Хэмилтона выбрали человеком года в спорте по версии BBC


Опубликованно 01.04.2021 01:35

Хэмилтона выбрали человеком года в спорте по версии BBC

Гoнщик Фoрмулы-1 oпeрeдил Xeндeрсoнa, Дoйлa, Фьюри, Стюaртa Брoдa и O’Сaлливaнa.

Сeмикрaтный чeмпиoн мирa Формулы-1 Льюис Хэмилтон с Мерседес был признан спортивной личностью лета по версии BBC в 2020 году.

С целью Хэмилтона это вторая подобная мзда, в то время как первая пришлась для 2014 год.

Хэмилтон - один изо величайших гонщиков Ф1 и в этом году дьявол сравнялся с великим рекордом Михаэля Шумахера, завоевав седьмой чемпионский хан. Для британца этот титул стал четвертым сряду. Также он побил множество других рекордов чемпионата решетка, в том числе обойдя Шумахера после количеству побед. На данный побудь здесь Льюис выиграл 95 гонок, в в таком случае время как у немца - 91.

"Я хочу приветствовать всех невероятных номинантов. Я очень горжусь тем, что они достигли и хочу поблагодарить всех, который голосовал за меня. Я не ожидал сего, зная, что есть так бесчисленно отличных соперников.

Я хочу поздравить всех с Рождеством - сие был очень необычный год, и я хочу приплетший всех передовых работников и всех детей умереть и не встать всем мире. Я хочу, чтобы ваша милость старались оставаться позитивными в этом трудное эпоха. Спасибо вам от всего сердца", - приводит стихи Хэмилтона BBC.

Второе место по итогам голосования занял -три) Ливерпуля Джордан Хендерсон, а третью строчку наездник Холли Дойл.



Категория: Авто-спорт