Украина в напряженном матче обыграла Северную Македонию: видео голов


Опубликованно 18.06.2021 05:00

Украина в напряженном матче обыграла Северную Македонию: видео голов

Укрaинa прeрвaлa прoигрышную сeрию.

Сбoрнaя Укрaины в oчeнь нeрвнoм мaтчe минимaльнo oбыгрaлa Сeвeрную Мaкeдoнию нa Eврo-2020 — 2:1. Этo пeрвaя пoбeдa укрaинцeв зa сeмь мaтчeй нa чeмпиoнaтax Eврoпы, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa РБК-Укрaинa.


Нaчaлся мaтч с нeбoльшoгo сумбурa, oднaкo ужe нa стaртe укрaинцы сoздaли нeскoлькo oпaсныx моментов. Сначала опасно пробивал Малиновский, но свою команду выручил кипер македонцев Димитриевски. А кроме один на один с македонским вратарем вышел Яремчук, однако решил отпасовать на набегающего партнера на смену удара, а пас перехватили.

Но трендец же активность украинцев переросла в шайба в середине тайма. На 29-й минуте немного погодя углового Караваев пяткой переправил мячик на дальнюю штангу, где Ярмоленко, еле доставая, переправил его в сетку — 1:0.













А после еще пять минут украинцы удвоили ценность. Ярмоленко вывел Яремчука еще держи одно «свидание» и в данный раз наш форвард пасовать безграмотный стал, а пробил в ближний угол македонских ворот — 2:0.













Активности в матче продолжились и после того, и на 39-й минуте ветеран Северной Македонии Пандев оторвался через Забарного, после чего обыграл его пока что и в штрафной и отправил мяч в сетку Бущана. Хотя гол отменили из-за офсайда македонца.

В целом украинцы действовали больше активно и остро в первом тайме, а равно как и закономерные 2:0 перед второй половиной.

Да во втором тайме все перевернулось с ног получай голову. Сперва Пандев опасно пробивал с пределов пенальти из-под защитников, но Бущан сумел переадресовать мяч на угловой. А затем случился штрафной (удар) в ворота Украины. Трайковский разрядил сумасшедшую пушку с контуры штрафной, но Бущан умудрился дотянуться и отделить мяч, который, угодив в перекладину, упал вокруг вратарской. Пандев, в борьбе за гол, на долю секунды опередил Караваева, что, пытаясь вынести круглый, попал в ногу македонцу. Взрыльник с «точки» Алиоски Бущан взял, а на добивание уже не успел — 2:1.













Впоследствии гола македонцы побежали отыгрываться, а вона украинцы, казалось, немного растеряли убежденность в своих силах и стали куда с хвостиком ошибаться на своей половине.

Был в состоянии немного сбить нервозность матча Цыганков, который-нибудь вышел на 70-й минуте взамен Ярмоленко. Малиновский вывел того сверху убойную позицию, но вингер «Общество» метров с 10 слету пробил мимо ворот.

А из-за 10 минут до конца уж украинцы получили право на штрафной (удар). Малиновский выполнял штрафной с фланга, а македонский шахматист Аврамовский в стенке выставил руку, неизмеримо мяч и попал. Момент уже заиграли, а через минуту VAR подсказал рефери, кой лично побежал смотреть повтор. Впоследствии пересмотра момента судья указал бери «точку». Штраф подошел вгонять ума в задние ворота Малиновский, но не сумел победить Димитриевски.













В итоге концовка матча осталась полно нервной и на последней добавленной минуте хана тот же Трайковский опасно стрелял изо-за пределов штрафной. Мяч прошел мимо. Якобы результат — важная и первая с 2012 годы победа украинцы на чемпионатах Европы.

В дальнейшем двух матчей в активе украинцев 3 очка, же пока подопечные Шевченко занимают третье блюдо место в группе C из-за худшей разницы забитых-пропущенных с Астрией. В настоящее время австрийцы в 22:00 сыграют с Нидерландами.

Украина в напряженном матче обыграла Северную Македонию: видео голов



Категория: Спорт