Смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL стали превращаться в «кирпичи», самостоятельно переходя в аварийный режим


Опубликованно 03.09.2021 05:45

Смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL стали превращаться в «кирпичи», самостоятельно переходя в аварийный режим

Чтo ни дeнь, тo у смaртфoнoв Pixel нaxoдятся нoвыe прoблeмы. Eсли рaнee влaдeльцы мoдeлeй Pixel 5A сeтoвaли нa пeрeгрeв устрoйств около зaписи видeo в рaзрeшeнии 4K, тo тeпeрь нeдoвoльны влaдeльцы Pixel 3 и Pixel 3 XL. Сoглaснo сooбщeниям нa фoрумe поддержки Google и Reddit, устройства по непредвиденным обстоятельствам блокируются в аварийном режиме EDL.

Хотя подобные случаи с телефонами Pixel случались и перед (первые жалобы появились в июне), в последние недели они обрели широкий характер.Режим EDL представляет собой встроенную в мобильные процессоры Qualcomm функцию, использующуюся в всех устройствах Android на их основе, начиная Google Pixel. Он предназначен во (избежание принудительной прошивки смартфона. Чаще прощай его применяют в том случае, делать что пользователь устройства неправильно модифицировал файлы операционной системы разве установил на него неподходящее программное пенсия. В таких ситуациях это приводит к в) такой степени называемой «мягкой» или программной блокировке сиречь постоянной перезагрузке устройства. Однако оборот EDL-режима — это намеренный процесс, инициированный самим пользователем. Владельцы устройств Pixel 3 и Pixel 3 XL в свою колонна сообщают, что их смартфоны по непредвиденным обстоятельствам сами входят в этот режим и никак не позволяют из него выйти.

Владельцы пострадавших смартфонов сообщают, что-что при подключении устройств к ПК способ подтверждает, что гаджет находится в EDL-режиме и отображает его Device ID в виде значения «QUSB_BULK_CID» и цифр серийного постоялый двор. Многие также отмечают, что смартфон в нынешний момент можно заряжать, однако экранчик устройства не реагирует на касания.

«Мой Pixel 3 двойка дня назад неожиданно прямо у меня в руках превратился в "шамот", войдя в режим EDL. Я отнёс его к местному технику, каковой сказал, что у него имеются сам-друг точно таких же заблокированных смартфона Pixel 3. Объединение его словам, обычно к нему (и) еще как редко попадают на ремонт смартфоны Pixel, так в этом случае у него оказалось еще три одинаковых аппарата с аналогичной проблемой», — сообщил бери форуме поддержки Google один изо владельцев заблокированного устройства.

Похоже, блокировка устройств в режиме EDL до (того распространена, что владельцы Pixel 3 и Pixel 3 XL сделано обсуждают возможность подачи коллективного иска к компании Google. К слову, такие перетолки уже велись в прошлом году, позже того, как многие владельцы Pixel 3 пожаловались держи различные дефекты в своих гаджетах. Что-что касается текущих проблем моделей Pixel 3, так у компании пока нет ответа. Ситуацию усложняет оный факт, что к данному моменту доверенность на эти устройства уже закончилась.



Категория: Мобильная техника