Опера-подробная информация с фото, советы перед посещением


Опубликованно 13.06.2019 16:20

Опера-подробная информация с фото, советы перед посещением

В обители искусства и культуры в Париже превратился с легкой руки короля-солнца Людовика Xiv. Король любил театр, покровительствовал художниками и с удовольствием принимал участие в постановках же. Прошло несколько сотен лет, и столица Франции-это еще и центр культуры. Что такое работа

Слово "опера" пришла к нам из итальянского языка и буквально переводится как "работа, продукты, произведения искусства". Определение появилось гораздо позже, в начале xix века. В наше время, под словом "работа" подразумевается вид музыки, в котором уникальное сочетание слова, музыки и театра действий. Музыка здесь играет решающую роль, в отличие от театра, и все действие основано на буклете. Буклет построен на основе произведений искусства. История Гранд Опера

Одним из самых популярных и важных в художественном мире театров оперы и балета был и остается Grand Opera. Тем не менее, это название немного устарело. В наши дни этот храм искусства называется Опера Гарнье, по имени архитектора Шарля Гарнье. Находится здание, в девятом округе Парижа, в центре города, одноименной улице в Париже. Здесь находится станция метро "Opera".

Просто перейти от величественной оперы в Париже невозможно. Он был построен в стиле нео-барокко в далеком 1875. История рождения связан с фигурой Наполеона iii, который был первым, чтобы быть суеверным, что после неудавшегося покушения на него, рядом с театром На Палитры решил построить на этом месте новый, который поражает своей красотой храм Мельпомены. Был объявлен национальный конкурс на лучший архитектурный эскиз. Видно было несколько сотен работ. Наполеон, будучи тонким знатоком театрального искусства, он выбрал проект неизвестного архитектора Шарля Гарнье. Наполеон ударил роскошь и объем, что архитектор предложил дать его шедевр.

В 1860 году началось строительство. Ситуация обуздать прискорбный факт, что земля в выбранном месте была очень болотистой. Потребовалось около восьми месяцев, чтобы слить воду и очистить землю. Строительство продолжилось.

Под фундамент течет река. Этот факт Garnier обратил в преимущество. Воды реки песчаные, закрывая мелкие трещины, и в случае пожара это отличный бак с водой.

Строительство продолжалось пятнадцать лет, даже если нестабильная политическая ситуация того времени. Падение Парижской коммуны превратился строящийся храм искусства на некоторое время в тюрьму. Здесь проводили казни заговорщиков. Но в 1875 году строительство было закончено, и граждане, они увидели великолепное здание оперы в Париже не было равных.

Внутренняя архитектура

С конца xviii века название театра изменилось много раз. Это был «Театр Искусство», «Театр Республики и Искусств», «Театр Оперы» и даже «Императорская академия музыки» и «Королевская академия музыки и танца».Фото Гранд-Опера в Париже не передают и половины того великолепия, которое насыщено здание, архитектор не только снаружи, но и внутри. Камни для облицовки были собраны со всей Европы и ее колоний, включая африку. Камни каменотесы создавали прекрасные статуи, которые сохранились до сегодняшнего дня. Знаменитые скульпторы времени, день и ночь работали, чтобы создать самые красивые статуи греческих богов, покровителей любви, поэзии, танца и музыки.

Здание занимает около десяти тысяч квадратных метров. В них спокойно подходит сцена, способный принять более 400 художников. Для зрителей предусмотрено две с половиной тысячи мест. Почти все элементы декора, украшенные сусальным золотом. В сохранившихся исторических документов известно, что потребовалось около шести тонн золота, чтобы щедрой рукой вылил на потолке, статуи, амуры, греческие боги, для украшения зеркал и потолков. В центре зала висит великолепная хрустальная люстра, которую вы видите, даже снаружи здания Парижской оперы. Сейчас среди статуй богов бюсты великих композиторов всех эпох: Бетховен, Штраус, Бах, Моцарт, Россини и потолки с фресками восстановлены.

Экскурсии

Экскурсии в оперу Гарнье в Париже проводятся каждый день для тех, кто еще не получил билет на любое представление, потому что достать их не очень просто. Все зарезервированы на несколько месяцев вперед. И если в столице Франции проездом, тур это более чем достаточно, чтобы насладиться великолепием Парижской оперы. Экскурсии проводятся ежедневно с десяти утра до пяти вечера. Цена билета составляет от пяти до десяти евро без учета стоимости вождения. Его услуги за дополнительную плату в размере 35 евро. После прогулки по коридорам выход, вы можете купить пару безделушек на память об этом великолепном дворце. Школа балета

Театр оперы и балета в Париже, известные не только удивительные архитектурные чудеса, но и репертуара, одним из лучших во всем мире. С момента основания, здесь, на сцене не только работает трека, но и балета. Балетная труппа была здесь с момента основания, а так же школа танца, которая была самой значительной во всей Франции. На сцене выступали известные артисты балета, арбалет не только французских, но и иностранных. В течение нескольких веков в опера Гранье в Париже сформировался уникальный репертуар, который из года в год имеет большой успех. Например, "Жизель" или "Сильфида". Когда театр был сформирован классической школы балета, которые распространились по всей Европе. Проникла она и в России.

