается замаскировать свое присутствие и пытается вмешиваться в некоторые популярные в России приложения хранилища. Svpeng может украсть данные кредитных карт пользователей с помощью фишинга, окна, перехватывать, удалять и отправлять текстовые сообщения. Некоторые вредоносные программы на экране устройства отмене открытого законного осуществления банковского мошенничества - фишинга, окна, будто из этого приложения. Наиболее ярким примером таких программ могут служить троянская программа Trojan-SMS.AndroidOS.OpFake.cc и представители семейства Trojan-Banker.AndroidOS.Acecard. Изменения OpFake.куб. см способен перекрывать интерфейс более 100 законных банковских и финансовых приложений. Другой семье Acecard перекрывает более 30 банковских приложений, кроме того, имеет возможность покрывать экраны любого другого приложения с помощью команды администратора сервера" – делится подробностями Владимир Кусков.

Других способов украсть деньги с карты

Следом за похищение информации картах с большим запасом, должно кражи карты и скимминг (считывание данных с дорожки карты), который теряет популярность по мере увеличения на рынке карт с чипом и замены устаревших платежных терминалов. Мошенники используют специальные накладки, терминалы оплаты и слоты банкоматы, а затем изготавливают дубликат карты. В то же время, злоумышленники пытаются завладеть PIN-код, для чего используют скрытые камеры наблюдения и другие средства.

Полностью защитить себя от мошенников, не можете, но уменьшить риски, иногда – запросто.

Советы для защиты карт и данных

Всегда блокируйте сразу же застрял в Банкомат карты. Мошенники используют конверты на липучке, устанавливаются в слот банкомата для приема карт. Карта попадает в по и не будет ли в банкомате. До тех пор, пока владелец рассматривает ситуацию, подошедший афера дает Совет принимать в случае, если на клавиатуре банкомата ПИН-код. Конечно, это не помогает. При этом PIN-код, она становится знанием благодаря установке скрытых камер. После отказа владельца карты, мошенник вытащил конверт и забирает карточку себе.

Скрыть трехзначный код CVV2 (Card Verification Value) или CVC -2 (Card Validation Code) от посторонних глаз. Расположен на оборотной стороне карты, и используется для подтверждения Интернет-транзакций. Некоторые наклеивают его тонким матовым скотчем, другие рисуют маркером. Тем не менее, полностью удалить не рекомендуется, чтобы избежать проблем по оплате в магазинах.

Попробуйте использовать банкоматы в банках. Ул. банкоматы являются наиболее привлекательными для скимминга.

Прикрывайте рукой клавиатуру при вводе PIN-кода. Особенно, если вы снимаете деньги в неизвестном месте, или что-то подозрительное. Чтобы узнать PIN-код, мошенники могут установить скрытые камеры, как в Банкомат, а рядом с ним.

С помощью SMS-уведомлений операций. В случае, если подозреваемый оплата сразу звоните в Банк, чтобы заблокировать карту. В определенных условиях такие операции можно оспорить.

Храните карты необходимую минимальную сумму денег. И для хранения больших объемов лучше открыть в банке счет или карту, денежные переводы, они, по мере возникновения потребности. Также через Интернет-банкинг, можно установить лимит на снятие денежных средств, чтобы свести к минимуму потери в непредвиденных случаях.

Никогда никому не сообщайте PIN-код. Социальная инженерия-это целая наука. Часто мошенники представляются сотрудниками банка, с целью узнать ПИН-код или код доступа в систему Интернет-банкинга.

Поместите смартфон Антивирус. Но Избегайте продуктов известных компаний. Они же могут быть вирусами-троянцами.

Никогда не устанавливайте какие-либо приложения, вне официальных магазинах типа Google Play или Яндекс.Store. Особенно во время навигации по Сети. Иногда, консультации по установке любого приложения могут появляться даже на проверенных сайтах, из-за размещения них, основанные на объявления Google Adsense. Вместе с объявлениями, злоумышленники научились посылать запросы на установку приложений.

Когда проблема возникает неожиданно, не введите PIN-код еще раз. Лучше отмените операцию, выньте карту и произведите оплату еще раз. Воры вошли в соглашение с владельцем платежного терминала, можно настроить таким образом, что первый запрос PIN-кода будет системы и повторно – вымышленными. В этом случае, получат без шифрования ПИН-код и смогут использовать при работе с выводом дубликат карты. Также терминалы оплаты никогда не должны спрашивать, коды CVV2 и CVC2.

При установке приложения, всегда проверяйте список запрашиваемых разрешений, таких, как отправка и чтение SMS-сообщения или получить доступ к списку контактов. Если вы подозреваете, что отказаться от установки.

Не открывайте ссылки в текст сообщения от незнакомых абонентов. Это самый распространенный путь вирусов в системе.

подробнее )

Женское бесплодие и его причины

Бесплодие - проблема множества современных дам. Печально то, что диагностируют его все чаще. Сегодня мы поговорим о основных причинах бесплодия.

Самые распространенные причины бесплодия?

Здесь будут представлены только основные причины. Более подробную информацию читайте на сайте http://sana-med.com.ua/ru/zhenskoe-besplodie.php. Кроме того, каждая причина здесь расписана очень подробно.

1. Неправильное созревание яйцеклеток. Данное явление является самой распространенной причиной бесплодия даже 0у молодых девушек. Нарушенный гормональный фон - вот причина всех проблем. Неправильный баланс гормонов также нарушает овуляцию. В результате шансы забеременеть сводятся к нулю.

