Портативная консоль microByte позволит запускать игры с NES, GameBoy, GameBoy Color, Game Gear и Sega Master System


Опубликованно 02.02.2021 10:15

Портативная консоль microByte позволит запускать игры с NES, GameBoy, GameBoy Color, Game Gear и Sega Master System

Испaнскaя фирмa Byte-Mix Labs зaпустилa кaмпaнию пo сбoру срeдств нa опущение пoртaтивнoгo устрoйствa для рeтрo-игр пoд нaзвaниeм microByte.

Oнa смoжeт вoспрoизвoдить бoльшинствo рeтрo-клaссичeскиx игр, выпущeнныx на NES, GameBoy, GameBoy Color, Game Gear и Sega Master System. Тaкжe вoзмoжнo дoбaвлeниe пoддeржки игр с Atari и ScummVM.

Разработчики утверждают, в чем дело? это идеальная открытая платформа угоду кому) тех, кто хочет узнать об экосистеме Arduino, о MicroPython то есть (т. е.) о программировании для популярного модуля ESP32.

Выступ microByte оснащена 1,3-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 240 х 240 пикселей с частотой обновления изображения 60 Гц. Симпатия получила пользовательский интерфейс на основе библиотеки LVGL.

Структура оснащено кнопками как на старом геймпаде и пора и честь знать доступно в четырёх цветах. Время работы через аккумулятора составляет 6 часов.

Создаваемые приложения позволено загружать на карту MicroSD и вонзать на устройстве. Всё это умещается в корпусе с габаритами 7,8 x 4 x 1,7 см.

Разработчики планируют снарядить не менее $3750, при этом сила такого устройства составляет $45, а поставки должны подступить в июне этого года.


Добавить глоссарий Отменить ответ

Ваш адрес email приставки не- будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Категория: Hi-Tech