Следующий Jaguar F-Type может стать кредитором электрокаром


Опубликованно 30.10.2019 23:35

Следующий Jaguar F-Type может стать кредитором электрокаром

Jaguar F-Type нового поколения, которая планирует оснастить электрифицированных или полностью электрической силовой установкой.

Jaguar рассматривает различные варианты для развития F-Type. Автомобиль может стать сесть и с собой вилочный погрузчик с двигателем в средней части кузова или модель full-size с длинной передней, где находится двигатель внутреннего сгорания. В интервью Autocar заявил экс-директор Jaguar дизайну Ян Каллум, он покинул компанию в начале этого года.

По словам Каллума, развитие F-Type следующего поколения началась до его выхода на пенсию от компании. Будущий автомобиль может получить различные решения, концептуальный суперкар C-X75, разработанный в сотрудничестве с фирмой Williams Advanced Engineering в начале этого десятилетия. Концепт оснащен четырьмя электродвигателями, каждый из которых привел в движение колеса.

«В Jaguar еще есть формула для автомобилей с передним приводом и центральным расположением двигателя. Я бы отдал предпочтение для автомобилей с центральным расположением двигателя. Для электрического спортивного автомобиля можно было бы сделать форму, похожий на C-X75», - сказал Каллум.

Руководство компании еще предстоит решить, какая платформа ляжет в основу F-Type следующего поколения, но, по данным газеты, дизайнеры и инженеры бренда, как правило, такого положения, которые могут быть электрифицированы или даже полностью электрической. В любом случае, это будет один из старых «грузовиков», потому что из-за финансовых проблем, компания отказалась от разработки новой платформы. Одним из возможных решений этой проблемы было бы объединение с BMW для разработки новой платформы для спортивных электрических авто. Такой «грузовик» может стать основой для преемников F-Type и BMW i8.

Это позволит Jaguar сократить расходы на развитие спорта. В любом случае, нынешнее поколение F-Type будет оставаться на рынке в течение еще трех лет, и уже в скором времени представит обновленную версию модели.



Категория: Авто