Почему дорогое жилье – мнение


Опубликованно 12.08.2019 16:20

Почему дорогое жилье – мнение

По словам члена экспертной платформы из Задерей НБУ Наталья, во-первых, есть спрос со стороны населения, которое стремится улучшить условия жизни и возможности в виде существующей квартиры или существенная экономия. В этой связи оживление спроса способствует росту реальных располагаемых доходов населения почти на 10% в 2018 году, передает СтройОбзор.

Во-вторых, существует высокий инвестиционный спрос в первую очередь на рынке. Она может быть разделена на две составляющие — краткосрочные спекуляции, когда, например, приобрела права собственности на старте продаж и начале строительства, и подлежит передаче по значительно более высокой цене после завершения строительства. Вторая составляющая спроса на инвестиции – это долгосрочные инвестиции в будущее перепродажи вашего дома и/или сдачи в аренду.

При текущих объемах поставок и жесткая конкуренция за клиентов, которые покупают для проживания, так и для инвесторов.

В 2018 году, цены на строительные и монтажные работы для жилых зданий вырос на 19,6%, поэтому увеличение затрат ограничивает возможности ценовой конкуренции. В этом отношении в более выгодном положении, крупные застройщики с достаточным запасом прочности, чтобы привлечь покупателей выгодные условия рассрочки. В общем, среди тех, кто хочет улучшить жилищные условия, стабильный спрос на комплексы с качественной инфраструктурой и хорошим расположением.

Источник



Категория: Hi-Tech