2. Кисты в яичниках. Появление кист в яичниках способно спровоцировать бесплодность. Киста - небольшой пузырек, наполненный жидкостью. Переизбыток мужских гормонов в организме дамы способствует развитию кист и увеличение их количества.

3. Проблемы с маточными трубами. Они могут воспалиться, закупориться, склеиться. На сегодняшний день есть масса медицинских способов проверки проходимости маточных труб, а также можно забеременеть с помощью метода ЭКО.

От большинства болезней, вызывающих бесплодие, можно избавиться, но для этого требуется много времени и усилий. ( подробнее )

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер впервые в карьере выиграла US Open

Немка Ангелика Кербер обыграла чешку Каролину Плишкову и впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

Серена Уильямс покинет первое место в рейтинге WTAВ финале, который прошел в Нью-Йорке, вторая ракетка турнира Кербер обыграла Плишкову (10-й номер посева) со счетом 6:3, 4:6, 6:4. На корте соперницы провели 2 часа 7 минут.

Ранее в полуфинале Плишкова переиграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс. По итогам US Open-2016 Уильямс-младшая потеряет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а новым лидером станет Кербер.

В текущем сезоне 28-летняя немка завоевала второй трофей на турнирах Большого шлема — ранее Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт" >>

подробнее )

Головкин нокаутировал британца Брука и остался чемпионом мира

Представитель Казахстана боксер Геннадий Головкин одержал верх над британцем Келли Бруком, сообщает "Р-Спорт". Победный бой позволил Головкину защитить титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, WBC и WBA Super.

Поединок прошел в Лондоне в ночь с субботы на воскресенье. Бой закончился в пятом раунде — команда Брука отказалась от дальнейшей борьбы, выбросив на ринг полотенце.

Геннадий Головкин одержал победу техническим нокаутом.

подробнее )

Путин поручил разработать план оснащения судов системами на основе ГЛОНАСС

МОСКВА, 10 Сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать план оснащения судов, оборудования спутниковой навигации на базе системы ГЛОНАСС и более активного использования электронных карт внутренних водных путей, сообщается на сайте Кремля.

"Правительство Российской Федерации в целях обеспечения безопасности судоходства разработать план мероприятий по расширению использования электронных навигационных карт внутренних водных путей и оснащение судов внутреннего и смешанного плавания (река – море) аппаратуры спутниковой навигации на базе системы ГЛОНАСС", — отмечается в списке назначений, опубликованном по итогам заседания Президиума государственного Совета по вопросам развития водных путей.

Ответственным за выполнение поручения президент назначил председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

подробнее )

В Греции считают выгодным проект газопровода с российским газом

САЛОНИКИ (Греция), 11 Сен — РИА Новости. Греция считает выгодным проект строительства газопровода через ее территорию для поставок российского газа в Европу и готова участвовать в нем, но все зависит от решения Европейской комиссии, заявил РИА Новости министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис, комментируя результаты переговоров со своим российским коллегой Александром Новаком.

Согласно Скурлетиса, переговоры прошли очень хорошо.

"Греция заинтересована в строительстве газопровода, мы готовы участвовать в нем, но все зависит от Европы", - сказал министр.

"Это вопрос Европы. Этот вопрос интересует также Италия и Австрия", - заявил Скурлетис.

На вопрос, если в переговорах с ЕС, вместе с Грецией участвовать Италия и Австрия, Скурлетис ответил: "Мы верим в это. Но мы будем видеть".

На вопрос, как быстро может быть построен газопровод в случае положительного решения, Скурлетис заявил: "Никаких технических проблем нет. Но повторяю, все зависит от решения Европы".

По его словам, греческое правительство по-прежнему считает, что проект газопровода обеспечит приток инвестиций и создаст тысячи рабочих мест.

Проект "Южно-Европейского газопровода" предусматривает строительство трубопровода от Греческо-турецкой границы для поставок в страны Европы, по ряду маршрутов. В 2015 году была подписана дорожная карта строительства газопровода.

Газ в нем должен сделать для "Турецкого потока" — газопровода из России в Турцию эксплуатацию станции "Русская" в районе Анапы по дну Черного моря до населенного пункта Кыйыкей в Европейской части Турции и далее через населенный Люлебургаз до местности Ипсала на турецко-греческой границе. Морской участок газопровода составит 660 км в старом коридоре "Южного потока", который был отменен в декабре 2014 года, и 250 километров в новом коридоре в направлении Европейской части Турции. Участок газопровода должен быть продлен в 180 км от Черноморского побережья Турции до турецко-греческой границы, где, в случае одобрения проекта европейских властей, будет создан газовый хаб.

В феврале 2016 года "Газпром", итальянская Edison и греческая DEPA подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа из России по дну Черного моря в Грецию и из Греции в Италию. Стороны заявили о намерении увеличить использование результатов работ, выполненных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

По оценкам энергетиков, проект "Южно-Европейского газопровода" для привлечения в экономику Греции до 5 млрд евро инвестиций.

подробнее )

Минэнерго предварительно согласовало встречу Новака и Насалика 21 сентября

МОСКВА, 10 Сен — РИА Новости. Министерство энергетики РФ ранее согласованного встречи главы ведомства Александра Новака с министром энергетики Украины Игорем Насаликом 21 сентября в Минске, сообщил РИА Новости источник с Российской стороны, участвует в дискуссии.

Представитель председателя ОБСЕ в контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик 7 сентября, сообщил, что представители Российской Федерации и Украины договорились о встрече 21 сентября в Минске, на уровне руководства Министерства энергетики, чтобы обсудить восстановление линий электропередач, поврежденных в ходе боевых действий в Донбассе.

подробнее )