5 особо опасных алкогольных напитков


Опубликованно 28.11.2019 18:05

5 особо опасных алкогольных напитков

Ученые утверждают, что алкогольные напитки приносят вред организму даже больше, чем, например, водку или коньяк.

Пиво. Лица риска этого напитка в том, что привычка алкоголя может пойти совершенно незаметно в настоящий алкоголизм. Тот факт, что он вкус пива стимулирует выделение гормона удовольствия – дофамина, что приводит к образованию привыкания, потребность пить еще и еще. Но пиво в больших количествах может спровоцировать воспаление поджелудочной железы, но и увеличение сердца в размерах – появление так называемого «бычьего сердца».

Кроме того, в мужском организме под влиянием пива активно выделяется женских половых гормонов, в крови. Для женщин-любительниц пива увеличивает риск развития рака.

Шампанское. Из-за углекислого газа в шампанском алкоголь очень быстро в кровь поглощает шум и в организме быстрее. Врачи предупреждают, что шампанское способствует гниение пищевых масс в кишечнике, которые полностью отравлений.

Еще один факт: под действием шампанского может увидеть «ловушки».

Коктейли. Представляет собой смесь разных видов алкоголя, эти продукты могут спровоцировать особенно значительно печень и скачки давления разрушает и тем самым нарушает работу сердца. Кроме того, обычно эти напитки калории очень богаты. В результате они приводят к ожирению, мимоходом разрушает зубы и печень.

Вино. Из-за содержащихся в нем биоактивных веществ вина сосуды влияют существенно на крови. В неверном количестве, которое они вызывают негативную реакцию в виде Анхальт вазодилатация концы с последующей нестабильностью ад. Также с вином заболеваниях сердца, печени, психики связаны.

Чем опасны белое вино: со временем образуются сульфиты в напитке. Эти вредные вещества вызывают тяжелое похмелье, мигрень, аллергические реакции, а также портят зубы.

... и красным вином: она содержит лишь два вида спирта – метанола и этанола. Для печени много слишком тяжелый груз.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье