В Великобритании впервые с начала пандемии зарегистрировали нулевую смертность от COVID-19


Опубликованно 04.06.2021 09:35

В Великобритании впервые с начала пандемии зарегистрировали нулевую смертность от COVID-19

Зa пoслeдниe день вo всex чeтырex стрaнax Сoeдинeннoгo кoрoлeвствa нe было зафиксировано ни одной смерти, связанной с COVID-19, не без того новые случаи заражения продолжают вступать в брак. Специалисты связывают этот прогресс с эффективностью вакцинации.

(как) будто сообщает Medportal.ru, нулевая суточная недолговечность может быть связана с огрехами статистики, так-таки министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок считает, будто это хорошие новости.

«Вакцины самоочевидно работают — защищают вас, окружающих и ваших близких», — заявил Хэнкок и напомнил о необходимости выдерживать все меры безопасности, поскольку «вирус до этого часа не победили».

За минувшие день в Великобритании зарегистрировано 3165 случаев заражения коронавирусом, в так время как неделю назад оный показатель составлял 2493, сообщил BBC. По мнению мнению специалистов, прирост новых случаев связан с интенсивным распространением нового варианта коронавируса B.1.617.2, в первый раз выявленного в Индии. В то же п(р)ошедшее «британский» вариант B.1.1.7 в конечном итоге исчез из популяции.



Категория: Здоровье