Что такое «Мастер установки оборудования» в Windows 7, как запустить и использовать, для установки драйверов?


Опубликованно 22.07.2019 07:10

Что такое «Мастер установки оборудования» в Windows 7, как запустить и использовать, для установки драйверов?

Видимо, любой пользователь Windows-систем, попадал в ситуации, в которых нужно использовать специальные средства ОПЕРАЦИОННОЙ системы для распознавания новых устройств, подключенных к компьютеру или ноутбуку в первый раз. Соответственно, для нормальной работы любого подключенного устройства, если это обычный usb флэш-накопителя или мобильного устройства, необходимо установить драйвер. В этом случае вам не нужно выполнять такие операции вручную, как и во всех операционных системах этого семейства апплет, называется «Мастера установки оборудования»». В Windows 7 или подобные системы использовать его очень просто. Остановимся кратко на некоторые важные вопросы, связанные, в конце концов, для чего нужен этот инструмент, где он находится в системе, как его включить, если это необходимо, и выполнить требуемые операции. Что такое «Мастер установки оборудования» в Windows 7 и для чего он нужен?

Объяснить, что это универсальный инструмент может быть самый простой пример.

Вы заметили, что первый раз, когда вы подключите его к компьютеру или ноутбук той же флешке, что ранее никогда не был использован, в панели задач появится сообщение, что найдено новое оборудование, и «Мастера установки оборудования» в Windows 7 или любой другой ОПЕРАЦИОННОЙ системы, начинает создавать инициализировать диск для установки драйверов для правильной работы и настройки подключенного устройства. Все эти процессы практически полностью автоматизированы.

Но есть случаи, когда с помощью бортового устройства, что система от всего признать, что не может (не говоря уже о том, чтобы установить тот драйвер, который обеспечит полную его функциональность). В этом случае, вы должны четко понимать, где в Windows 7 «Установка оборудования», чтобы запустить этот инструмент и установить программное обеспечение управления, самостоятельно. Как это сделать? Ничего сложного! Где находится «Мастер установки оборудования» в Windows 7 и последней версии ОПЕРАЦИОННОЙ системы

Считается, что одним из основных методов запуска этой системы инструмента является его прямой вызов из специальной «Диспетчер устройств», который представляет собой инструмент мониторинга и управления всем «железом» и некоторых конкретных виртуальных устройств, которые доступны на вашем компьютере.

Устройство, для, которых по каким-то причинам драйвер для системы просто не удается, как правило, отмечен значок желтого цвета с восклицательным знаком.

Для запуска «Мастера установки нового оборудования» в операционных системах Windows 7 и все остальные похожие ОПЕРАЦИОННОЙ системы, просто выберите в меню СПРАВА, когда вы выделите проблемы компонента на обновления драйвера, после этого вы запускаете этот инструмент. На правильная установка компонентов управления он пойдет немного позже, и до сих пор, как приют стоит остановиться на несколько способов действий, которые позволяют упростить работу. Как вызвать настройщика самый быстрый метод?

Вызвать «Мастера установки оборудования» в Windows 7 метод, описанный выше, стоит не всегда, поскольку необходимо выполнить некоторые совершенно ненужные операции.

Самый простой способ использовать консоль «Выполнить» и прописать в ней уменьшение hdwwiz, что совпадает с именем исполняемого файла запуска апплета (находится в системной директории System32), что также позволяет выполнять просто в начале файл с запуском от имени администратора, что, тем не менее, это крайне неудобно. Нюансы установки программы управления

Теперь стоит сказать несколько слов об использовании «Мастера установки оборудования» в Windows 7 и подобных ОС. После запуска у вас будет два варианта: или положиться на автоматическое распознавание нового или недоступности устройства с последующей установкой необходимого программного обеспечения, или осуществить ручной тип устройства и его производителя. Поиск драйвера, вы можете на компьютере и в интернете (если вы хотите выполнить обновление драйвера). Но если система находит обновление или полностью соответствующий драйвер найти не удастся, она предложит вам установить его с диска (в этом случае необходимо подключить носитель с первоначально пакет и указать путь к папке driver).

Даже если вы не знаете точно тип устройства (CD/DVD-ДИСКОВ, съемных устройств хранения данных, сетевого адаптера и т. д.), вы можете выбрать из списка вручную, указав также производитель. Если же и в этой ситуации, устройство было признано не будет просмотреть только оборудования, драйверы которых с проблемой компонента будут работать не хуже, чем в случае с оригиналом. Альтернативные инструменты

Как понятно, использовать собственные средства системы рекомендуется только в случае первого подключения нового оборудования или в ситуациях, когда вы хотите установить старое устройство, если драйвер, негативно повлияло на его работу. Но вот обновить автоматически драйверы не Windows,-система не в состоянии.

Поэтому гораздо практичнее использовать специальные программы, как DriverPack Solution или Driver Booster, первый из которых имеет свой собственный набор, который включает в себя огромную базу данных драйверов, что, кстати, гораздо больше, чем набор Windows, а вторая позволяет произвести автоматический поиск недостающих или обновленных драйверов в автономном режиме с последующей установкой, скачать нужно, ЧТОБЫ непосредственно с официальных ресурсов производителей «железа» или разработчики их обработчики программных компонентов.

Излишне говорить, что установка является все то, что находится ЗА или только выбранных драйверов будет осуществляться без вашего непосредственного вмешательства в расписание работы (только нужно дать подтверждение, и в срок выполнить полный перезапуск системы). Как уже многие поняли, сейчас использование таких приложений является более удобным и комфортным.

Примечание: если один из вышеупомянутых способов, чтобы найти новый драйвер вы не можете найти, вы можете использовать информационные строк, содержащих информацию о его личности, а затем выполнить поиск программного обеспечения для него, воспользовавшись специализированных онлайн-ресурсов, содержащих базы данных, или напрямую с сайтов производителей «железа». Если для больше информации на строке поиска, процедура не работает, вы можете искать одинаковых совместимых драйверов.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Мобильная техника