Стамбул для начинающих: лучшие места


Опубликованно 23.07.2019 06:15

Стамбул для начинающих: лучшие места

Стамбул-это удивительный город, с множеством достопримечательностей. Его уникальность заключается в том, что на протяжении всей своей истории он переходил от одной империи к другой: римскую, Византийскую, в Византийской и Османской. Таким образом, Стамбул имеет большое наследие. Если вы здесь в первый раз, убедитесь, что оценить эти места! Аэропорт

Первое место, где вы, скорее всего, состоится, - аэропорт. Но в Стамбуле два аэропорта: один-в Европейской части, а другой-в Азии. Представьте, Стамбул-это город, и в Европе, и в Азии.

Сейчас идет рассказ о аэропорте Европейской части - Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен. Это новый аэропорт Стамбула. До главной воздушной гавани был аэропорт они. Им. Ататюрка. Но, к сожалению, не так давно закрыт, и в Европейской части города остался один Небесный причал.

Сейчас в аэропорту Сабиха Гекчен является одним из крупнейших аэропортов Европы. Именно поэтому его визит можно считать успехом.

И чтобы увидеть достопримечательности из нашего списка, вам придется добраться до главного исторического района Стамбула, Султанахмет. Голубая мечеть

Голубая мечеть или мечеть Султанахмет, одна из главных достопримечательностей Стамбула. Имеет шесть минаретов. И сразу интересный факт: Султан хотел, чтобы мечеть была из золота, но очень "внимательный" подчиненные не услышали слово "золото" и "шесть". Поэтому именно такое количество минаретов.

Одно из главных отличий ислама от христианства: Ислам запрещает иконы. Это считается полоний. Таким образом, в мечетях, а значки написаны имена Бога и пророков.

На изображениях, Голубая мечеть выглядит очень хорошо, но если мы смотрим на нее, в самом деле, что нас ждет небольшое разочарование, потому что видеть что-то не работает по двум причинам. Во-первых, для туристов, места очень мало, потому что не бросать там, где молятся. Во-вторых, мечеть постоянно восстанавливается, и многие пункты закрыты строительными лесами.

И теперь не является большой Лиги: уже при входе в святилище мусульманина нужно снять обувь (кстати, женщина, и надеть паранджу и юбки), то обувь поместите в пакет, иначе потом не найти. Ипподром

Перед тем как идти на эту площадь немного прогуляться по окрестностям дома.

Ипподром. Перед всей этой зоне был большой ипподром, то есть, идеальное место для проведения конях, и классический соревнований. Раньше он вмещал до 40 тысяч человек. Сейчас от него осталось только три столбца: змея обелиск, колонна Константина и Египетский обелиск.

Самое интересное, что этот ипподром вмещал больше людей, чем самый большой стадион в Турции на сегодняшний день.

Многие ценные материалы были украдены рыцари во время крестовых походов. Такие были сволочи! Это можно заметить, если обращать внимание на колонну Константина.

Также на этой площади находится памятник "немецкий фонтан" (или, скорее, источник). Немного красоты

Если вы идете по зоне Ипподрома в сторону церкви Святой Софии, то вы увидите большое место. За его спинной должен быть храм Святой Софии, до - Голубая мечеть, слева - Хаммам Хюррем Султан.

Теперь вы можете делать фотографии необыкновенной красоты. Храм Святой Софии

Этот храм очень старый. Чтобы вы понимали, он работал примерно 1000 лет, как храм, около 500 лет, как мечеть и 84 лет как музей. Это структура несколько раз рифов (и остатки припадок версии находятся недалеко от входа).

Для экономии ресурсов при строительстве многих колонн привезли из других мест. Например, с древних храмов.

Это место объединило этих двух религий в одном устройстве. После захвата Византии, Османской империи, храм был превращен в мечеть. Потому что значки на мусульман запрещены (идолопоклонство), все христиане, фрески, мозаики и другие изображения прятались. И теперь, когда собор Святой Софии был превращен в музей, перед нами открываются исламские сайте и православные фрески непосредственно на месте.

Внутри собора находится "Плачу столбца", который исполняет желания. Но в эпоху Османской империи, который был закрыт, потому что своей цели желания перед какой-то тип столбца, думал, еще раз, полоний. Но стойкими, с помощью своих пальцев, и время, и сделали это покрытие отверстия. Поэтому, чтобы загадать желание, надо засунуть палец в отверстие и прокрутить по часовой стрелке.

Совет: не стоит играть в эту дыру. В день тысячи туристов засовывать туда свои пальцы, из-за чего количество бактерий там что-то невообразимое. Дворец Топкапы

Дворец Топкапы-это место, где решалась всю историю Османской империи до XIX века. Эта была главная резиденция турецких Султанов.

Кстати, если вы смотрели сериал "Великое столетие", вы обязательно найдете, вся эта история на самом деле.

Перед тем, как войти в первый двор находится небольшое здание, что-то похожее на нашу беседку. - Это послы. Приходили и неограниченной его принял Султан. Здесь и пили воду, и ждал ответа. Если Султан их принимал, обращались к нему, если Султан откажется от них, то они вернулись снова.

Дворец Топкапы состоит из четырех дворов. В первом дворе впускали всех желающих, и более, нужно было разрешение. Так же и сейчас: в первом дворе может случиться с каждым, и тогда он будет нужен билет.

Теперь Топкапы-это музей, в котором множество небольших музеев. Таким образом, о некоторых "мозаика" скажем сразу, и некоторые мы опишем более подробно.

Музей, в котором хранятся все "реликвии" Топкапы. Например, меч и плащ пророка Мухаммеда (мусульмане о святости). Конечно, все выглядит невероятно хорошо, но очереди всегда было так огромно, что есть чувство, что вы теряете в ней несколько часов.

А теперь подробно о музеях.

Музей оружия

Этот музей также полон красоты. Здесь уже нет очереди. Но, есть одна проблема: не удается сфотографировать. Этот вход не говорят и скажут в любой момент, когда что-то начинает фотографировать.

Гарем

Гарем - главное место всех интриг и сплетен. Наложницы могли быть разных национальностей и исповедующих разные религии. Знает о грамм мать султана. Главное это счастье, наложница - войти в покои султана, и после рождения ребенка на него и стать его женой.

Вход в гарем, к сожалению, не входит в стоимость билета. Цена: 35 турецких лир. Внимание!!! Только турецкие лиры. Ни долларов, ни евро, ни рубли, ни гривны не принимаются. Только Лира, и банковские карты. Поэтому, не забудьте взять с собой карту!

И внутри вы увидите все: и "золотой путь" в покои султана и комнаты наложниц, и хамам, и места для проведения каких-либо мероприятий.

Круглосуточная султана

Весь музей-это место я не назову, но важность его очень велика. Именно здесь, где решались самые важные вопросы империи.

Рядом с входом находится неприметный кран. Вода полилась сначала в стакан, потом в другой, как источник. Его деятельность во время переговоров, чтобы никто не мог и не создал сплетни.

Вид

На территории четвертого двора располагается патио с видом на современный Стамбул, Босфор и Золотой Рог. Конечно, музей-это место, которое не назовешь, но выбирать его стоит.

Туристов здесь много, поэтому, чтобы сделать хорошую self, нужно ждать.

На выходе из дворца Топкапы, стоит войти в него деньги банка (там и Туалет). Это правда, что большинство воспоминаний, они космических денег. Египетский рынок

Раньше, на этом базар торговли Египта специи. И сегодня это большой базар с разнообразным ассортиментом деликатесов ума в мешки.

Стоит покупать здесь, натуральный Рахат-лукум с медом. Это очень вкусно. Но не надо бросаться в первый Банк. Перейдите для входа на несколько метров. Не будет стоить в два раза дешевле (без преувеличений).

Не покупайте товар в магазине одновременно. Посмотрите еще, возможно, вы найдете вариант оплачен. Не забудьте торговаться. Пролив Босфор

Пролив, разделяющий Европу и Азию, а также в Стамбул на две части: европейскую и азиатскую. И присоединяется к нему, и Черного мраморного моря.

Соединяющих Европу и Азию три моста, каждый из них основывается на годовщины основных событий прошлого.

Дом в районе пролива они невероятных денег. В азиатской части Стамбула, недалеко от Босфора, живут многие турецкие звезды. И, начиная с середины Босфора с видом на собор Святой Софии, Топкапы и залив Золотой Рог.

Если плыть вдоль пролива, то вы увидите дворец Долмабахче (середина XIX века, многие из институтов и академий. Интересный факт

Еще один интересный факт о Стамбуле и вообще вся Турция: здесь президентские выборы проводятся каждый год. Таким образом, на улицах Стамбула, вы сможете увидеть предвыборной агитации. Здесь, в момент волнения громко включается музыка и люди танцевали.

Максим Щербаков



Категория: Туризм