Как изменить имя сети wi-fi: инструкция и советы


Опубликованно 07.07.2019 06:40

Как изменить имя сети wi-fi: инструкция и советы

О том, как изменить имя сети wi-fi, пользователи, как правило, не останавливаются. В целом, в этом нет необходимости, так как очень часто начальную настройку производит специалист, так как вы поедете услуги. Но в случае с операторами мобильной связи, для создания подключения применяются специально предназначенные для этого был запрограммирован модем, который может работать в режиме распространения сигнала беспроводной связи, выполните установку параметров представляют собой самостоятельно. И часто вы должны следовать инструкциям оператора, интересно, четко определенные функции. Тем не менее, очень часто, чтобы изменить имя сети крайне необходимо. Но если вы можете сделать это, и если да, то как? Если вы можете изменить исходные имена сетей wi-fi?

На самом деле, для начала, давайте определим, насколько это возможно, выполнение этих операций. Конечно, наверное, многие обращают внимание, что когда тот же специалист по настройке подключения, пригласили со стороны поставщика, производит назначение необходимых опционами, очень часто задают вопросы по вводу любимое имя для подключения. Вы, конечно, выбираете то, что нравится, а затем присваивается имя, и отображается в списке доступных для подключения сетей, по окончании автоматического поиска на компьютере или мобильном устройстве. Таким образом, изменить SSID (имя сети), вы можете без проблем. Видимо, в равной степени это относится и к случаям, в которых используются пользовательские модемы операторов мобильной связи (в которых можно не только изменять настройки доступа к услугам). Как присваивается имя сети при настройке в первый раз?

Если вы сделали настроить подключение самостоятельно, он бы обязательно заметил, что почти все маршрутизаторы, даже если имя для подключения в них не спросить, после установки требуемых параметров будут отображаться в списке доступных сетей с именем по умолчанию, которая точно соответствует изменение маршрутизатора или модема, или состоит из определенного набора символов.

Это удобно не всегда, тем более, что нет абсолютно никакой гарантии, что точно такой же маршрутизатор не установлен на ваших соседей, и даже их не установили вручную, не обращая внимание на выделение сети оригинальное название (далее будет понятно, что может быть связано с этой проблемой). На что может повлиять смена имени сети? Нюансы

Прежде чем говорить непосредственно о том, как изменить имя сети wi-fi, посмотрим, как это может сказаться на работоспособности программ или других устройств plug-in. В принципе, операционная система, чтобы такие изменения не влияют. Иногда, однако, могут возникнуть некоторые проблемы с использованием приложения для удаленного доступа, но большинство апплетов такая судьба распознает сеть, к которой подключаются удаленные компьютеры, автоматически, и восстановить свои функции, как правило, не требуется (в данном случае это встроенный сервис удаленного «рабочего стола» от Microsoft, которая доступна в любой системе на базе Windows и приложений класса TeamViewer). Но пользователи, которым разрешено подключаться к сети, придется сломать голову, пытаясь понять новое имя. И если вы измените еще и пароль, доступ будет заблокирован. Кроме того, обратите внимание, что если вы используете беспроводное соединение, а не только с компьютера или ноутбука, и с мобильного устройства, на нем тоже придется выполнить новый поиск, затем ссылку. Как изменить имя сети wi-fi непосредственно на маршрутизаторе?

Наконец, разобравшись с краткие теоретические сведения общие, переходим непосредственно к регулировке параметров. В принципе, если вам интересно, вопросы о том, как изменить имя сети wi-fi «ростелеком» или любого другого провайдера (оператора), все действия сводятся к выполнению нескольких простых операций непосредственно в веб-интерфейсе маршрутизатора.

Для входа необходимо использовать имеющееся в вашем распоряжении браузер (да-да, даже Internet Explorer). В адресной строке для большинства известных устройств установить адрес 192.168.0.1 или то же самое сочетание, но заканчивающийся в 1.1, и чтобы логин и два раза пароль вы вводите admin (точную информацию можно узнать на наклейке в нижней части устройства).

Затем, в интерфейсе роутера зайдите в настройки беспроводного режима. Здесь в поле имя сети, который может быть обозначен SSID, и будет показано его имя подключения, которое вы можете изменить на любое другое, вписав сочетание, но, используя ТОЛЬКО латинские буквы и символы. После этого, вам нужно только сохранить изменения, нажав кнопку подтверждения (сохранения).

Пароль от wi-fi, когда это необходимо, изменить также можете. Но для этого вам нужно перейти в следующий раздел, как правило, называется параметры безопасности беспроводной сети.

В поле пароль PSK отображается текущая комбинация, которая используется для проверки подлинности при подключении. Как последний случай, можно изменять и сохранять параметры установки, после чего перезагрузить маршрутизатор. Советы и нюансы, важные для решения проблемы с подключением

Таким образом, как изменить и имя сети wi-fi, исправлена. В качестве дополнительного материала, стоит упомянуть некоторые практические советы и рекомендации, что позволит избежать ошибок и проблем: когда вы вводите имя сети никогда не используйте кириллические (русские) символы и пробелы; не вводите слишком длинные названия (из-за этого не некоторые сетевые устройства с такими именами не могут быть определены); старайтесь как можно меньше использовать имя специальные символы, такие как #, &, $ и другие; не используйте то же самое имя, уже в радиусе действия маршрутизатора (и затем также в присутствии различных паролей доступа, начнется путаница с подключением); никогда не вводите информацию, которая теоретически может отображать ваши личные данные (дату рождения или что-то подобное).

И наконец, если после переименования подключиться к сети или определить его, оказывается, не удается, попробуйте поменять параметры и убедитесь, что вы выполните полный сброс устройства.

Если это не помогает, с помощью раздела вернуться к заводским настройкам, выполните полный сброс настроек, затем установить подключение еще раз, введите параметры, предоставленные поставщиком услуг или оператором мобильной связи.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Мобильная техника