Морская вода имеет важное значение для терапевтических элементов человеческого


Опубликованно 01.12.2019 23:50

Морская вода имеет важное значение для терапевтических элементов человеческого

О пользе морской воды для поддержания здоровья писали в своих трактатах древнегреческий ученый, врач и философ Гиппократ. Эти морепродукты, такие как водоросли, соль и вода имеют важное значение для терапевтических элементов человека, наполняет ее силой и энергией, сказали врачи.

Лечебные свойства морской воды были обнаружены врачами Древнего Египта. Врачи рекомендуют его использовать тем, кто страдает от болезней сердца, желудка, кишечного тракта и другие проблемы со здоровьем. Морская вода используется для промывания ран, язв и трещин на теле. В древнем мире наблюдается появление целого ряда процедур под названием талассотерапия.

В переводе с греческого термин "талассотерапия" означает "лечение морем". Концепция быта был введен Фридрихом фон Halema, знаменитый немецкий врач, в восемнадцатом веке. Позже, рассказал в одном из своих трактатов Ричард Рассел, британский физиолог о целебных свойствах моря.

Морская вода имеет большую терапевтическую ценность, потому что она богата микроэлементами и минеральными солями, планктон, микроскопические водоросли, биологически активных веществ. Он обладает противовирусными, противовоспалительными, антибиотическими свойствами. Основная цель талассотерапии заключается в насыщении организма, в том числе и недостающие вещества, такие как сера, йод, калий, кальций, кремний, селен, магний. Для эффективности морская вода, подогретая до 33-34С.

Talassoterapia используется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ревматизм, артрит, избыточный вес, болезни органов дыхания, неврозов, органов пищеварения, гинекологические заболевания, психозы, заболевания щитовидной железы, ОРВИ, целлюлита, укрепления десен.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье