Озеро Цюрих: швейцарский Jewel


Опубликованно 27.05.2019 19:30

Озеро Цюрих: швейцарский Jewel

Среди высоких альпийских вершин, скрытых в его необычная форма и уникальная чистота озера Цюрих. Созданный природой в форме полумесяца озеро является излюбленным местом для знаменитостей и простых людях, всех тех, кто хочет побыть наедине с природой, в тишине.

Отдых на озере

Несмотря на широкую популярность, озеро является популярным курортом. На его берегу расположены небольшие отели или дома, доступные для аренды. Однако, правильный отдых для тех, кто приехал загорать и купаться, то работать не будет. Травянистые пляжи по периметру Цюрихское озеро не оборудовано для спокойного пляжного отдыха. В основном туристы приезжают в эти места, чтобы посетить и прогуляться по старинным улицам города и отправиться в круиз по озеру, длина которого составляет пятьдесят миль, а глубина-от двухсот метров.

Несмотря на то, что описание озера Цюрих не блещет яркими красками, там определенно что-то делать. Особенно любителей активного отдыха на воде. К услугам туристов - виндсерфинг, дайвинг, катание на водных лыжах. Парусный спорт и яхтинг занимает особое место среди предпочтений туристов. И конечно, рыбалка. Лучшей в Европе.

Регион богат землями и отдыха. В основном это горные прогулки, и посещение местных деревень, где можно купить свежие молочные продукты, овощи и мясо. Любители старины найдут в старинных замках и церквях, которых на берегу Цюрихского озера есть много хороших маршрутов.

Период фестивали и национальные праздники - особое время для местных жителей и туристов. На улицах происходят веселые спектакли, построены детские площадки, круизные лайнеры предлагают маршруты, со специальной развлекательной программой, которая включает в себя песни и танцы. Как добраться

Из Москвы и из Санкт-Петербурга есть прямые рейсы в Цюрих. Если вы решили поехать на озеро, во время поездки по Европе, можно добраться на комфортабельных поездах с крупными европейскими городами.

Вы можете взять напрокат автомобиль, чтобы не спеша насладиться видом альпийских деревень, останавливаться на молочных фермах, попробовать местную еду и напитки. Кроме того, если вы рассматриваете все варианты, как добраться до Цюрихского озера, не забывать и речного транспорта. С этой целью в озеро запустить около двадцати паромов и круизных судов компании "Цюрих-Штадт", а также пяти судов компании "Виль Рапперсвиль". Интересно, пароходных компаний, работающих в 1909 году.

Круизы и речные прогулки

Цюрихского озера в Швейцарии славится круизы. Сезон начинается в апреле и заканчивается в октябре. Главное для ухода вкладышей Марина Burkliplatz в Цюрихе. Здесь вы можете не только купить билет по озеру прогулку, которая длится полтора часа. Также здесь вы можете арендовать лодку для поездки расположен вдоль реки Лиммат, которая впадает в озеро и кормит его своими водами.

Особой популярностью пользуются морские прогулки на рассвете и перед закатом. Ради этого зрелища туристы приезжают на озеро Цюрих, не только из близлежащих городов. Здесь вы можете познакомиться с людьми со всей Европы и даже Америки.

Небольшая деревня Рапперсвиль, который одновременно является и Большой порт для водного транспорта, зона для комфортного проживания. Недвижимость в этой части Цюриха, хоть и дорогой, но ухоженный по всем канонам архитектуры.

Верхнее и Нижнее озера

Прежде чем вы выберете отпуск на берегу Цюрихского озера, фото которых представлены в статье, помните, что двумя из них. Один неглубокий, заросший густыми зарослями камыша и кувшинок. Это место гиды и опытные туристы советуют тем, кто предпочитает спокойный отдых с удочкой в руках. Есть много, чтобы плавать и резвиться, но для рыбаков это место идеально подходит. Это все озера.

С Нижнего озера все ровно наоборот. Он поражает своей глубиной, и это место отлично подходит для дайвинга и всех видов дайвинга. В Нижнем озере встретить Пляжи с чистой, свободной от травы банки. Там вы можете провести время с детьми, загорать и купаться в чистых водах Цюрихского озера.

Гостиниц и гостевых домов

На берегах озера нет такой проблемы, как нехватка гостиниц. Наоборот. Вдоль побережья, в разных направлениях, я разместил вся группа, небольшие уютные отели и гостевые дома. Надо сказать, что в целом стоимость гостиничных номеров в Цюрихе довольно высокие, и обычные европейские хостелы вы здесь не найдете. Будьте готовы заплатить за день проживания в комфортабельных отелях от 50 $ в день. За эту сумму вам предоставят все необходимое для комфортного предметы быта, а также организовать здоровый завтрак из продуктов, которые доставляются от местных фермеров прямо к столу.

Комментарии

Цюрихское озеро и его окрестности не очень популярен среди туристов, которые предпочитают теплые воды океана и горячий песок под ногами. Однако те, кто посетил этот альпийский камень, очень доволен моей поездкой и не жалею. По словам туристов, все, как оно было представлено туристических агентств и месте оправдала их ожидания. Туристы высоко оценили блюда, приготовленные в местных ресторанах, напитков и особенно вина. Советуем вам обязательно попробовать даже тем, кто не употребляет алкоголь. Путешественники в восторге от круиз-поездок и предназначен альпийского отдыха.

Екатерина Андреева



Категория: Туризм