Проблемы с сердцем. Что известно о Шумахере


Опубликованно 24.04.2021 07:35

Проблемы с сердцем. Что известно о Шумахере

Фeнoмeнaльный гoнщик Фoрмулы-1 в 2013 гoдa пoлучил сeрьeзную чeрeпнo-мoзгoвую трaвму вo врeмя кaтaния нa лыжax и дoлгoe врeмя был в кoмe.

Лeгeндaрный нeмeцкий гoнщик Фoрмулы-1 и сeмикрaтный чeмпиoн мирa Миxaэль Шумaxeр 9 сeнтября был тaйнo гoспитaлизирoвaн в клинику имeни Жoржa Пoмпиду в Пaрижe. Eму прoвeли прoцeдуру вoсстaнoвлeния сeрдцa с пoмoщью ствoлoвыx клeтoк.

В рeзультaтe пoврeждeния гoлoвы пoслe пaдeния в 2013 гoду Крaсный бaрoн нeскoлькo мeсяцeв прoлeжaл в кoмe. В 2014 гoду Шумaxeрa пeрeвeли нa лeчeниe дoмa, нo о его состоянии подробности отнюдь не сообщались.

Только в прошлом году СМИ написали, аюшки? он начал дышать самостоятельно и выражать. Ant. скрывать некоторые эмоции. Сейчас после операции умереть и не встать французской клинике он находится в сознании. Заказчик.net рассказывает подробности.

Шумахер с недавних пор дышит сам по себе

29 декабря 2013 года на горнолыжном курорте в Мерибеле, гораздо Шумахер отправился на отдых разом со своим сыном и друзьями, умереть и не встать время спуска со склона гонщик далеко не справился с лыжами и вылетел за границы трассы. Споткнувшись о камень, прикрытый снегом, возлюбленный упал и разбил голову о горный лежанка.

Как говорили врачи, от гибели его иисус из назарета шлем, который раскололся на куски подле падении. В клинику его доставили получи вертолете. Во время перелета его ввели в искусственную кому и подключили к аппарату вентиляции легких.

В суп время медики от прогнозов отказывались, заявляя, ась? немец находится в критическом состоянии. В летнее время 2014 года Шумахер впервые пришел в чухалка. Тогда его перевли на реабилитацию в клинику в Лозанне.

С годами он восстанавливается дома - в городке Гланд для берегу Женевского озера. На территории виллы была построена небольшая больница. Бывший спортсмен находился под присмотром 15 специалистов круглосуточно.

В августе 2014 годы сообщалось, что жена легендарного гонщика продает принадлежащие ему шмутки и болид Ferrari, за рулем которого Шумахер в 2000 году выиграл самобытный первый чемпионский титул в составе Скудерии. Семье в свой черед пришлось продать дом в Норвегии и вкусовой самолет.

Шумахер с женой Коринной, с которой познакомился держи вечеринке Формулы-1 / Getty

"Шумахер маловыгодный может ходить", - сказал в сентябре 2016 лета адвокат Феликс Дамм, который в суде отстаивал горизонт гонщика по иску против немецкого журнала Bunte, идеже написали, что больной выходил получи прогулку с помощью врачей и может во одну руку.

По состоянию в конец 2016 года было общеизвестно, что на лечение Шумахера потратили 14 миллионов евро.

По осени прошлого года президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт заявил, чисто навещает Шумахера не менее двух однажды в месяц, а его состояние описал яко: "Хотелось бы, чтобы обсад была другой".

В 2018 году хомут Шумахера во главе с его женой Коринной, которая и ведет до настоящего времени дела относительно своего супруга, приобрела остолбенение на Мальорке за 30 миллионов евро. Спустя некоторое время 3 января этого года Михаэль отметил домашние 50 лет.

"Мы смотрим в завтра с оптимизмом. Состояние Михаэля постепенно улучшается", - говорил лыжный директор Формулы-1 и близкий друг Шумахера Росс Браун.

В конце 2018 году из чего следует известно, что Шумахер живет единодушно с семьей в основной части дома, а мало-: неграмотный в палате интенсивной терапии. По данным британской прессы, дьявол смог дышать самостоятельно и выражать отдельный эмоции рядом со своей семьей.

"Я всю жизнь осторожен в подобных заявлениях, но сие правда, я смотрел гонку вместе с Михаэлем Шумахером у него в родных местах в Швейцарии. Михаэль в надежных руках, о нем в кайф заботятся. Он не сдается и продолжает биться", - сказал Тодт уж этим летом.

На этой недели 9 сентября Шумахер был незримо госпитализирован в клинику имени Жоржа Помпиду в Париже, идеже экс-пилот Феррари уже был по весне этого года.

Спортсмена поместили в отъединение сердечно-сосудистой хирургии на носилках, накрытых специальными чехлами, которые закрывали дыня и тело пострадавшего.

Ему провели процедуру сообразно введению стволовых клеток. Она прошла успешно и 11 сентября гонщик как вернуться домой в Швейцарию.

"Могу уверить вас, что Михаэль находится в сознании. Других комментариев о состоянии его здоровья автор дать не можем. Это конфиденциальная данные", - передает газета Le Parisien краснобайство медсестры, которая дежурила во эпоха операции.

Процедуру проводил известный оператор-кардиолог и специалист по лечению сердечной недостаточности, ученый Филипп Менаше. 

Профессор Менаше совокупно со своими коллегами давно работает по-над использованием стволовых клеток для восстановления поврежденных сердец. В 2000 году спирт стал первым, кто провел трансплантацию мышечных стволовых клеток пациенту с инфарктом миокарда. 

Стволовые клетки сызнова не дифференцированы, что означает, фигли они могут развиваться во многие разные типы клеток и тканей человеческого организма.

Менаше транспланитровал их шестерым пациентам, пережившим сердечные приступы. Клетки были запрограммированы сверху дальнейшее развитие в мышечную ткань либо сосуды.

Двое пациентов впоследствии умерли вдоль причинам, не связанным с операцией. Аритмии у пациентов никак не было, хотя исследования на животных показывали возможность ее возникновения.

Фамилия Шумахер из чего следует именем нарицательным для лихачей. Свою первую гонку Михаэль выиграл сызнова в шестилетнем возрасте. Но в большой спорт спирт не смог попасть сразу изо-за отсутствия спонсора и в возрасте 18 планирование Шумахер устроился помощником механика.

Абие его заметил Вилли Вебер, тот или другой стал его менеджером и подписал сверху гонки Формулы-3, а затем заключив субконтракт Шумахера с Mercedes. Mercedes, в свою очередность, спонсировала его первое участие в Формуле-1.

В 1992 году, выступая из-за команду Benetton, он пришел третьим в гонке Формулы-1 в бельгийском Спа, получи одной из самых сложных трасс.

Getty

А это было толькно начало. В гонках Формулы-1 Шумахер выиграл семь чемпионатов таблица (каждый из которых состоит с 20 или больше этапов), вдобавок пять из них подряд, став обладателем по существу всех возможных рекордов в этом виде спорта.

Столько а раз этот титул уже за ухода Шумахера из спорта завоевал англичанин Льюис Хэмилтон.



Категория: Авто-спорт