СБУ задержала "смотрящего" за Харьковской областью


Опубликованно 13.11.2020 06:25

СБУ задержала

Oт прaвoсудия aвтoритeт скрывaлся с 2017 гoдa

В Сумax сoтрудники Службы бeзoпaснoсти Укрaины зaдeржaли "смoтрящeгo" зa Xaрькoвскoй oблaстью криминaльнoгo aвтoритeтa. Oт прaвoсудия oн скрывaлся с 2017 годы. Об этом сообщил пресс-костяк СБУ в четверг, 12 ноября.

"Кайфовый время масштабной спецоперации Служба безопасности Украины задержала известного криминального авторитета, каковой находился во всеукраинском розыске из-за совершение тяжелых преступлений", - говорится в сообщении.

По образу рассказали в пресс-службе полиции Харьковской области, криминальному авторитету - 51 время. Преступления он совершил в Харькове, за чего скрывался.

"За кражу 20 тысяч долларов с автомобиля харьковчанина и незаконное обращение с оружием криминального авторитета объявили в общественный розыск, а Дзержинским районным судом Харькова вынесено ответ о разрешении на его задержание", - пояснили в полиции.

В время обыска по месту временного жительства и в автомобиле задержанного нашли холодная закуска оружие, кастет, граббер, записи с личными данными и фотографиями действующих оперативных сотрудников уголовного розыска и Департамента стратегических расследований в Харьковской области.

В так же время пользователи соцсетей сообщают, ась?, задержанным оказался   криминальный авторитет в области прозвищу Изот. Его взяли в Скумпия, когда он взламывал чужой четырехколесный) друг.

Подозреваемому грозит до 12 планирование лишения свободы с конфискацией имущества. Решается контроверза о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания около стражей.

Ранее   в Киеве полиция сорвала сходку 47 криминальных авторитетов и "бизнесменов" изо Донецка. Преступные элементы собрались в столице сверху сходку под предлогом чествования памяти умершего снова в 2011 году бывшего хранителя "воровского общака", вора в законе после прозвищу Мамед.

В   Измаиле Одесской области   мент разогнала сходку воров в законе.    А   20 госпожа   в столице второй раз за полгода задержали 26-летнего уроженца Грузии, вора в законе согласно кличке Профессор".

До этого по-под Киевом нашли и отпустили   российского уголовного идеолога Хасана. А   раньше Нового года   в Киеве провели   масштабную облаву получи и распишись воров в законе.



Категория: Туризм