Колбасы и сладости противопоказаны в случае холестерина


Опубликованно 06.11.2019 15:05

Колбасы и сладости противопоказаны в случае холестерина

Вероятность развития атеросклероза зависит от диеты человека, в частности, и от образа жизни в целом. Эксперты назвали продукты, которые не нужно есть с холестерином.

Начнем с так любимых россиянами колбас, сосисок, сарделек и другой вторичной переработке и упаковке мяса. Эти продукты содержат большое количество холестерина. Они делают значительный вклад в образование бляшек в сосудах, которые приводят к заболеваниям сердца.

Как можно меньше, чтобы посетить фаст-фуд-заведения, воздерживаться от деятельности, с использованием разного рода гамбургеры и картофель фри. К сожалению, в этих продуктах также содержится много холестерина. Наконец, фаст-фуд, являются основной причиной появления жира на животе и других неприятных изменений внешности.

Необходимо уменьшить в рационе питания количество различных видов муки и сладкие продукты, как пирожные, торты и мороженое, в котором много холестерина и сахара. Регулярное потребление этих сладостей приводит к ожирению, диабету и сердечно-сосудистых заболеваний.

Избегать употребления продуктов, которые содержат транс-жиры. У них также повышен уровень холестерина и транс-жиров делают жареные блюда, такие вредны для здоровья.

В чашки полный жира йогурт содержит более 30 мг холестерина. Тем не менее, в кефире есть также калия, кальция, белка, магния и цинка. Таким образом, совсем отказываться от него не имеет смысла, но съесть йогурт умеренно.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье