Тайна русского взрыв вызвало опасения, мини-Чернобыль


Опубликованно 16.11.2019 06:05

Тайна русского взрыв вызвало опасения, мини-Чернобыль

Четыре сибирских атомных станций мониторинга, которые посылают данные из России к международной сети мониторинга, потемнело после 8 августа взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере семь ядерных инженеров и вызвало временный скачок уровня радиации.

Всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний организация (CNTBTO) подтвердил станции были, наконец, вернулся в строй и в процессе “сведения засыпка”.

Взрыв, возле поселка Ненокса на Белом море, отправил аналитиков в кризис во всем мире, как они пытались выяснить, что произошло.

Российские чиновники отклонил опасения, объявив во вторник, страны не обязаны делиться своими данными с CNTBTO — вызывает опасения Кремля прикрыть на тот тип оружия, который участвует и степени загрязнения.

Повышенный уровень радиации — до 16 раз в среднем — были обнаружены в 40 км в городе Северодвинск после событий, по данным Нью-Йорк Таймс.

Президент Владимир Путин заявил в понедельник, не было никакого риска для общественности, хотя чиновники пока не раскрывают, сколько радиации было выпущено.

Знак в селе Ненокса гласит: ‘Государственный центральный полигон Военно-Морского Флота’. Фото: АР Сергей Яковлев/

Как сообщается, жители в ужасе о радиоактивном загрязнении от 8 августа взрыв ракетного двигателя на полигоне ВМФ РФ рядом Ненокса. А. С. Яковлев/

Вчера, странное видео появилось встречи офицера с обеспокоенными жителями Ненокса, что указывает на повреждение контрольной работы ведутся — по крайней мере на местном уровне.

На кадрах, опубликованных по радио "Свободная Европа" /Радио "Свобода", показывает скептически жители долбят неизвестный офицер с вопросами о происшествии, и может обеспечить важные подсказки.

“Продолжается работа по тест одного из ракетных двигателей, но этот двигатель ракеты обусловлена радиоактивными изотопами. Это источник топлива,” офицер говорит в видео, по данным RFERL.

“Произошло экстраординарное событие, и в результате произошел взрыв, не ядерный, но взрыв из материалов, которые были размещены на строительстве, и люди, которые были на нем были ранены.”

Американское Национальное управление США по ядерной безопасности бывший заместитель Уильям Тоби сказал, что это “по меньшей мере странное совпадение” русский датчиков прекратил передачу данных примерно в то же время, как произошел взрыв.

“Перебои в подаче электроэнергии, других ошибок, может сбить конкретное место, но если более чем один сайт, казалось бы, что это менее вероятно объяснение,” г-н Тоби сказал.

Российские власти предложили изменения и противоречивая информация о взрыве подпитывает спекуляции о том, что на самом деле произошло и какой тип вооружения был вовлечен.

В то время как Министерство обороны РФ заявило, отсутствие радиации были освобождены в результате ракетного взрыва двигателя, должностных лиц в соседнем городе Северодвинск сообщила кратковременное превышение уровня радиации.

Жители села Ненокса, примет участие в фольклорном фестивале, по сообщениям скептически о том, что на самом деле стало причиной взрыва. Фото: АР Сергей Яковлев/

Женщина держит розы на 12 августа прошли похороны погибших в результате взрыва. Фото: российской государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" через ап

Противоречие обратил сравнения с советской попытки прикрыть 1986 году произошел взрыв и пожар на Чернобыльской атомной электростанции в Украине, худшая в мире ядерная катастрофа.

В своем первом комментарии по поводу взрыва, президент России Владимир Путин заявил в понедельник, что он не представлял никакой радиационной угрозы. Путин добавил, что специалисты проводят мониторинг ситуации, чтобы предотвратить любые “непредвиденные события”.

Он не сказал, Какое оружие испытывалось, когда произошел взрыв, но описал

тест как “государственная миссия исключительной важности”.

В России государственная погоды и агентство по мониторингу окружающей среды сказал, что пик излучения значение в Северодвинске на 8 августа составили 1,78 микрозивертов в час только в одном пригороде — около 16 раз в среднем.

Пиковые показания в других частях Северодвинск, колеблется между 0,45 и 1.33 микрозивертов.

Власти заявили, что временный всплеск излучения не представляют никакой опасности для здоровья. На самом деле, объявленного пиковых уровней ниже, чем космическое излучение, что самолет пассажиры подвергаются во время более длительных перелетов.

Российские военные сообщили о взрыве погибли два человека и пострадали шесть, в то время как государственная корпорация по атомной энергетике "Росатом" признал позже, что он также убил пятерых своих инженеров и ранены еще три человека.

"Росатом" заявил, что взрыв произошел на морской платформе во время испытания “ядерного изотопный источник энергии”.

Вы собираетесь решать вопрос сообщили радиоактивного загрязнения, вызванного сообщил ядерного инцидента возле #Ненокса, #Архангельской области, Северный #Россия, по 8 August?pic.twitter.com/VqDFgJIc6G— Алекс Kokcharov (@AlexKokcharov) 19 Августа 2019

Россия прячется еще один Чернобыль на тестирование Ненокса Земле? https://t.co/TfAX2S4GhA— Мишель Кэбот (@MicheleCabot1) 20 Августа 2019

Российские чиновники во вторник отмела предположения, что они скрывают подробности взрыва из зарубежных стран.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил агентству Интерфакс, что это выбор России, а не обязанность, для обмена данными радиационного мониторинга в соответствии с договором. Он также отметил, что миссия Международного ядерного сторожевой таймер для мониторинга глобального запрета ядерного испытания, а не испытания ракет, как провел в Ненокса.

"Росатом" упоминание о “ядерных изотопов, источник питания,” привел некоторых наблюдателей к заключению, что оружие проходит испытания, был “Буревестник” или “Буревестником”, а перспективные атомные крылатые ракеты впервые упомянут Путин в 2018 году и получила кодовое название “Скайфолл” НАТО.

Президент США Дональд Трамп поддержал эту теорию в Твиттере на прошлой неделе, заявив, что Америка “много учить” от взрыва "Скайфолл".

США работали над созданием ракет с ядерными двигателями в 1960-х годах по проекту Плутон, но идея была отброшена как непрактичная и рискованно. Г-н Тоби сказал очевидное возрождение России концепции порождает существенные риски.

“Фактически, Россия думает о летающих вокруг ядерных реакторов”, сказал он AP.

“Сама идея этой системы, как мне кажется, рискованная система. Он, вероятно, представляет больший риск для русского народа, чем к американскому народу. Если она падает, она могла распространять радиацию”.

Эксперт ядерной Майкл Крепон, который является одним из основателей Центра Стимсона, легальной публичной политики исследовательский центр, сказал, что это не удивительно, что Россия может принять меры к сокрытию своей деятельности, потому что “они просто не могут принять прозрачности, когда дело доходит до винта окон”.

“Это оружие представляет опасность прежде всего для людей, которые работают над этим”, - сказал г-Крепон.

“Это глупо, это глупо, это дорого, и есть много других способов, которые вы можете доставить ядерное оружие дальней дистанции. Чем больше Путин рекламирует эта система, тем более вероятно, что он будет смущен этим.”

— С АП, Рейтер



Категория: Интернет