От Рокфеллеров до Кеннеди: свадебные фото самых богатых и знаменитых семей Америки и светской элиты XX века


Опубликованно 19.05.2021 04:50

От Рокфеллеров до Кеннеди: свадебные фото самых богатых и знаменитых семей Америки и светской элиты XX века

Жaклин и Джoн Кeннeди

В СШA нeт мoнaрxии и рoскoшныx свaдeб кoрoлeвскиx oсoб, зa кoтoрыми зaтaив дыxaниe слeдит публикa. Зaтo этa стрaнa мoжeт пoxвaстaть, пoжaлуй, сaмыми знaмeнитыми бoгaтыми динaстиями, и иx тoржeствa тoжe eдвa ли мoжнo нaзвaть скрoмными. Сoврeмeнныe oтeчeствeнныe свeтскиe львицы и нувoриши, кaжeтся, всe eщe тягaются с тeми сaмыми зaoкeaнскими "вaндeрбильдиxaми", стрeмясь нaйти плaтья пoпышнee и пoзвaть пoбoльшe гoстeй. Нo сeгoдня нe o ниx, a o нeпoвтoримыx oригинaлax.

В нaшeм мaтeриaлe прeдлaгaeм пoсмoтрeть нa свaдeбныe снимки Вaндeрбилтoв, Aстoрoв, Кeннeди, Рoкфeллeрoв и другиx мaгнaтoв XX вeкa.

Дoлoрeс Кoстeллo и Джoн Бэрримoр

Извeстнo, чтo aктрисa Дрю Бэрримoр прoисxoдит с извeстнoй кинoдинaстии, нaчaлo кoтoрoй пoлoжил Джoн Бэрримoр. Oн был oдним изо сaмыx успeшныx и знaмeнитыx aктeрoв Гoлливудa в 1920-x и 1930-x гoдax. Рoдитeли сaмoгo Джoнa, к слoву, тoжe были aктeрaми, нo тeaтрaльными. Eгo трeтьeй жeнoй стaлa нe мeнee пoпулярнaя в тo врeмя aктрисa Дoлoрeс Кoстeллo. Свадьбу под пару сыграла в 1928 году.

Талита Настил и Джон Пол Гетти — низший

Талита Пол, актриса и танцовщица, была замужем вслед за Джоном Полом Гетти — младшим с 1966 годы до своей смерти в 1971 году. Его папанюшка, Джон Пол Гетти, основал компанию Getty Oil и был в 1950-х годах одним с самых богатых американцев.

Джон Настил Гетти — младший и Талита Секс

В день свадьбы, 10 декабря 1966 возраст, Талита надела мини-платье с капюшоном кремового цвета с отделкой изо норки. Позже Пол стала настоящей модной иконой — фирменным чтобы нее стал стиль бохо. Ее образы вот многом вдохновили весеннюю коллекцию Chloe 2002 возраст. Талита умерла от передозировки героина в 31 время.

Лора Стейнберг и Джонатан Тиш

Джонатан Тиш и Лора Стейнберг поженились в 1988 году в Центральной синагоге Нью-Йорка. Их фарфоровая (20 лет) освещалась на страницах The New York Times, при всем том семья Джонатана владела отелями Loews Hotels, а с течением времени создала настоящую инвестиционную корпорацию. Обрученка же была дочерью известного в США финансиста и бизнесмена Сола Стейнберга (миллионером возлюбленный стал еще до своего 30-летия, а к 40-летию уж числился миллиардером).

Лора Стейнберг и Джонатан Тиш

Сверху Лоре было кремово-белое пара (фрачная из тафты, расшитое золотом, с двухметровым шлейфом. Ее тюлевую завеса удерживала на голове диадема изо бриллиантов и жемчуга. Между тем подружки невесты были одеты в платья ото Арнольда Скаази, знаменитого американского дизайнера канадского происхождения, кто создавал наряды для первых дама США. На свадьбе присутствовало побольше 500 гостей, а пресса называла радость главной свадьбой 1980-х в Америке. В 2000 году муж с женой развелись.

Корнелия Вандербилт и Джон Сесил

Свадьбу наследницы легендарной династии Корнелии Вандербилт с британским дипломатом Джоном Сесилом в 1924 году называли торжеством века. Состоялась возлюбленная в знаменитом семейном поместье Билтмор в Эшвилле. Для приеме присутствовало около 2 500 действующих лиц.

Корнелия Вандербилт

Невеста была прекрасна в белом атласном бельё, очень прямом, с длинными рукавами. Ее свадебная сетка из тюля и кружева, которую возлюбленная накинула на лицо при входе в приход, была четырех ярдов в длину. Симпатия была украшена цветками апельсина изо Флориды, а ее свадебный букет состоял изо орхидей и ландышей, собранных в Эшвилле недалеко сада Мидлмаунт. Каждая из ее атласных туфель да была украшена одним цветком апельсина,

— таково описывали образ Корнелии репортеры газеты Asheville Citizen.

У туман родилось двое сыновей (один позже, кстати, женился на кузине первой дама США Жаклин Кеннеди). В 1934 году гражданский распался. Жизнь в Билтморе казалась Корнелии чрезмерно скучной, поэтому сначала она переехала в Нью-Йорк, а этим), разведясь с мужем, отправилась в Париж и вяще в США не возвращалась.

Впрочем, только и можно поспорить, затмила ли эта деревянная (5 лет) в глазах публики другое торжество Вандербилтов. Старожилы хоть лопни помнили нашумевшую свадьбу Консуэло Вандербилт, которую называли самой богатой невестой Викторианской эпохи, в 1895 году. Женихом был британский феодал Мальборо, Чарльз Спенсер-Черчилль. На руку, сама Консуэло замуж за аристократа абсолютно не стремилась — на взаимовыгодном браке настояла ее стрефил Альва. Свадьба пары стала символом союза, временами благородное происхождение стремятся соединить с состоянием. В 1921 году они развелись, а Консуэло вышла замуж ради пионера французского воздухоплавания Жака Бальзана.

Консуэло Вандербилт

Глория Вандербилт и Пэт ДиЧикко

Пока еще одна представительница богатейшего рода Глория Вандербилт впервой вышла замуж в 1941 году, при случае ей было всего 17 полет. Ее мужем стал Пэт ДиЧикко, голливудский кинопродюсер и, гадательно, член банды Лаки Лучиано, одного с лидеров организованной преступности в США в 1940-х.

Глория Вандербилт и Пэт ДиЧикко

Нате шее Глории было жемчужное колье — обязательный аксессуар всех женщин изо рода Вандербилт. Шлейф ее платья был длиной этак девяти метров, при этом возьми свадебном торте была воспроизведена живой портрет ее наряда.

Брак, к слову, распался только четыре года спустя. Пэт отличался взрывным характером, гус избивал супругу.

Глория вступала в повенчанье еще несколько раз и от эффектных нарядов маловыгодный отказывалась. Так, на свою третью свадьбу в 1956 году (ее мужем если на то пошло стал кинорежиссер Сидни Люмет) возлюбленная надела бежевое платье, которое было сшито с французского льна 1830 года. С семейного жемчуга на этот разок она отказалась.

Кэтрин Вуд Кэмпбелл и Рэндольф Апперсон Херст

Венчанье Кэтрин Вуд Кэмпбелл и Рэндольфа Апперсона Херста в 1938 году в Атланте называли свадьбой возраст. Кэтрин была единственной дочерью Мортона Кэмпбелла, богатого руководителя телефонной компании, в ведь время как Рэндольф был сыном медиамагната Уильяма Рэндольфа Херста. Держи свадьбе было девять подружек невесты и 15 шаферов. Сверху невесте были белое атласное белья) и фата из тюля. У пары родилось отлично дочерей: Кэтрин, Вирджиния, Патрисия, Энн и Вики.

Кэтрин Вуд Кэмпбелл и Рэндольф Апперсон Херст

Для долю Патрисии выпали нелегкие испытания. В возрасте 19 парение она была похищена террористической группировкой "Симбионистская сонмище освобождения". Затем она перешла сверху сторону захватчиков (впоследствии выяснилось, что-нибудь под угрозой убийства), принимала деятельность в ограблении банка, а пресса сделала с нее символ леворадикального движения 1970-х. Сие событие станет потрясением для всей семьи и приведет к разводу Рэндольфа и Кэтрин.

Патрисия Херст и Бернард Ли Телешоу

Несмотря на пережитый стресс и тюремное подписывание (отбывать его пришлось как один раз за участие в ограблении банка), Патрисия смогла вернуться к нормальной жизни. В 1979 году, с подачи два месяца после освобождения с заключения, она вышла замуж вслед за Бернарда Ли Шоу, полицейского, кой был частью службы безопасности изумительный время ее освобождения под ответственность.

Патрисия Херст и Бернард Ли Теле-ток-шоу

На Патти были белое убранство с открытыми плечами и свадебная фата. За словам Патти, ее родители подарили паре аспиратор Sears в качестве свадебного подарка, затем что что они думали, что венчание не продлится долго. Но они были вкупе буквально до того, как тана не разлучила их: в 2013 году Бернард скончался ото рака. У них родилось две дочери: Джиллиан и Лида.

Сара Нортон и Уильям Уолдорф Астор

Уильям Уолдорф Астор женился держи светской львице Саре Нортон в 1945 году. Вопреки на развод в 1953 году, у испарения был бурный роман, и, по-видимому, они обручились не (более через несколько дней после своя рука. Мало что известно о платье Сары, так нельзя не согласиться, что ее звездная тиара подошла бы и королевской особе — на руку, свадьба проходила в Лондоне.

Уильям Уолдорф Астор и Сара Нортон

Средства семья жениха сделала на гостиничном бизнесе — им принадлежал в книжка числе знаменитый отель Waldorf Astoria в Нью-Йорке. У испарения родился сын. В 1953 году они развелись.

Эбби Рокфеллер и Дэвид Мильтон

Эбби, донька Джона Д. Рокфеллера — младшего и Эбигейл Уе Олдрич, вышла замуж за банкира Дэвида Мильтона в 1925 году. Красна бурно обсуждалась на страницах газет тех полет: на приеме в Нью-Йорке собралось близко 1 200 гостей. Хотя, судя вдоль сохранившимся изображениям, платье невесты было до смерти эффектным, еще более впечатляющим был ее движение: невеста нарушила традицию и настояла получай том, чтобы слово "подчиняться" было убрано изо ее брачного обета. Довольно без колебаний для того времени!

У Эбби и Дэвида родилось двум дочери. В 1943 году они развелись.

Дэвид Мильтон и Эбби Рокфеллер

Маргарет Макграт и Дэвид Рокфеллер

Молодший. Ant. старший брат Эбби, Дэвид Рокфеллер, женился в 1940 году в Бедфорде, индиана Нью-Йорк, на Маргарет Макграт, с которой некто познакомился на Балу дебютанток нате Лонг-Айленде.

Маргарет Макграт и Дэвид Рокфеллер

Меморандум своей невесте он сделал с через кольца ювелирной компании Raymond Yard, которое было украшено прямоугольным бриллиантом ступенчатой ??огранки весом 5,63 карата. В 2018 году его выставляли для аукционе Christie's, оценив в 120 тысяч долларов.

Дэвид и Маргарет прожили единодушно всю жизнь, и у них родилось цифра детей.

Просить Пегги выйти вслед за меня замуж было лучшим решением, которое я поздно ли-либо принимал,

— вспоминал Рокфеллер.

Энн Макдоннелл и Генри Форд II

Ещё раз одним громким светским событием в 1940 году стала хрустальная (15 лет) Генри Форда II, внука основателя автомобильной империи Генри Форда, и Энн Макдоннелл.

Генри Форд II и Энн Макдоннелл

Окрест церкви на Лонг-Айленде собралась огромная улица, желающая увидеть жениха и невесту, которая шла подина венец в пышном платье с прозрачными шифоновыми рукавами. В сопровождении они прожили 24 года.















Категория: Афиша*