Пережив бурное становление и развитие в начале xix века балетной школы начала спадать, желая присутствовать на шоу все меньше и меньше. Возрождения, яркий и быстрый, это произошло с приходом Русских сезонов в двадцатые годы xx века. Теперь балетная школа продолжает производить лучшие в мире артисты балета, и съемочная группа не только выступает на родной сцене, но и гастролирует по всему миру.

Репертуар

В репертуаре труппы балета Парижской оперы, большого количества производств. Трудно определить лучше, чем они, потому что в каждом шоу, что дает балетная труппа, билеты должны быть забронированы заранее. Вот только некоторые из спектаклей: «Сильфида»; «Коппелия»; «Бабочка» Оффенбаха; «Жизель» и «Спящая красавица» в новой редакции Алисии Алонсо; «Лебединое озеро», под руководством в. П. Позволит; балеты М. Фокина «Петрушка» и «Видение розы».

Это только малая часть показывает, что из года в год срывают овации публики. Любители оперы должны слушать такие жемчужины Гранд-Опера в Париже, как «Саломея», «Соловей», «Мавра», «Легенда о сан-Кристоф, «Семь грациозность своей оперы», балеты «Болеро» и «Вальс». Эйфелева Башня

Другое большое здание в ошибаетесь Париж Опера Бастилии. Среди других причин, по которым появился этот шедевр урбанизма, можно назвать отсутствие культурного пространства. Opera со временем перестал вмещать всех тех, кто хочет приблизиться к искусству. Кроме того, театр был спроектирован и тогда, и сейчас на элитарного зрителя. Опера Бастилия в Париже является наиболее демократической сцены.

Идея строительства нового театра родилась в 1968 году три французских композиторов: Пьер Буле, Морис Бежа и Жан вилар, который соединяет. Тогда к власти, президент Франции Франсуа Миттеран идею одобрил, и во всем мире, был объявлен конкурс на лучший архитектурный проект. Важным условием при создании государства одевалки величие классического искусства к более современной и понятной для масс форму. Было рассмотрено порядка тысячи вопросов, и в итоге победителем стал архитектор из Уругвая Карлос Отт. Строительство началось в 1964 году. Он начал со сноса старого железнодорожного вокзала Бастилии, который уже давно не пользовались. Закончили строительство через пять лет. Приурочен к 200-летию Взятия Бастилии. На открытии присутствовали звезды мировой оперной сцены.

Внутреннего и внешнего устройства

Памятник был возведен за пять лет. Способен вместить 2723 зрителя. Здание построено в стиле "модерн", его венчает кубической структурой для сцены. Стены из стекла. Изюминкой этого архитектурного проектирования, было, что с улицы внутренняя отделка и тротуары не видны, в то время как внутренняя часть посетителей театра можно увидеть панораму города.

Несмотря на то, что театр построен по всем канонам и считается театр мирового уровня, эксперты отмечают, что акустика в этом храме Мельпомены значительно ниже, чем у более старых коллег. Проблемы и решения

Новой Парижской оперы, был изначально оборудован современными театральными технологиями. Тем не менее, с первых лет работы в театре случались частые поломки механизмов на сцене, в зале или в подсобке. Фасад здания в зале в несколько раз быстрее, чем ожидалось, поэтому государство подал иск в суд на строителей и подрядчиков, которых обвинили в использовании материалов низкого качества. Судебные иски франция выиграла только в 2007 году. Но с реконструкцией длительное время задержки. Теперь театр обновляется в стандарт режиме. Опера не закрывается, и дает представление в соответствии с расписанием.

Где остановиться театр

Если вы приехали в Париж специально для того, чтобы получить эстетическое удовольствие, для знакомства с культурой и искусством, лучше выбирать жилье, которое находится в нескольких минутах ходьбы от центра города. Самые популярные отели среди туристов являются "Astra Opera Париж" и "Plaza Op?ra". Персонал отеля всегда рад помочь своим гостям по любым вопросам, в том числе те, которые касаются театральных спектаклей и опер. По прибытии в отель на стойке регистрации непосредственно, на самом деле, лучше заранее, необходимо выразить свои пожелания. Можно уточнить, в частности, на какие характеристики вы хотели бы получить, какие выставки и музеи посетить. Персонал отеля предоставит вам полный список представлений, которые могут быть сделаны во время вашего пребывания в городе. Не забудьте указать количество билетов. Что взять с собой

Культуры культуры и туризма милые вещицы для друзей и родственников, необходимо приобрести в обязательном порядке. Тем более, что, когда театры и галереи, быть уверены, чтобы найти угол, где продают всякие безделушки и сувениры. В Opera после экскурсии обязательно покупать открытки с изображением залов и павильонов, магниты и туристические буклеты с краткой информацией о жизни и функциональность здания с его первых дней. Друзья, вы можете принести флажки и эмблемы с гербом Франции, ищешь в памяти или футболка с изображением главных достопримечательностей Парижа.

Екатерина Андреева



Категория: Туризм